Ампели однолетние

Олененок
в Клубе

Re: Ампели однолетние

Сообщение Олененок » 21 фев 2012, 20:38

Замечательный "барродей"! Маргарита, а на эту зиму Вы её оставили? :)

Реклама
nata74
в Клубе
Дача: Тверская область

Сообщение nata74 » 22 фев 2012, 06:38

Олененок писал(а):Замечательный "барродей"! Маргарита, а на эту зиму Вы её оставили? :)
Ольга, я так восхищаюсь вашим садом :72: особенно глаз не оторвать от ваших ампелей-пеуний и гераней :o Ольга не поделитесь опытом по выращиванию, очень интересуют петунии :) Заранее благодарна!! :30:
я-Наталья

Львовна
Admin
Дача: Покровка
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Львовна » 22 фев 2012, 10:55

nata74 писал(а):
Олененок писал(а):Замечательный "барродей"! Маргарита, а на эту зиму Вы её оставили? :)
Ольга, я так восхищаюсь вашим садом :72: особенно глаз не оторвать от ваших ампелей-пеуний и гераней :o Ольга не поделитесь опытом по выращиванию, очень интересуют петунии :) Заранее благодарна!! :30:
В теме петуний Ольга уже не раз писала о своем опыте - почитайте тему

Олененок
в Клубе

Сообщение Олененок » 22 фев 2012, 11:37

Наташа, вот в этой теме http://forum.tvoysad.ru/vidy-sorta-f12/ ... -t416.html есть и советы Фёдора, и мои, и девочек :о) . Чем больше советов, тем лучше. :72:
Оль (Зося), мне приснилось :o или был разговор про алиссум :? (я только с суток пришла, может быть этот разговор и есть, а я в упор не вижу...? B-o )

nata74
в Клубе
Дача: Тверская область

Сообщение nata74 » 23 фев 2012, 06:40

Олененок писал(а):Наташа, вот в этой теме http://forum.tvoysad.ru/vidy-sorta-f12/ ... -t416.html есть и советы Фёдора, и мои, и девочек :о) . Чем больше советов, тем лучше. :72:
Оль (Зося), мне приснилось :o или был разговор про алиссум :? (я только с суток пришла, может быть этот разговор и есть, а я в упор не вижу...? B-o )
Ольга, спасибо :72: пошла изучать тему :30:
я-Наталья

Maргарита
в Клубе
Дача: Томск

Сообщение Maргарита » 23 фев 2012, 07:01

Нет, не оставила, она досталась молодому амбициозному человеку в коттедж, у меня для нее зимой просто не нашлось бы места для такой огромной, себе оставила прошлогодние сеянцы, рассадила их по три штучки в самые мелкие (0,5 -0,8 литра) подвесные корзинки и сейчас они опять выглядят жиденькими, "грустненькими сопельками" но надеюсь весна вновь исправит их :), уж больно мне листва у нее нравится, такие мягенькие мохнатенькие ушки.

Maргарита
в Клубе
Дача: Томск

Сообщение Maргарита » 23 фев 2012, 07:50

А вот нашла фотку однолетних сеянцев. Посеянные в феврале месяце дихондрочки, на коковиту было посажено штук семь диходр и внутрь была помещена отдельно емкость с петунией "плам вейн" -одно растение, почему посадила в отдельную емкость петунию, потому, что в предыдущий год не получилось нормально сформировать корзину из дихондры и петунии - они явно боролись за земляной ком горшка и мешали друг другу.
Корзинку делала для соседки в июне, фотка середины июля, к августу она наростила плети лишь до полуметра и смотрелась неплохо, вполне пушистенько, но выглядела бы лучше, еслиб ее иногда не пересушивали ( сосед следил за поливом а не хозяйка :) ), ну еще и "бешенный огурец" немного отнимал у нее солнышко, притенял корзинку.
Изображение

Нинос
в Клубе
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Благодарил (а): 104 раза

Сообщение Нинос » 18 мар 2012, 20:53

Я тоже нашла фотку однолетников во всей красе на одном из сайтов.
http://www.chudesnysad.ru/produkciya/vertical/surfinia/

Автор фотки дома - Оленёнок. Интересно, разрешение на публикацию спросили?
Нина :37:

Цена совершенства делает его нецелесообразным, приблизительность обходится дешевле. К.К.Цзе

Ответить