Годеция азалия каспа. Помогите пожалуйста))

Ответить
КсенияKsenya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2022, 12:55
Дача: дачи нет

Годеция азалия каспа. Помогите пожалуйста))

КсенияKsenya » 06 май 2022, 13:17

Изображение Изображение

Здравствуйте всем обитателям форума :37: Я здесь впервые и садоводством занимаюсь относительно не давно. В этом году купила в магазине семена годеции. Продавцы в один голос кричали, что растение не привеедливое и особого навыка садовода не требует. Так и было в начале. Все всходы взошли и расли равномерно. Но с приближением весны случилось такое, что цветок теперь больше похож на вьюн. Что с этим чудом делать? Помогите, пожалуйста :sos^
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Годеция азалия каспа. Помогите пожалуйста))

Листвянка » 06 май 2022, 14:48

КсенияKsenya писал(а):
06 май 2022, 13:17
Здравствуйте всем обитателям форума :37: Я здесь впервые и садоводством занимаюсь относительно не давно. В этом году купила в магазине семена годеции. Продавцы в один голос кричали, что растение не привеедливое и особого навыка садовода не требует. Так и было в начале. Все всходы взошли и расли равномерно. Но с приближением весны случилось такое, что цветок теперь больше похож на вьюн. Что с этим чудом делать? Помогите, пожалуйста :sos^
Здравствуйте!
Вы собирались растить годецию дома?
Насколько знаю, это однолетник для открытого грунта, причём довольно высокий. Дома ему не хватает света.
Подождите, пока прекратятся заморозки, и высаживайте на волю :)
КсенияKsenya
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2022, 12:55
Дача: дачи нет

Re: Годеция азалия каспа. Помогите пожалуйста))

КсенияKsenya » 06 май 2022, 17:20

Да, решила на балконе. Места там в принципе придостаточно. В прошлом году выращивали там помидоры (балконное чудо)
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6189
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11735 раз
Поблагодарили: 15841 раз

Re: Годеция азалия каспа. Помогите пожалуйста))

Листвянка » 06 май 2022, 18:30

КсенияKsenya писал(а):
06 май 2022, 17:20
Да, решила на балконе. Места там в принципе придостаточно. В прошлом году выращивали там помидоры (балконное чудо)
Повторюсь, мне по внешнему виду кажется, что не хватает освещения. Сначала хотела предложить подкормить - но это может спровоцировать быстрый рост, и стебли вообще развесятся и завалятся.
На фото там шторка. Годеция совсем не видит солнышка?
Ответить