Калибрахоа

Ответить
Любовь
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:29
Дача: дачи нет
Откуда: Москва,пр.Мира,дача по Ярославке

Калибрахоа

Любовь » 23 авг 2010, 12:54

Что-то все молчат... :020:
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Калибрахоа

Тамара » 23 авг 2010, 14:35

Любаш! Не молчим. Вчера фоткала, воспряла после дождей Изображение надо бы сподобиться домой привезти и черенковать.
Любовь
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:29
Дача: дачи нет
Откуда: Москва,пр.Мира,дача по Ярославке

Re: Калибрахоа

Любовь » 23 авг 2010, 14:49

Том- а моя фота- во времена засухи...
А черенковать уже пора???
Может подождать еще- вроде теплый сентябрь обещают...
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Калибрахоа

Тамара » 23 авг 2010, 14:52

Люба! Конечно, не пора. Надо тащить домой осенью, передерживать на холоде и только потом черенковать. Вот как-то так. Хорошо бы Олененка послушать.
Аватара пользователя
melja
в Клубе
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 21:26
Дача: Химки-Терехово
Откуда: Химки

Re: Калибрахоа

melja » 23 авг 2010, 16:57

В мамином саду...
калибрахоа.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Re: Калибрахоа

Олененок » 19 окт 2010, 19:57

Я калибрахоа недавно домой занесла. Черенки срезала, поставила под люмки. Летние кусты коротко обрезала и тоже под люмками пока стоят. У них 2 варианта, - начнут загибаться - выкину, не начнут, значит пусть будут. Места правда много занимают...
Тамара, эта розовая калибра у меня лучше всех была. :)
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Re: Калибрахоа

Тамара » 20 окт 2010, 08:49

Олюнь! Вот ее я домой и привезла.
Аватара пользователя
Аркона
в Клубе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:06
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калибрахоа

Аркона » 10 май 2017, 11:54

Что то тема про Калибрахоа совсем заглохла. Подниму тему. В этом году я стала обладателем черенков калибрахоа. Планировала посадить их в открытый грунт, но всвязи с тем, что похоже лето отменили, вот сижу думаю, в какие горшки их спажать и по сколько черенков ?
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10184 раза

Re: Калибрахоа

Худышка » 10 май 2017, 14:14

Аркона писал(а):Что то тема про Калибрахоа совсем заглохла. Подниму тему. В этом году я стала обладателем черенков калибрахоа. Планировала посадить их в открытый грунт, но всвязи с тем, что похоже лето отменили, вот сижу думаю, в какие горшки их спажать и по сколько черенков ?
У меня первый опыт выращивания калибрахоа, но где-то вычитала, что 2 черенка на 5 литров. Я посадила 2 черенка в 7 литров + перлит, вермикулит и гидрогель. Стоят в теплице, ждут тепла. Может подтянутся профи и подскажут.
Аватара пользователя
Аркона
в Клубе
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:06
Дача: Тульская область
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Калибрахоа

Аркона » 18 май 2017, 09:29

Худышка писал(а): У меня первый опыт выращивания калибрахоа, но где-то вычитала, что 2 черенка на 5 литров. Я посадила 2 черенка в 7 литров + перлит, вермикулит и гидрогель. Стоят в теплице, ждут тепла. Может подтянутся профи и подскажут.
Я решила посадить по 3 черенка на 5 литров. Посмотрела в воскресенье готовые кашпо, там везде по 4 черенка на 5 литров, а то и 5 черенков. Одно плохо, когда сажала, не нашла вермикулит или перлит. Посадила так. Надеюсь все растюх смогут жить без перлита. У меня от хост остальные мох сфагнум, я решила им горшки замульчировать. Сажала в покупной готовый грунт, удобрения также не решилась подмешать. Ещё остались черенки, кашпо мои закончились раньше, может следующую партию тогда посажу с вермикулитом, и добавлю перегноя к готовому грунту.
Аватара пользователя
Худышка
в Клубе
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 15:24
Дача: Берсеневка. Солнечногорский р-он.
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 14516 раз
Поблагодарили: 10184 раза

Re: Калибрахоа

Худышка » 19 май 2017, 17:46

Аркона писал(а):
Худышка писал(а): У меня первый опыт выращивания калибрахоа, но где-то вычитала, что 2 черенка на 5 литров. Я посадила 2 черенка в 7 литров + перлит, вермикулит и гидрогель. Стоят в теплице, ждут тепла. Может подтянутся профи и подскажут.
Я решила посадить по 3 черенка на 5 литров. Посмотрела в воскресенье готовые кашпо, там везде по 4 черенка на 5 литров, а то и 5 черенков. Одно плохо, когда сажала, не нашла вермикулит или перлит. Посадила так. Надеюсь все растюх смогут жить без перлита. У меня от хост остальные мох сфагнум, я решила им горшки замульчировать. Сажала в покупной готовый грунт, удобрения также не решилась подмешать. Ещё остались черенки, кашпо мои закончились раньше, может следующую партию тогда посажу с вермикулитом, и добавлю перегноя к готовому грунту.
У меня тоже кашпо закончились, буду в ОГ сажать. Хорошая идея замульчировать. Спасибо что подсказали!
Ответить