Петуния сезон 2011-2012

Ответить
Maргарита
в Клубе
Дача: Томск

Петуния сезон 2011-2012

Сообщение Maргарита » 02 дек 2010, 19:13

Девочки, кто прежде сеял партитунию, минитунию и серию "опера" есть что сказать и показать?

Реклама
Мурча
в Клубе
Дача: северное Подмосковье, 114км Ленинградки

Re: Петуния.

Сообщение Мурча » 10 дек 2010, 00:25

Присоединяюсь к предыдущему вопросу в части серии Опера ампельная от Поиска.Она уже появилась в продаже в рознице.Купила сегодня розовую и лиловую ( 5шт. - 29руб). Но на упаковке (как и на сайте) не указаны ни размер цветка ни длинна побегов??? И еще удивило то, что семена не гранулированы. Фасовка по 5шт. такой мелочи - наверное очень увлекательный процесс.
обычно Рита :37:
"Описывай, не мудрствуя лукаво,
все то, чему свидетель в жизни будешь." А.С. Пушкин

Олененок
в Клубе

Сообщение Олененок » 28 дек 2010, 21:43

Маргарита, минитунию я сеяла. Получилась ампельная петуния с некрупными цветами. Серия Шок и минитуния, это одно и тоже. Партитунию не сеяла, но шпиЁны :о) говорят что она смахивает на рамблеры.
Оперу, сама только первый раз сеять буду. Но у меня она дражированная. :72:

Maргарита
в Клубе

Сообщение Maргарита » 05 янв 2011, 23:09

Оля, а минитуния один кустик какой примерно объем занимает. Я летом рассадой покупала, но так и не удосужилась путем их пристроить, они у меня в технологич. горшках 12см просидели. Но что-то на ампели не тянут, довольно компактные были кусточки, хотя и очень многоцветковые. Оставила их в зиму, понравились своим многоцветьем, а вот теперь соображаю в подвесные горшки их или пониже куда-нибудь. Может им у меня просто земельки не хватило, что ампелей не наростили?
А Оперу семена выписывали, если да, то где? И чья фирма? (От, завалила вопросами :lol: )

fialka54
в Клубе
Дача: недалеко от Белгорода

Сообщение fialka54 » 06 янв 2011, 01:08

Вот мои минитунии:

Цветы были разного размера - розовые покрупнее. Сказать, что ампельность хорошо проявилась, не могу. Цветов и вправду было много. Прошу прощения за качество фотографии.
Просто Елена, :37:

Олененок
в Клубе

Сообщение Олененок » 06 янв 2011, 07:03

Маргарита, минитунии, как и другие ампели, я сажала по 2 шт в 10л ёмкость.
Это фото позапрошлого года, в левом верхнем углу, самая первая - минитуния Роуз Вейн.
http://r0.ru/6L
Оперу заказывала у Т.Косовой.

Maргарита
в Клубе

Сообщение Maргарита » 06 янв 2011, 18:18

Девочки, спасибо за ответы и фотографии.
Ольга, вашей работой залюбовалась. Из нашей устойчиво холодной зимы окунулась в такое яркое лето. Спасибо огромное. "Пеларгонивое платье" -стилисты отдыхают :72:
И опять вопрос: сколько пеларгошек в горшке и чем "питаются"? Это "водопад лета"?
А у нас в городе в этом году что-то не могу найти семян тайфунов и рамблеров. Продавцы в семенных магазинах говорят что заказывали, но пришли от биотехники пока только астры. В прошлом году заказывала вот здесь http://www.semenapost.ru - взошли только одного сорта из восьми или десяти от биотехники. Обидно.
Оперу пытаюсь заказать тоже на сайте Т.Косовой, но что-то у меня не получается с паролями регистрациями, отправила письмом на эл.адрес, мож получится. В прошлом году заказывала у нее пеларгошки и бальзамины - понравилась и оперативность отправки и всхожесть семян.

Tanya G
в Клубе
Дача: д. Новогрудинино, Ирк. обл.
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Tanya G » 06 янв 2011, 20:19

Марино4ка писал(а): Девочки, это уже болезнь :? У меня уже 15 пакетов петунек. а еще только начало ноября. Что же дальше-то будет? :o
Во-во... Болезнь, точно... При том, что в прошлом году у меня с рассадой петуний ничего не вышло... Тем не менее, напала на СП - совместную покупку у нас на Иркутском форуме мамочек, назаказывала, извините, куеву тучу :о) Ну разве можно мимо пройти? http://sp.38mama.ru/asp/sbor.php?page=1 ... lue=2&_pr=
:? :? :?
С уважением. Татьяна.
:37:
Моя дача и другие фото: http://vk.com/id8065447?z=albums8065447
Форум сибирских дачников: http://www.sib-sad.info/

Олененок
в Клубе

Сообщение Олененок » 07 янв 2011, 01:07

Маргарита, по пеларгониям - это кусты второго года, в 6л контейнере посажено по 3 штуки. Питаются с петуниями за компашку :о) , нет ни сил, ни времени устраивать им раздельное питание, да и видно не к чему, им явно нравится столоваться из одной кастрюли. :-D Семена так же покупала у Т.Косовой, думаю, что и в этом году они у неё будут, но возможно попозже. :72:
Семена БТ, можно в самой БТ заказать http://www.biotexnica.ru/?module=main&p ... onnumold=0
это правда не даёт гарантий, что всходы будут 100%.....
Татьяна, мимо проходить, просто запрещается! :о) :29: Упорство обязательно победит, и всё получится. :29: :72:

аляна
в Клубе

Сообщение аляна » 08 янв 2011, 10:27

Tanya G
Доброго дня ! Сходила по вашей ссылке (ну где вы петуньки пакетики заказывали) и была просто шокирована ценами :o МЫ тут таких низких цен отродясь не видели даже в оптовом центре :? незнаю что и сказать что и подумать и это в сибири :020: вот это да, повезло вам ,немножечка завидую белой завистью с вашего разрешения. :wink: :30:

Ольга Олененок :37: ну очень очень красиво!!! :72:
Всем удачи !

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Хелен » 09 янв 2011, 18:58

Да, Таня, :о) у вас не только цены, но и ассортимент потрясающий! :o
Сама я тоже заболела петуньками. :wink: Тут я где-то писала про оранжевую петунию. Вот сегодня купила от Гавриша- мультифлора сорт "Золотая рыбка", на пакете написано золотисто-лососевая, а на картинке цвет вообще натурально-морковный. Ну это понятно, еще не такое нарисуют. :lol: Кто такую сажал? :020:
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

аляна
в Клубе

Сообщение аляна » 09 янв 2011, 19:16

Хелен писал(а):Да, Таня, :о) у вас не только цены, но и ассортимент потрясающий! :o
Сама я тоже заболела петуньками. :wink: Тут я где-то писала про оранжевую петунию. Вот сегодня купила от Гавриша- мультифлора сорт "Золотая рыбка", на пакете написано золотисто-лососевая, а на картинке цвет вообще натурально-морковный. Ну это понятно, еще не такое нарисуют. :lol: Кто такую сажал? :020:

Ой сомневаюсь очень :lol: ,профотошопили они конечно :44: а если честно то Гавриш не самый лучший выбор для начала,да и не для начала :-D сама запуталась .Поверьте вам лучше выбрать другого производителя,точно знаю :37:
Всем удачи !

Хелен
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Хелен » 09 янв 2011, 19:24

Да я уж набрала всяких, от разных фирм, в основном мультифлору, парочку махровых. Нужны были именно чистые цвета. :44: Ну что получится, то и ладно! :о)
" Лучше быть молодым навозным жуком, чем старой райской птицей." М.Твен
Я - Лена! Изображение

аляна
в Клубе

Сообщение аляна » 09 янв 2011, 21:04

Получится обязательно :37: ,а совет это так на будущее но вдруг вам повезет :о)
Я тоже никогда смеси не беру.не нравится что из них вырастает на этом не с экономишь :wink:
Всем удачи !

жанна фро
в Клубе
Дача: МО г.Щербинка

Сообщение жанна фро » 16 янв 2011, 10:22

Девушки,вот увидела такую петуньку и не удержалась-прикупила
http://www.centrsadovoda.ru/catalog/325/2240
Это совсем новинка или кто-то уже пробовал этот сорт?Лимонные полоски на розовом должно быто оригинально.Интересует соответствие фотки и реального цвета.Вроде по фото не похоже ,что сильно редактировали.Интересно,полосы реально лимонные(зеленоватые)или всеж белые :oops:
    Наверное,необходимо чуть притенение для проявления зеленцы?
    Жанна
    мои альбомчики: http://picasaweb.google.com/115453335083422706194

Ответить

• Реклама