Колеус

omma
в Клубе

Re: Колеус

Сообщение omma » 03 июл 2009, 09:51

други!
просветите темень (меня то есть). :oops:
про одни колеусы пишут, что их хорошо выращивать на свету, других лучше сажать в тени. я так думаю, что пестрые-двуцветные свет любят, а те что темные и красные, чтобы цвет не теряли-в тень. запуталась. :21:
кто знает? :020:
я-ольга!
Мне не хочется писать ни стихов, ни прозы, хочется людей спасать, выращивать розы. (Б.Окуджава)

Реклама
Катя
в Клубе
Дача: Тульская обл. Шульгино

Сообщение Катя » 03 июл 2009, 10:01

Оля, колеус хорош тем, что в тени хорошо окраску держит. Но все равно на солнышке он ярче. Если найду фото позапрошлогоднее, то скину клумбу из одних колеусов в Коломенском-красота необыкновенная :29: на солнце!
Катя :37:
горят над нами, горят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток

omma
в Клубе

Сообщение omma » 03 июл 2009, 16:06

Катя писал(а):Оля, колеус хорош тем, что в тени хорошо окраску держит. Но все равно на солнышке он ярче. Если найду фото позапрошлогоднее, то скину клумбу из одних колеусов в Коломенском-красота необыкновенная :29: на солнце!
уверена на все сто, катенька, что колеусы-потрясающая красота! и как я мимо них прошла. на сл год обязательно посею.темные колеусы с лилейниками хорошо смотрятся, а более красноватые однотонные с цинерарией и тагетисами.агератум и алиссум хороши. и вообще, мне кажется,что колеусы ко всему подойдут. универсалы. :29:
я-ольга!
Мне не хочется писать ни стихов, ни прозы, хочется людей спасать, выращивать розы. (Б.Окуджава)

Катя
в Клубе

Сообщение Катя » 31 окт 2009, 18:50

:oops: не прошло и трех лет :lol: . Коломенское, 2007 год, вход от м.Коломенское вдоль пр. Андропова.
Клумба сделана из колеусов и травки однолетней, ещё цинерария добавлена. Край они отсыпали опилками, т.к. народу очень много ходит и он затаптывается. Опилки б\у из конюшни :о) , вот прет все :) .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
горят над нами, горят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток

fanat
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение fanat » 31 окт 2009, 19:20

Катюша, стильные клумбы, а о такой травке я уже года три мечтаю, ни разу семян в продаже не видела.
Удачи! Нина. :37:
Альбом имени Lenka http://fotki.yandex.ru/users/fanat2910/albums/

Катя
в Клубе

Сообщение Катя » 31 окт 2009, 21:25

Нина! адрес кинь в личку :wink:

Natalitta
в Клубе
Дача: Лен.обл. Всеволожский р-он

Сообщение Natalitta » 30 мар 2010, 15:57

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Колеус "Черный дракон" можно высаживать в ОГ? На пакетике с семенами написано, что эта растюшка для дома. Заранее спасибо!
Не кисни! На радуге зависни!
С Уважением Наталья!

мещерякова лариса
в Клубе
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи

Сообщение мещерякова лариса » 30 мар 2010, 16:30

Natalitta писал(а):Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Колеус "Черный дракон" можно высаживать в ОГ? На пакетике с семенами написано, что эта растюшка для дома. Заранее спасибо!
Колеусы для нас все домашние,просто они легко черенкуются и летом их можно высадить в ОГ ,а к зиме опять начеренковать и домой.
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

lokos
в Клубе
Дача: ст.Мочище
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение lokos » 30 мар 2010, 16:31

Natalitta писал(а):Здраствуйте! Подскажите пожалуйста! Колеус "Черный дракон" можно высаживать в ОГ? На пакетике с семенами написано, что эта растюшка для дома. Заранее спасибо!
Natalitta! :72: Колеусы хоть черный дракон,хоть белый :о) Высаживать в грунт можно,после того как заморозки пройдут,но уже готовыми растениями.Если вы имеете в виду семенами,то в любом случае сеять нужно либо дома,либо в парнике.Посеяв в грунт они взойдут у вас слишком поздно,если вообще взойдут! Все колеусы у нас выращиваются как комнатные,но поездка и высадка в грунт на лето им идёт на пользу.Кстати они очень хорошо черенкуются.Поэтому можно и не выкапывать осенью весь кустик,и не тащить такой объем обратно домой.Заранее прирастить черенок,вот вам и продолжение рода! :) В принципе в уходе они неприхотливые,и хорошо наращивают листовую массу,для кущения нужна прищипка. Для яркой окраски листьев,дома нужно солнечное окно,либо дополнительная подсветка! На даче чтоб листва была крупная и яркая,нужна хорошая удобренная почва,и регулярный полив.Цветение у них невзрачное,и если не ставите цели собрать семена,обычно соцветия выщипываются! Вот вроде вкратце всё!!! :)

Natalitta
в Клубе

Сообщение Natalitta » 30 мар 2010, 16:39

От спасибо большое! Я просто уже посеяла на рассаду . И вот кстати насчет прищипки....на тех же пакетиках из под семян, указано что прищипывать не рекомендуется! Я вот сразу подумала, что как-то это вроде не так :) Наверное если не прищипнуть, он будет вытягиваться, а не куститься :020: И вот вопрос еще....а когда прищипывать?
С Уважением Наталья!

мещерякова лариса
в Клубе

Сообщение мещерякова лариса » 30 мар 2010, 16:45

А , вы сами поймёте когда,по виду.Куст становится некомпактный,вы чик и щиплете,он и не заметит и быстренько округляется :о)
Лариса :37: Цените то,что у вас есть...Сейчас...Рядом...И никогда не думайте "а может быть" Может и не быть..http://fotki.yandex.ru/users/larisa-lara1960/

Natalitta
в Клубе

Сообщение Natalitta » 31 мар 2010, 13:32

Спасибо! :)
С Уважением Наталья!

Vega
в Клубе
Дача: дачи нет

Сообщение Vega » 01 апр 2010, 06:37

Посеяла колеусы от Престижа, на фото очень красивые необычные расцветки. Практически ничего не взошло. Лучше всех взешел Русский размер. Еще не поздно досеять? Успеют нарастить хороший кустик к июню? А как они в тени растут?
С уважением, Наташа :37:

мещерякова лариса
в Клубе

Сообщение мещерякова лариса » 01 апр 2010, 06:47

Vega писал(а):Посеяла колеусы от Престижа, на фото очень красивые необычные расцветки. Практически ничего не взошло. Лучше всех взешел Русский размер. Еще не поздно досеять? Успеют нарастить хороший кустик к июню? А как они в тени растут?
Вобще они солнце любят,окраска ярче становится. У меня из семян был(сорт не знаю) красный с жёлтой каймой,в полутени рос,вроде неплохо.И к солнцу рассаду постепенно приучайте,подгорят.А на счёт июня,не знаю,у меня медленно посеянный развивался. А ещё ,знаете,у нас колеусов много по офисам, по работе заглянешь (я про себя :о) ), ну и попросишь веточку.

мещерякова лариса
в Клубе

Сообщение мещерякова лариса » 01 апр 2010, 06:54

Сейчас сижу вспоминаю ,соврала немного :oops: ,что в полутени ничего было.Нет,окраска хуже была.

Ответить

• Реклама