Гортензии.

Модератор: Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Тюха
в Клубе
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 14:44
Дача: дачи нет
Откуда: Воронеж

Тюха » 28 июл 2008, 08:45

петюня писал(а):
татьяна юрьевна писал(а):А моя белая гортензия наоборот. Становится зеленой, соцветия т.е., когда отцветает. Но розоватой ни-ни.
татьяна юрьевна, вот я что-то засомневалась :? . Хвасталась, хвасталась :oops: , а завралась вроде. Моя "АННАБЕЛ" кажется не розовеет... Вот балда :D !
ТЮХА, Наташа(Воронеж) подскажи, у меня такая как у тебя на фото. У тебя к осени, что с соцветиями, зеленеют или розовеют? Если ни кто не скажет осенью увидим сами
Скорее зеленеют, но ни розовеют нисколько! Я бы даже сказала, что соцветия из белых становятся желтоватыми и засыхают до коричневого. :oops:
Аватара пользователя
петюня
в Клубе
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:38
Дача: берег Пярнусского залива
Откуда: ЭСТОНИЯ
Поблагодарили: 2 раза

петюня » 28 июл 2008, 20:06

Тюха писал(а):Скорее зеленеют, но ни розовеют нисколько! Я бы даже сказала, что соцветия из белых становятся желтоватыми и засыхают до коричневого. :oops:
Да, да. Зеленеют. Уже нашла . Это я малость того, запуталась :oops: .
levmarina, эта твоя гортензия очень необычная во всём. И цвет, и сам цветок. Ты для цвета её чем подкармливаешь? А она у тебя уже зимовала в саду или это первый год? И какого раста эта прынцесса? Если не зимовала, то ты её будешь оставлять в саду или она будет ждать нового сезона в помещении? Очень и очень красивая. Такую вижу первый раз, вот такую бы найти у нас.( закидала тебя, пардон, вопросами )
Аватара пользователя
ТАНЮШЕЧКА
в Клубе
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 23:45
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

ТАНЮШЕЧКА » 19 авг 2008, 14:32

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Almadena » 30 авг 2008, 15:10

Пожалуйста, посоветуйте, где лучше купить (заказать) красивые гортензии.
У меня только одна молодая древовидная гортензия - я от неё без ума. И еще одну, пильчатую розовую очень красивую и нежную купила пару месяцев назад эдаким гадким утенком (последняя была). Прижилась хорошо - разрослась, цвела до последнего времени очень красиво.
Не знаю, как её готовить к зиме. Продавщица сказала, что у неё такая же зимует без укрытия. Чтой-то не верится :oops:
Хочу еще кого нибудь купить!
Фаргезия
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 00:21
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Фаргезия » 30 авг 2008, 21:49

Almadena писал(а):Пожалуйста, посоветуйте, где лучше купить (заказать) красивые гортензии.

Хочу еще кого нибудь купить!
Сегодня на южном садоводе
в прикопах ближе к птичке можно было посмотреть и купить крупные беспрблемные метельчатые с роскошными соцветиями, например, сорта серебряный доллар :)
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Almadena » 30 авг 2008, 22:33

Фаргезия писал(а):
Almadena писал(а):Пожалуйста, посоветуйте, где лучше купить (заказать) красивые гортензии.
Хочу еще кого нибудь купить!
Сегодня на южном садоводе в прикопах ближе к птичке можно было посмотреть и купить крупные беспроблемные метельчатые с роскошными соцветиями, например, сорта серебряный доллар :)
Спасибо, наверное, завтра рвану.
А скажите, кто-нибудь видел метельчатую гортензию напротив входа в бассейн "Чайка"? Я садовод начинающий и была поражена размерами. Такого прежде не видела.
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Lenusya » 31 авг 2008, 18:10

Фаргезия писал(а): Сегодня на южном садоводе
в прикопах ближе к птичке можно было посмотреть и купить крупные беспрблемные метельчатые с роскошными соцветиями, например, сорта серебряный доллар :)
Фаргезия, а по чём было счастье?
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Almadena » 31 авг 2008, 21:57

Была на Садоводе и купила аж три гортензии метельчатые неизвестных сортов. Вернее продавцы их всех дружно называли Пинки-винки, но у меня же есть глаза - они все абсолютно разные! Причем, если две и можно назвать условно розовеющими, то третья просто зеленоватая и с большими темными листьями (сфоткаю - покажу).
Думаю, что продавцы просто не знали названий никаких других сортов кроме Пинки-винки или говорили первое, что взбрело на ум :020:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Almadena » 03 сен 2008, 07:28

Фаргезия писал(а):Almadena, если вы были на южном садоводе, то просто не дошли до прикопов где было много гортенгзий с бирками, и каких шикарных гортензий.. Надо ближе к птичке держатся.. :wink:
Ну вот, придется опять ехать в свободный день на "Садовод". В этот раз поездка была экстремальной. Полил сильный дождь и я вымокла до нитки почти на старте. Не выполнила своей программы по закупкам удобрений и всякой всячины.
Ну а гортензии... Выкину несколько кустищ осенних астр, пусть лучше гортензии вместо них будут :истерика:
Вчера выкорчевала вишню, тоже место освободилось. Хочу еще Phantom y Kyushu.
А своими гортензиями я довольна вообще-то :oops: Видела кстати там и гортензии с бирками, но очень большие - неподъемные... и по полторы тысячи. :o
Аватара пользователя
Людмила-Москва
в Клубе
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:53
Дача: За Клином
Откуда: Москва, ВДНХ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Людмила-Москва » 17 окт 2008, 22:06

Девочки, посмотрите какие гортензии :21:
https://www.baldur-garten.de/storefound ... Result.jsf
Русалочка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:59
Откуда: Москва

Re: ГОРТЕНЗИИ.

Русалочка » 08 дек 2008, 11:39

День добрый! Я тут новенькая....
Честно пыталась найти ответ на свой вопрос сама,но в таком количестве информации просто заблудилась :oops:

Очень хочется посадить на участке гортензии,но вот не знаю какие...Дело в том что у одной соседки гортензия очень уж какая-то сложная в уходе(укрытие на зиму чуть ли не с весны строиться),а цветет она при этом плохо и редко,а с другой стороны у соседки растет монстр в метра два в обхвате,цветет огромными шапками как сумашедший.А на зиму его хозяйка просто вырезает под корень и забывает до весны.
Подскажите пожалуйста что это за вид гортензии такой неприхотливый.А то к танцам с бубнами я пока не особо готова.
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: ГОРТЕНЗИИ.

Львовна » 08 дек 2008, 11:55

Русалочка. По всей видимости у вашей соседки гортензия древовидная. Совершенно неприхотливая - растет на всех типах почв. Цветет шапками белых цветов. Имеет сорта Анабель, Грандифлора, Стерилис и т.д. Так же у нас без укрытия растет гортензия метельчатая, цветущая пирамидальными соцветиями, которые к осени розовеют. Имеет множество сортов
Русалочка
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 15:59
Откуда: Москва

Re: ГОРТЕНЗИИ.

Русалочка » 08 дек 2008, 19:27

Ирина спасибо вам большое за ответ!!! :72:
Значит будем сажать древовидную :) А сорта имеют разную окраску или только разный размер соцветия?
А вот метельчатую в жизни никогда не видела,только у вас тут на фотографиях.. Их тоже обрезать надо?

Заранее прошу прощение за кучу вопросов,сейчас немного успокоюсь от обилия эмоций и обязательно покажу свои маленькие достижения :oops:
Аватара пользователя
Львовна
Admin
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:38
Дача: Покровка
Откуда: Москва-Лосинка
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: ГОРТЕНЗИИ.

Львовна » 08 дек 2008, 21:41

Русалочка писал(а):Ирина спасибо вам большое за ответ!!! :72:
Значит будем сажать древовидную :) А сорта имеют разную окраску или только разный размер соцветия?
А вот метельчатую в жизни никогда не видела,только у вас тут на фотографиях.. Их тоже обрезать надо?

Заранее прошу прощение за кучу вопросов,сейчас немного успокоюсь от обилия эмоций и обязательно покажу свои маленькие достижения :oops:
У древовидной соцветия только белые, разные по размеру в зависимости от сорта. Обрезается осенью или весной, оставляя см 15-20. У метельчатых укорачиваются только приросты текущего года,оставляя 2-3 пары почек.
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: ГОРТЕНЗИИ.

Almadena » 12 янв 2009, 00:01

Тут смотрела различные сайты с гортензиями, может, вы и знаете, но мне показалось красиво сажать в ноги к метельчатым гортензиям седум, вроде этого. Он перекликается по форме и цвету с их соцветиями.
Изображение
Ответить