Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Модератор: Tatra

Ответить
ЛЯЛЯ
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 14:36
Дача: Г. Домодедово, мкр. Белые Столбы
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

ЛЯЛЯ » 07 окт 2023, 18:25

Очень прошу помощи. Заказала в интернет магазине древовидные гортензии 2-х летки в 2-х литровых горшках. Пришли растения в почках, как по весне. Разные мысли бродят, но все же хочу сохранить до весны. Это возможно?
galantus
в Клубе
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:19
Дача: Московская область
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 2586 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

galantus » 07 окт 2023, 18:35

ЛЯЛЯ писал(а):
07 окт 2023, 18:25
Очень прошу помощи. Заказала в интернет магазине древовидные гортензии 2-х летки в 2-х литровых горшках. Пришли растения в почках, как по весне. Разные мысли бродят, но все же хочу сохранить до весны. Это возможно?
Скорее всего перед отправкой у саженцев удалили листья. И правильно сделали - для пересылки это лучше. "Растения в почках" начинаются сразу после того как у них опадут листья, то есть осенью. Просто посадите в землю и всё.
Фрайчик
в Клубе
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 12:04
Дача: Можайский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 2726 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Фрайчик » 07 окт 2023, 18:45

Гортензии выпустят весной новые почки если с этими что-то случится. Главное чтобы само растение получило положенный ему период покоя (зиму)
Последний раз редактировалось Фрайчик 07 окт 2023, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
ЛЯЛЯ
в Клубе
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 14:36
Дача: Г. Домодедово, мкр. Белые Столбы
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

ЛЯЛЯ » 07 окт 2023, 20:29

Спасибо большое. Попробую посадить.
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15040 раз
Поблагодарили: 3890 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Флоранс » 23 янв 2024, 14:13

Barbara писал(а):
23 янв 2024, 12:51
Изображение
Варя, принесла картинку из злаковой темы. А что за такая чудесная низкорослая гортензия? Очень понравилось сочетание!
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Barbara » 23 янв 2024, 14:47

Флоранс писал(а):
23 янв 2024, 14:13

Варя, принесла картинку из злаковой темы. А что за такая чудесная низкорослая гортензия? Очень понравилось сочетание!
Флора, это не низкорослая, а самая что ни на есть лошадка Стронг Аннабель...если честно, в прошлом году я заменила эту древовидную на метельчатую Граффити....предупреждали меня девчонки, что зря я Стронг Аннабель сажаю в узкий бордюр...ну так и вышло, плюс ещё в прошлые летние заморозки два куста прилично замёрзли, я их вообще на компост выкинула....надеюсь с Граффити будет так же интересно, да и нравится мне этот сорт очень...разочаровала я тебя, да?
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15040 раз
Поблагодарили: 3890 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Флоранс » 23 янв 2024, 15:11

Barbara писал(а):
23 янв 2024, 14:47
Флоранс писал(а):
23 янв 2024, 14:13

Варя, принесла картинку из злаковой темы. А что за такая чудесная низкорослая гортензия? Очень понравилось сочетание!
Флора, это не низкорослая, а самая что ни на есть лошадка Стронг Аннабель...если честно, в прошлом году я заменила эту древовидную на метельчатую Граффити....предупреждали меня девчонки, что зря я Стронг Аннабель сажаю в узкий бордюр...ну так и вышло, плюс ещё в прошлые летние заморозки два куста прилично замёрзли, я их вообще на компост выкинула....надеюсь с Граффити будет так же интересно, да и нравится мне этот сорт очень...разочаровала я тебя, да?
Есть немного :о). Я уж приготовилась взять на вооружение :wink:
А интересно, есть какой-то низкорослый сорт древовидной гортензии, чтоб прям по колено, может, чуть выше? Или если резать обычную прям низко, то так и получится?
Аватара пользователя
Barbara
в Клубе
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 17:43
Дача: Тульская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 614 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Barbara » 23 янв 2024, 15:17

Флоранс писал(а):
23 янв 2024, 15:11

Есть немного :о). Я уж приготовилась взять на вооружение :wink:
А интересно, есть какой-то низкорослый сорт древовидной гортензии, чтоб прям по колено, может, чуть выше? Или если резать обычную прям низко, то так и получится?
Я так и подумала....вейник мой в этом бордюре выше меня ростом, поэтому и кажется, что гортензия низкая...
Есть низкорослые Bella Ragazza Blanchetta, всего 50см высотой обещают...я из этой серии покупала повыше BellaRagazza Limetta и розовую Bella Ragazza Mauvette...Муветта у меня сдохла под заморозками, а Лиметта, прошлогодней посадки, но развиваться не желает...покупала в Питомнике Аннабель, знаешь наверно этот продажный сайт :о) ...
Аватара пользователя
Флоранс
Модератор
Модератор
Сообщения: 4146
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:53
Дача: Верея, Наро-Фоминский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15040 раз
Поблагодарили: 3890 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Флоранс » 23 янв 2024, 15:19

Варя, да, сайт попадался на глаза, но ничего там покамест не заказывала.
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Хлоя » 24 янв 2024, 08:18

Флоранс писал(а):
23 янв 2024, 15:11
Barbara писал(а):
23 янв 2024, 14:47
Флоранс писал(а):
23 янв 2024, 14:13

Варя, принесла картинку из злаковой темы. А что за такая чудесная низкорослая гортензия? Очень понравилось сочетание!
Флора, это не низкорослая, а самая что ни на есть лошадка Стронг Аннабель...если честно, в прошлом году я заменила эту древовидную на метельчатую Граффити....предупреждали меня девчонки, что зря я Стронг Аннабель сажаю в узкий бордюр...ну так и вышло, плюс ещё в прошлые летние заморозки два куста прилично замёрзли, я их вообще на компост выкинула....надеюсь с Граффити будет так же интересно, да и нравится мне этот сорт очень...разочаровала я тебя, да?
Есть немного :о). Я уж приготовилась взять на вооружение :wink:
А интересно, есть какой-то низкорослый сорт древовидной гортензии, чтоб прям по колено, может, чуть выше? Или если резать обычную прям низко, то так и получится?
Флора, есть ещё древовидная Литл Лайм Лайт. Читала про неё, даже фото в контакте у Лемминг видела. Она писала, что у неё она так и растёт не высокой. А кто-то писал, что со временем она становится не маленькой...
У меня есть только метельчатая Бобо, но это совсем другое... Она у меня не большая, но нарастает с каждым годом медленно , но верно, и будет, наверно, не крохой...
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9393
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23302 раза
Поблагодарили: 18890 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

МилаМила » 24 янв 2024, 08:31

Хлоя писал(а):
24 янв 2024, 08:18
есть ещё древовидная Литл Лайм Лайт. Читала про неё, даже фото в контакте у Лемминг видела. Она писала, что у неё она так и растёт не высокой. А кто-то писал, что со временем она становится не маленькой...
У меня есть только метельчатая Бобо, но это совсем другое...
Лейла, а точно есть такая древовидная? Я беглым поиском не нашла. Есть метельчатая Little Lime, я как раз про нее хотела написать, что красивая и маленькая. Но у меня лет через десять не вышла из зимы :cry: , хотя все это время радовала. Фотки остались на память… Но за десять лет там все меняется, что отряд не заметил потери бойца :wink:

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Хлоя » 24 янв 2024, 09:17

МилаМила писал(а):
24 янв 2024, 08:31
Хлоя писал(а):
24 янв 2024, 08:18
есть ещё древовидная Литл Лайм Лайт. Читала про неё, даже фото в контакте у Лемминг видела. Она писала, что у неё она так и растёт не высокой. А кто-то писал, что со временем она становится не маленькой...
У меня есть только метельчатая Бобо, но это совсем другое...
Лейла, а точно есть такая древовидная? Я беглым поиском не нашла. Есть метельчатая Little Lime, я как раз про нее хотела написать, что красивая и маленькая. Но у меня лет через десять не вышла из зимы :cry: , хотя все это время радовала. Фотки остались на память… Но за десять лет там все меняется, что отряд не заметил потери бойца :wink:

Изображение Изображение
Ой! Ошиблась! Мила, всё правильно! Конечно, метельчатая!

Изображение
Аватара пользователя
Хлоя
в Клубе
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 19:23
Дача: Талдомский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1676 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Хлоя » 24 янв 2024, 09:19

И с названием странно...
Саша -Лемминг назвала её Литл Лайм Лайт. А тут просто Литл Лайм... Одно и то же? Или разные?
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7022
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7947 раз
Поблагодарили: 9582 раза

Re: Гортензия древовидная (Н. arborescens)

Дюймовочка » 30 янв 2024, 22:31

Хлоя писал(а):
24 янв 2024, 09:19
И с названием странно...
Саша -Лемминг назвала её Литл Лайм Лайт. А тут просто Литл Лайм... Одно и то же? Или разные?
И оговориться можно.. Уверена - одно и то же..
Ответить