Штамбовая гортензия.

Модератор: Tatra

Аватара пользователя
чайка
в Клубе
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 15:47
Дача: Приозерское направление
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Re: Штамбовая гортензия.

чайка » 09 сен 2015, 21:55

У меня растут 5 черенков сорта Тардива, все зачеренкованы были весной 2011г, в виде обычного куста процвести не успевают. В этом году три черенка случайно сформировала в виде штамбиков, а два в кустовой форме. Так вот штамбики во всю цветут! А кустики тормозят, только часть побегов набирают соцвестия. Может, есть у кого-нибудь наблюдения на эту тему? Все сорта метельчатой так cебя ведут?
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4969 раз

Re: Штамбовая гортензия.

Тоха » 10 сен 2015, 12:20

чайка писал(а):У меня растут 5 черенков сорта Тардива, все зачеренкованы были весной 2011г, в виде обычного куста процвести не успевают. В этом году три черенка случайно сформировала в виде штамбиков, а два в кустовой форме. Так вот штамбики во всю цветут! А кустики тормозят, только часть побегов набирают соцвестия. Может, есть у кого-нибудь наблюдения на эту тему? Все сорта метельчатой так cебя ведут?
Нет,как раз так как у вас ведут себя редкие сорта и Тардива из их числа :о) Большинство нормально цветет по любому. Правда иногда надо чтобы куст силу набрал.
Аватара пользователя
Лена-лаки
в Клубе
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:49
Дача: Котедж
Откуда: Г.Братск Иркутская обл

Re: Штамбовая гортензия.

Лена-лаки » 10 сен 2015, 14:42

Я не помню назаания сортов... Заказывала в разные годы и в разных местах.. Цвести стали с первого года..
Ответить