детям 60-х-80-х посвящается

Модератор: Kelly

Ответить
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Валия » 02 дек 2012, 18:14

Принесла с балкона на опознание,остались самые мелкие и бледные.Ну и конечно они уже не сочные.Похожи? http://pic.tvoysad.ru/di-ECSG.jpg
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Старый Лавр » 02 дек 2012, 18:20

Валия писал(а):Принесла с балкона на опознание,остались самые мелкие и бледные.Ну и конечно они уже не сочные.Похожи? http://pic.tvoysad.ru/di-ECSG.jpg
Угум-с :ok: :yes: похожи :)
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Валия » 02 дек 2012, 18:33

Хорошо,настригу,часть в сугроб,часть в холодильник. :good:
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Старый Лавр » 02 дек 2012, 18:35

Валия писал(а):Хорошо,настригу,часть в сугроб,часть в холодильник. :good:
:28: :72:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2586 раз
Поблагодарили: 3390 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Нинос » 02 дек 2012, 20:32

Валия писал(а): Но я из другой диаспоры,Измайловская я. :хм:
Старый Лавр писал(а): Был бы вам весьма признателен. :о) невзирая на то, что вы не член профсоюза Лосиноостровсвкой :30:
:-D
Аватара пользователя
Eri
в Клубе
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:11
Дача: на берегу речки
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Eri » 02 дек 2012, 20:40

надеюсь, меня сделают почетным виртуальным членом Лосиноостровской диаспоры за долгую приверженность... и тщательную сохранность этого кусочка судьбы как памятника эпохи
Аватара пользователя
Murletka
в Клубе
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 23:35
Дача: Павлово-посадский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Murletka » 02 дек 2012, 21:13

Всё таки как правильно сорт яблок называется коричное или коричневое? Слышала и так и эдак. А яблоки на мой вкус одни из самых вкусных, если не самые вкусные. Всегда мечтала иметь их на своём участке. Хотя по большей степени к яблокам равнодушна. Но этот сорт мммм - это мячта :29: !!! Извиняйте за off.
Аватара пользователя
Танюха
в Клубе
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 15:03
Дача: Раменский р-н
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 177 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Танюха » 03 дек 2012, 10:19

Правильно название - коричное. За запах корицы.
ЗЫ: я вообще с другого конца географии МО, но на Лосе жила моя ближайшая подруга, выделите и мне тоже пару череночков с яблони? :oops:
Аватара пользователя
Агата
в Клубе
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 01:32
Дача: Минка
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 275 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Агата » 03 дек 2012, 10:40

А у нас постоянно гостили родственники, не только близкие, но и дальние и их знакомые. И пока жили в коммуналке, а уж когда получили отдельную квартиру - приезжали по несколько семей сразу. Вот мне весело было. Лет с 13 тоже возила детей и на ВДНХ, и в зоопарк, но самое интересное было в парке Горького на аттракционах. Только один раз услышала в свой адрес нарекание от младшей сестры, что я ее в ГУМ не сводила. :?
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Старый Лавр » 03 дек 2012, 11:13

Агата писал(а): нарекание от младшей сестры, что я ее в ГУМ не сводила. :?
Ну, вот же!!! Гум и Детский мир на лубянке, это же ж отдельная песня. Помню как в начале 60-х вокруг Детского мира была куча лотоШниц. Торговали подсолёной кукурузой. Обожал!!! Матушка, все сетовала по этому поводу. Когда я сжирал седьмой початок :о) Ты же лопнешь, деточка! :о) А я ей баил, ты купи еще и отойди. И газироффка :40: . Сиропы в стекляных балонах....ммм-м-м :lol: А уж каое мороженое делали там :o Я оторваться не мог. Баили, что там свой цех кондитерский был. Делали его на месте. Вафельный стаканчик с пломбиром сливочным. И сверху, дивная розочка из крема :oops: Я только за мороженным туда и ездил. Аж трясся. Апосля него, те, что продавали в городе, в рот не втокаришь. И проходные дворы. на том месте где стоит новое (серое) здание КГБ. Там же мурчевник был еще тот. Наверное с дореволюционных времен. Шанхай! Можно было нырнув в проходные дворы у Детского мира, вынырнуть где угодно. Выходы были к Цуму(бывший Мюр и Мерилиз), к кузнецкому мосту. И туда далее.Я обожал старую москву. Знал как свои пять пальцев. На моих глазах ее и уничтожали планомерно. Еще в 70-е гуляя по ней, можно было наблюдать как экскаваторы, с прицепленной к ковшу железной "бабой" , наотмашь рушили дивные особняки. Сейчас практически ничего не осталось :)
Последний раз редактировалось Старый Лавр 03 дек 2012, 11:29, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Наталек » 03 дек 2012, 11:21

РОзочка из крема...... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Розовая или желтая на выбор.... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: детям 60-х-80-х посвящается

georginka » 03 дек 2012, 12:28

Розочки... Мы когда заезжали в ЦУМ, то первым делом вставали в очередь за этим мороженым, а уж потом по отделам. Эх, детство вспомнилось. :)
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Наталек » 03 дек 2012, 12:54

georginka писал(а):Розочки... Мы когда заезжали в ЦУМ, то первым делом вставали в очередь за этим мороженым, а уж потом по отделам. Эх, детство вспомнилось. :)
дадададададада!!! :о)
А вот, кстати, из чего они делались? Ну, понятно, что мало, сахар и красители. А что еще?
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Старый Лавр » 03 дек 2012, 13:13

Наталек писал(а):
georginka писал(а):Розочки... Мы когда заезжали в ЦУМ, то первым делом вставали в очередь за этим мороженым, а уж потом по отделам. Эх, детство вспомнилось. :)
дадададададада!!! :о)
А вот, кстати, из чего они делались? Ну, понятно, что мало, сахар и красители. А что еще?
Я не наю из чего, но сей крем тоже был как мороженное. Жирнющий. Вкусноты неимоверной. Такой пломбир нынче не сыскать.А уж розочек кремовых и подавно. Черте из чего месят. Одна ваниль сахар и пёс знает, какая химия. А тады жа все а ля натурель было. И красители в том числе. Ни децела химии.
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Старый Лавр » 03 дек 2012, 13:13

Наталек писал(а):
georginka писал(а):Розочки... Мы когда заезжали в ЦУМ, то первым делом вставали в очередь за этим мороженым, а уж потом по отделам. Эх, детство вспомнилось. :)
дадададададада!!! :о)
А вот, кстати, из чего они делались? Ну, понятно, что мало, сахар и красители. А что еще?
Я не наю из чего, но сей крем тоже был как мороженное. Жирнющий. Вкусноты неимоверной. Такой пломбир нынче не сыскать.А уж розочек кремовых и подавно. Черте из чего месят. Одна ваниль сахар и пёс знает, какая химия. А тады жа все а ля натурель было. И красители в том числе. Ни децела химии.
Унас до драки доходило с пацанами. В спорах, где мороженное лучше :о) в ГУМе или Детском мире :о)
Ответить