детям 60-х-80-х посвящается

Модератор: Kelly

Ответить
Аватара пользователя
assa
в Клубе
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 22:16
Дача: Шаховской район
Откуда: Москва, Юго-Запад
Благодарил (а): 1129 раз
Поблагодарили: 2311 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

assa » 09 дек 2012, 17:19

Ира-Фея, а к какой Шоколаднице ты любила "утолщаться" :о) ? У метро Октябрьская? Вот куда мы любили ходить в студенчестве... Там был очень ограниченный выбор блюд, но очень вкусно: куриный бульон и к нему ватрушка с запеченным внутри яйцом и блинчики с двумя начинками: "московские" с мясом и сметанным соусом и фирменные "Шоколадница" с изюмом, орехами и еще чем-то и шоколадным соусом. Как же это было вкусно! Туда всегда стояла очередь. А ещё любили гулять в Александровсом саду и ели там какие-то необычные пирожки, такие длинненькие, жареные, с разными начинками...
Аватара пользователя
ПоляВин
в Клубе
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:52
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Рязанка. Дача-недалеко от Тучково (Белорус.напр.)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

ПоляВин » 09 дек 2012, 17:31

Да-да-да! И я любила в этой Шоколаднице те самые блинчики!!! Иногда мы с девочками пару дней экономили на обеде, и на эти деньги наедались там сладостями. Даже официантка пыталась нас остановить, утверждая, что столько сладкого не съесть, да еще запивая горячим шоколадом. Но мы справлялись! :о) Училась я напротив.
Аватара пользователя
sava6363
в Клубе
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:14
Дача: Моск.обл Талдомский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1641 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

sava6363 » 09 дек 2012, 17:43

Шоколадница на Октябрьской, ааа. я рыдаю.Это ж мое любимое место в студенческие годы. Первая стипендия , первая зарплата за практику там тратилась. Блинчики. соус и взбитые сливки. За сливки могла Родину продать.И почему сейчас подают всякую хрень вместо сливок.
Таня, напомнила. Александровский сад ,могила Неизвестного солдата и мы, пионеры, в почетном карауле. Каждый год . 9 Мая наш Пионерский штаб Ждановского района принимал участие в почетном карауле у Вечного огня. Боже мой, какие же мы были гордые, шагая с автоматами на перевес вдоль аллеи к Вечному огню. Как давно это было.
(Все обка..., все испоганили и разрушили. Теперь на детей ворчим, не такие видишь ли. )
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Наталек » 09 дек 2012, 18:32

assa писал(а):Ира-Фея, а к какой Шоколаднице ты любила "утолщаться" :о) ? У метро Октябрьская? Вот куда мы любили ходить в студенчестве... Там был очень ограниченный выбор блюд, но очень вкусно: куриный бульон и к нему ватрушка с запеченным внутри яйцом и блинчики с двумя начинками: "московские" с мясом и сметанным соусом и фирменные "Шоколадница" с изюмом, орехами и еще чем-то и шоколадным соусом. Как же это было вкусно! Туда всегда стояла очередь. А ещё любили гулять в Александровсом саду и ели там какие-то необычные пирожки, такие длинненькие, жареные, с разными начинками...
Каждый приличный студент знал, что чтобы не было очереди в Шоколадницу, надо прийти днем. Ну, пропустишь пару пар... :о)
Аватара пользователя
Esme
в Клубе
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:45
Дача: Липецк
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Esme » 09 дек 2012, 23:40

Валия писал(а):Принесла с балкона на опознание,остались самые мелкие и бледные.Ну и конечно они уже не сочные.Похожи? http://pic.tvoysad.ru/di-ECSG.jpg
А я сегодня искала одно фото в архиве и нашла свои Коричные (как все-таки яблоню жалко...), снятые в сезон:
Изображение
Старый Лавр
в Клубе
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 19:10
Дача: Пушкинский уезд Московской губернии
Откуда: Наискось от Первопрестольной, 15 вёрст по Холмогорскому, разбойничьему тракту

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Старый Лавр » 10 дек 2012, 00:14

:о) М-дя...Галочка :72: ежели б у меня были такие яблоки, я бы погрыз бы. ФФсе бы сожрал сам :oops: :) жаль, что у меня таких нет. :oops: :) Для меня, это лучший сорт яблок и на втором плане еще Муцу. Фсе, других бы, на мой скус и не надо. А коричное конечно ни с чем не сравнима. В детстве я на ней висел не слазя, ежедневно. Драл яблоки не давая вызреть. А все домашние на меня шипели. :о) Мол с тобою балбесом, и яблочка на Спас не отведаешь. Единственная заморочка с сим сортом, как я понял. Это позднее вступление в плодоношение. И дерево уж больно огромное.С макушки даже плодосъемником не ухватить. У брательника нарна с трех этажный дом ростом.Но они у него крупнее чем у баушки были в 60-х годах и полоски не такие.И не шибко они приплюснутые. Скус похож. Но то, да не то. Так, что мы с брательником решили, что у него "неправильная" коричневка растет :о) Вот и озадачился я, мечтой идиота. Найти то , что было ранее :)
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Фея Моргана » 10 дек 2012, 17:34

assa писал(а):Ира-Фея, а к какой Шоколаднице ты любила "утолщаться" :о) ? У метро Октябрьская? Вот куда мы любили ходить в студенчестве... Там был очень ограниченный выбор блюд, но очень вкусно: куриный бульон и к нему ватрушка с запеченным внутри яйцом и блинчики с двумя начинками: "московские" с мясом и сметанным соусом и фирменные "Шоколадница" с изюмом, орехами и еще чем-то и шоколадным соусом. Как же это было вкусно!
угу...именно там я откладывала запас :lol:
сладкие блинчики поедались ежедневно,в двойной порции,в течении недели.
бульон с ватрушкой я взяла только в самый первый раз...и вторая порция блинчиков не поместилась(я почти рыдала,когда оставляла их на столе) .потом -только блинчики! я очень люблю сладкое :-D
уж не знаю,что обо мне думали официантки :о)
Аватара пользователя
Наталек
в Клубе
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:43
Дача: Тверская обл.
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 1 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Наталек » 11 дек 2012, 12:03

Фразы, за которые в СССР можно было загреметь в психушку:
- Я буду в лесу, но ты мне позвони…
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать…
- Я случайно стер “Войну и мир”…
- Блин, не могу войти в почту…
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?
- Скинь мне фото на мыло…
- Я телефон дома забыл…
- Я не могу с тобой говорить, ты все время пропадаешь…
- Положи мне деньги на трубу…
- Давай подарим ему домашний кинотеатр…
- Я вторую мировую за немцев прошел…
- Да ты на телефоне посчитай…
- Воткни мне зарядку…
Аватара пользователя
Ann
в Клубе
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 15:17
Дача: Хотьково
Откуда: Химки
Поблагодарили: 14 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Ann » 15 дек 2012, 20:54

Моя любимая песня ИВасей про дачу... посвящается всем дачникам, осваивавшим участки в 70-80-начале 90-х
(в исполнении Никитиных)
http://www.youtube.com/watch?v=IJ_-7as9vpA
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Vesna » 11 фев 2013, 15:33

Эх, назад в прошлое... :37:
http://www.youtube.com/watch?v=5S-PmeWckfw
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Марфута » 11 фев 2013, 17:07

Юля, спасибо!
Мне еще вот понравилось: http://www.youtube.com/watch?v=Di2ogqfnQ4A
Аватара пользователя
nadjas
в Клубе
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 00:36
Дача: Апрелевка
Откуда: Красногорск

Re: детям 60-х-80-х посвящается

nadjas » 12 фев 2013, 19:57

Песня Иваси про дачу да, точно про нас с папой :о) Все так и было
Столько всего вспомнилось :23:
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: детям 60-х-80-х посвящается

georginka » 12 фев 2013, 22:32

Как же здорово опять вспомнить детство :32:
Аватара пользователя
Валия
в Клубе
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:35
Дача: 23 км от Чехова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 308 раз

Re: детям 60-х-80-х посвящается

Валия » 03 мар 2013, 10:40

:)
EvgeNNup
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 16:56
Откуда: Беларусь

детям 60 х 80 х посвящается

EvgeNNup » 11 июл 2013, 01:08

И на меня тоже воспоминания накатили. И в войну мы играли взаправду и дружили мы не так, как современная молодежь. И учились мы лучше и знаний у нас было больше..... В общем, только светлые воспоминания. Дим, спасибо что напомнил
Ответить