детям 60-х-80-х посвящается

Модератор: Kelly

Ответить
Аватара пользователя
Лэнд
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 00:29
Дача: дачи нет
Откуда: Калининград

Лэнд » 04 мар 2007, 00:46

У меня детство перед глазами пролетело,всё вспомнилось, так грустно стало :cry: А ведь, действительно,нашим детям не увидеть такого замечательного,беззаботного детства :( Или это нам наше детство кажется таким,а для них таким же замечательным в будущем будет видеться их детство?
Спасибо,Тамара!:83:
Кстати,хотите верьте,хотите - нет,но я видела девочек с резиночкой год-два назад,точно не помню :wink:
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 6 раз

Оля » 04 мар 2007, 01:31

И не мудрено, что вся сеть плачет... Я вот слезу пустила :cry:

Ностальжи, однако...., а ведь всё это и правда ДЕТСТВО! Наше ДЕТСТВО!!! Молодёжь не очень-то понимает...

Девочки, а помните, как мамины чулки к трусикам пришивали? Колготки типа?
:wink: А помните, как подол тянули книзу, когда мелом на доске писали? Мини, однако... :о)

А когда по лестницам в школе шли, то портфель за спиной, чуть ниже попы, чтобы пацаны снизу не подглядывали? :D
А булочки в школьной столовке по 3 копейки? А...................... :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 1 раз

Нафаня » 04 мар 2007, 02:27

У нас булочки были по 5 копеек :о)
А фоты я печатала с 8 класса.И что б купить фиксаж надо было ехать в Сокольники или на Калининский.
И на велике ,и по крышам и заборам,и всё остальное тоже :yes:
И газировку пили из автоматов,с двойным сиропом :oops:
Эх,хорошее было время,беззаботное. :cry:
Верочка
в Клубе
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 14:37

Верочка » 04 мар 2007, 09:24

Лэнд писал(а):У меня детство перед глазами пролетело,всё вспомнилось, так грустно стало :cry: А ведь, действительно,нашим детям не увидеть такого замечательного,беззаботного детства :( Или это нам наше детство кажется таким,а для них таким же замечательным в будущем будет видеться их детство?
:wink:
Грустно - потому что кончилась пора юности и молодости. А не потому что наше детство было таким радужным и безоблачным. В каждом отрезке времени есть свои плюсы и минусы. Новое поколение имеет намного больше возможностей, чем наше. Пожалуй во всем, кроме экологии.
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 04 мар 2007, 09:32

Верочка! Как не хочется о политике. Но придется. Это в двух столицах, ну и еще в нескольких крупных городах у детей больше возможностей, чем было у нас. А в чем вина других детей? Провинция вымирает, и я это вижу отнюдь не по телевизору.
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Окси » 04 мар 2007, 10:58

Тамара писал(а):Верочка! Как не хочется о политике. Но придется. Это в двух столицах, ну и еще в нескольких крупных городах у детей больше возможностей, чем было у нас. А в чем вина других детей? Провинция вымирает, и я это вижу отнюдь не по телевизору.
Тамара, но всё равно детство они будут вспоминать через 20-40 лет с тем же чувством, что и мы. Потому что оно уже ПРОШЛО, кануло в Лету. И понимаешь это и начинаешь ценить уже ох как поздно.
Вспомните воспоминания наших родителей и бабушек-дедушек, даже детство во время войны они вспоминали как хорошее время... И юность... Эхехе :cry:
Аватара пользователя
Тамара
в Клубе
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:57
Откуда: Москва, Водный стадион, дача Зеленоградская
Поблагодарили: 3 раза

Тамара » 04 мар 2007, 11:02

Ксюша! Совершенно справедливо.
Аватара пользователя
Джина
в Клубе
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 22:35
Дача: дачи нет
Откуда: Москва, Щукино
Поблагодарили: 1 раз

Джина » 04 мар 2007, 19:03

Тамара, начинала смотреть с улыбкой, закончила со слезами. Спасибо!
Аватара пользователя
Лаура
в Клубе
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 12:17
Дача: Хотьково
Откуда: Москва Медведково
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 39 раз

Лаура » 04 мар 2007, 19:32

Хоть и не отношусь к этому поколению, но всё до боли знакомо.
Это ностальгия по детству.
Думаю, что сегоняшние дети будут вспоминать что - то хорошее из нашего времени.
Аватара пользователя
сурокла
в Клубе
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 16:56
Дача: Павлово-Посадский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 82 раза

сурокла » 04 мар 2007, 21:42

А я страдаю, потому что не открывается ссылка.Скиньте еще разок , плиз.
Аватара пользователя
Олененок
в Клубе
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 21:49
Откуда: г.Тула

Олененок » 04 мар 2007, 23:57

Боюсь,современным детям кроме компьютеров и вспомнить нечего будет.Т.е. воспоминания у них будут о том, каким был допотопным их первый компьютер,в какие примитивные игры они в них играли.Но это тоже детство,их детство,и наверое не самое плохое,так как многие и этого не имеют. :( Дай Бог что бы поменьше детей вспоминало о голодном детстве,и таких много. :cry:
Аватара пользователя
BlackKnight
в Клубе
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:31
Дача: КаНаро-Фоминские "острова" ;-)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

BlackKnight » 05 мар 2007, 09:50

Олененок зря Вы так, ведь это зависит прежде всего от Родителей и от самого ребенка.
А от прогресса никуда не деться. Это мы ждали "В гостях у сказки" и спокойно ночи! Потому что по телевизору для детей мало что показывали.
А сейчас хоть выбрасывай этот телевизор, вместе с компьютером. Но ведь можно занять ребенка так что-бы у него на компьютерные игрушки и телефизор времени не оставалось. Тогда и воспоминания о детстве будут другие.
Аватара пользователя
Лёля
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 20:27
Дача: Домик в подмосковных горах
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1755 раз
Поблагодарили: 7706 раз

Лёля » 05 мар 2007, 10:10

Ой, чегой-то у меня тоже в носу защипало. :cry:

Детство - оно и сейчас у детей детство. Они вырастут, за это время мир изменится, и они будут вспоминать мир их детства с той же ностальгией, что мы свой - сейчас.

Вот только свободы у нынешних детей и правда меньше. :( Так страшно жить... :о) И вообще, родительство стало таким ответственным занятием, что и впрягаться в него страшно.

Хотя... многие ограничения мы накладываем на себя сами и по инерции тянем их всю жизнь. Кто мешает выйти во двор и попрыгать в классики или резиночку? :о) Вот снег стает, давайте займемся, а? :lol:

BlackKnight, рада видеть тут. :72:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 3926 раз
Поблагодарили: 881 раз

Татьяна » 05 мар 2007, 11:17

Лёля, предложение СУПЕР!!! Пожалуй, я попрыгала бы, но...
Там, где я сейчас обитаю, у нас и двора-то нет - одни машины, а асфальт раздолбанный. Может, если только на бульвар пойти, который около "Польской моды"... Там детвора тусуется, может кто и одолжит тётеньке битку. Правда, они всё больше на роликах рассекают. Что-то я и не помню, прыгает ли там кто-нить в классики или резиночку... А в классики, помню, с нами и пацаны прыгали...
Elta
в Клубе
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 13:20
Откуда: Санкт-Петербург

Elta » 05 мар 2007, 14:12

Нафань,ты с 8 класса печатала фотки,а я с 6 уже (я с 56 г.р.). Папа купил нам фотик Киев (до этого все Смены были) и мне дозволялось самой печатать свои.Так мы с подружкой комбинировали свои изображения по разному и с подписями:Наши любимые артисты, да еще порой и название фильмов приписывали :о) А потом другим подружкам раздаривали :)
Ответить