Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Vikusik
в Клубе
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2024, 02:24
Дача: Ленинградская область
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Vikusik » Сегодня, 00:31

Изображение
Привет! купила этим летом coast to coast, посадила в горшок! У меня почти все хосты в горшках. Сидела на месте, где солнце днём пару часов, потом где только утром часик-два. Но она зелёная с голубым, а должна быть по сорту жёлтая. Продавец приличный, давно занимается и продает хосты. Спросила у продавца, она не ответила.
Что интересно, что в прошлом году я у нее покупала Collector's Banner, так она тоже темно зелёная, а должна менять цвет как хамелеон (, по описанию в интернете) Видит солнце днём 2-3 часа
Вспомнила ещё один прошлогодний сорт,Chorus girl, просто гладкий темно зеленый лист, вообще не похож по сорту.


Это все куплено у одного и того же продавца. Жатость допускаю что появится с возрастом. Но цвет меня смущает. Ни намека на железну там, где вроде как она должна быть

Почему так?
Последний раз редактировалось Vikusik 28 июн 2026, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30873 раза
Поблагодарили: 26652 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

МилаМила » Сегодня, 08:11

Зашла в тему, чтобы показать вот эту хосту
Изображение Изображение
Хотела потроллить - дескать, какой сорт, угадаете? Не буду, конечно, сразу скажу - отделенная от Winter Lightning. Прочная, веселая, ну и солнце ей достается.

А вот другая - отделенная от Golden Meadows. Фотки были сделаны в год деления, потом ее накрыла спирея серая, и больше она не горела, ттт, никогда. И вообще я такой тихий ужас к счастью видела один раз. Это я по поводу силы солнца :oops:
03.06.21 и 26.06.21
Изображение Изображение
29.07.21
Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7783
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 11147 раз
Поблагодарили: 12300 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Дюймовочка » Сегодня, 08:40

Vikusik писал(а):
Сегодня, 00:31
Изображение
Привет! купила этим летом coast to coast, посадила в горшок! У меня почти все хосты в горшках. Сидела на месте, где солнце днём пару часов, потом где только утром часик-два. Но она зелёная с голубым, а должна быть по сорту жёлтая. Продавец приличный, давно занимается и продает хосты. Спросила у продавца, она не ответила.
Что интересно, что в прошлом году я у нее покупала Collector's Banner, так она тоже темно зелёная, а должна менять цвет как хамелеон (, по описанию в интернете) Видит солнце днём 2-3 часа
Вспомнила ещё один прошлогодний сорт,Chorus girl, просто гладкий темно зеленый лист, вообще не похож по сорту.


Это все куплено у одного и того же продавца. Жатость допускаю что появится с возвратом. Но цвет меня смущает. Ни намека на железну там, где вроде как она должна быть

Почему так?
Если не допускаете факт прямого обмана, возможно продавец сама не знает, что у нее растет..
Vikusik
в Клубе
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2024, 02:24
Дача: Ленинградская область
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Vikusik » Сегодня, 09:30

Дюймовочка писал(а):
Сегодня, 08:40
Vikusik писал(а):
Сегодня, 00:31
Изображение
Привет! купила этим летом coast to coast, посадила в горшок! У меня почти все хосты в горшках. Сидела на месте, где солнце днём пару часов, потом где только утром часик-два. Но она зелёная с голубым, а должна быть по сорту жёлтая. Продавец приличный, давно занимается и продает хосты. Спросила у продавца, она не ответила.
Что интересно, что в прошлом году я у нее покупала Collector's Banner, так она тоже темно зелёная, а должна менять цвет как хамелеон (, по описанию в интернете) Видит солнце днём 2-3 часа
Вспомнила ещё один прошлогодний сорт,Chorus girl, просто гладкий темно зеленый лист, вообще не похож по сорту.


Это все куплено у одного и того же продавца. Жатость допускаю что появится с возвратом. Но цвет меня смущает. Ни намека на железну там, где вроде как она должна быть

Почему так?
Если не допускаете факт прямого обмана, возможно продавец сама не знает, что у нее растет..
то есть, не может в след году Хоста на моем фото стать вдруг жёлтой как фото из интернета снизу?

Изображение
Lana!
в Клубе
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Lana! » Сегодня, 09:34

МилаМила писал(а):
Сегодня, 08:11
Golden Meadows
Мила, какой краской пишите название хост на камушках? Надпись долго не смывается? Или надо раз в год обновлять?
Vikusik
в Клубе
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 июл 2024, 02:24
Дача: Ленинградская область
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Vikusik » Сегодня, 10:53

Дюймовочка писал(а):
Сегодня, 08:40
Vikusik писал(а):
Сегодня, 00:31
Изображение
Привет! купила этим летом coast to coast, посадила в горшок! У меня почти все хосты в горшках. Сидела на месте, где солнце днём пару часов, потом где только утром часик-два. Но она зелёная с голубым, а должна быть по сорту жёлтая. Продавец приличный, давно занимается и продает хосты. Спросила у продавца, она не ответила.
Что интересно, что в прошлом году я у нее покупала Collector's Banner, так она тоже темно зелёная, а должна менять цвет как хамелеон (, по описанию в интернете) Видит солнце днём 2-3 часа
Вспомнила ещё один прошлогодний сорт,Chorus girl, просто гладкий темно зеленый лист, вообще не похож по сорту.


Это все куплено у одного и того же продавца. Жатость допускаю что появится с возвратом. Но цвет меня смущает. Ни намека на железну там, где вроде как она должна быть

Почему так?
Если не допускаете факт прямого обмана, возможно продавец сама не знает, что у нее растет..
продавец ответила, что коаст ту коаст готова обменять. Что б я ей выслала свою, а она мне вышлет коаст. а вот это Chorus Girl как и заявлено



Изображение

это это Collector's Banner

Изображение


Но они совсем не похожи, хотя солнце, положенное им по сорту, видят
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 11801
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30873 раза
Поблагодарили: 26652 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

МилаМила » Сегодня, 15:52

Lana! писал(а):
Сегодня, 09:34
МилаМила писал(а):
Сегодня, 08:11
Golden Meadows
Мила, какой краской пишите название хост на камушках? Надпись долго не смывается? Или надо раз в год обновлять?
Это был разовый эксперимент, написала просто маркером, более-менее прочным, типа несмываемым, которым пластиковые бирки подписывала. Позже покупала какой-то специальный золотистого цвета маркер, специально для камня - прошло несколько лет, подстерлась изрядно надпись на камушке. А тот, подписанный маркером, мне не удалось найти - хоста вросла под куст спиреи - не смогла я туда залезть.

Изображение
Изображение
Ответить