Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 13 июл 2015, 15:32

Ирина, спасибо за фоторепортаж! Хорошая цветопередача. :29:
Я тоже была на выставке. Всегда приятно посмотреть на взрослые экземпляры сортов. Очень понравились взрослые листья Sea Gulf Stream. Шикарные! Желтые с переливами голубого. Глубокие вены тоже кажутся голубыми. Текстура самого листа бархатистая.
Изображение Изображение

Поразил размахом и размером мой любимый страйк Gunther's Prize. Сфотографировалась специально с ним, чтоб показать этот размерчик.
Изображение

Друзья, напоминаю. Кто не успел посетить эту выставку, можно попасть на выставку, которая состоится с 29 по 31 июля. Будут представлены также, сорта хост с душистыми цветами! :72:
смородина
в Клубе
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7406 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

смородина » 14 июл 2015, 23:54

Ирина, Наташа, спасибо ! Как будто сама побывала :)
Мне тоже Sea Gulf Stream очаровал, люблю крупные формы. А где следующая выставка?
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

мещерякова лариса » 15 июл 2015, 03:33

Bast писал(а):
Поразил размахом и размером мой любимый страйк Gunther's Prize. Сфотографировалась специально с ним, чтоб показать этот размерчик.
Изображение
Вот этот выстрел наповал :о) Да ещё с пониманием, что мне такой красоты не видать, по крайней мере в обозримом будущем :21:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Almadena » 15 июл 2015, 07:54

Следующая выставка там же. Малая Грузинская дом 15. Музей им. Тимирязева.
Новинский, как мне объяснили, больше проводить выставок не будет, помещение, якобы, у цветоводов отобрали.

А вот вожделенная Sea Gulf Streem мне в этом году не досталась, так как набрала слишком мало желающих. Не прошла.
Последний раз редактировалось Almadena 17 июл 2015, 07:36, всего редактировалось 1 раз.
Анна_Kul
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 00:51
Дача: Истра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Анна_Kul » 15 июл 2015, 12:10

Уважаемые хостоманы, будем рады видеть всех на выставке хост в конце июля. Малая Грузинская, 15 :22:
Постараемся еще более удивить вас прекрасными хостами. Особо увлеченных просьба приходить к открытию!
Анна Куликова
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 15 июл 2015, 17:16

Анна, приветствуем тебя!
Рада, что ты, наконец-то пришла к нам на форум. Располагайся. Тебе есть, что показать и рассказать. А фото у тебя, в прочем, как и экземпляры сортов, великолепные. :72:

Дай, пожалуйста, в эфир точную дату следующей выставки.

P.S. Друзья, Анна Куликова большой коллекционер хост и одна из организаторов выставок хост в Тимирязевском музее.
Анна_Kul
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 00:51
Дача: Истра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Анна_Kul » 15 июл 2015, 18:47

Наталья, спасибо! Будем осваиваться!
Выставка "Хосты и декоративно-лиственные растения" будет проходить с 29 по 31 июля в музее Тимирязева (Малая Грузинская, 15)
Представим много хост, папоротников, злаков и других растений
смородина
в Клубе
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7406 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

смородина » 15 июл 2015, 20:13

Добро пожаловать Анна ! У нас уютно и люди все приятные :good:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Almadena » 17 июл 2015, 07:47

Анна, здравствуйте! Рады видеть Вас тут и как можно чаще! :23:
От себя скажу, что покупаю не первый раз у Ани хосты. У неё прекрасный посадочный материал и достойный ассортимент. Ну а про выставочные экземпляры сказали мои фотографии, ведь большинство -- от Ани.
Все хосты поражают размером и упитанностью. Видимо, есть какие-то секреты... :44:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7074
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 8327 раз
Поблагодарили: 9710 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Дюймовочка » 19 июл 2015, 23:26

И я рада видеть Анну на форуме ). Также являюсь покупателем Аниных хост - подписываюсь под каждым словом Ирины Альмадены ).
Ирина, спасибо большое за фотоотчёт по выставке :72: . Очень хорошие фотографии чудесных хост ).
Анна_Kul
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 00:51
Дача: Истра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Анна_Kul » 20 июл 2015, 18:06

Спасибо! Все коллекционеры секции ДЛК приложили много усилий, чтобы показать посетителям выставки насколько разнообразен мир хост.
Секрет по выращиванию хост очень прост - любовь, рвение и терпение :44: Для красивых куртинок и шикарных кустов нужно время, плодородные почвы и знание специфики каждого сорта (кого куда посадить по освещенности).
Мне нравится экспериментировать, высаживать хосты в разные уголки сада и наблюдать, где определенному сорту больше понравится.
Про Atom Smasher, сидит он у нас на самом солце, и ему там очень комфортно, желтый и ажурный. Растет достаточно быстро
Аватара пользователя
Алекс Калинина
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:38
Дача: Харьковская область
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Алекс Калинина » 22 июл 2015, 23:31

Дима, в своей лекции Вы говорили о сорте Glad Rags. "Этот сорт был показан два раза, из двух садов. Нам здесь важно знать, что этот сорт при микроклональном размножении не сохраняет сортовых качеств, поэтому не может продаваться широко и стоить дёшево. Те, кто приобретал его у Колорлайн, могут быть уверены, что этого сорта не получили"(конспект Листвянки) А что же тогда под этой маркой продают? Какие могут быть варианты?
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1568 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Dkom » 23 июл 2015, 02:09

Алекс, к сожалению, гадание не имеет ничего общего с коллекционированием :)
Т.е. для создания сада названия не всегда нужны... Для коллекции - обязательно. Соответственно, все зависит от вашей цели. Если вы начинаете коллекционировать Хосты, то подбор имени не всегда спасает и сомнения часто остаются.
Если не коллекционируете, то просто сажайте в нужное вам место и не заморачивайтесь.

Как пример, есть проблема известная с ярлыками... Если ворона утащила ярлык у одноцветной Хосты, и я не очень помню, что там росло, то этот куст - претендент на выбытие. Все жёстко : ))

P.S. даже от одного не очень добросовестного поставщика в одной коробке могут лежать разные сорта.
Наслаждайтесь своим растение и попробуйте определить через года 3.
Аватара пользователя
Алекс Калинина
в Клубе
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 20:38
Дача: Харьковская область
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Алекс Калинина » 23 июл 2015, 06:58

Дима, у меня этот вопрос вызван другим обстоятельством. Человек, который продает эту хосту (причем, недорого), говорит, что все хосты у него от Франсена. Меня интересует совсем другая хоста из его предложения, вот и вопрос: мог ли продавец купить Glad Reds у Франсена? Я посмотрела на сайте у Франсена, сейчас такой хосты в продаже нет.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 1568 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Dkom » 23 июл 2015, 12:14

Алекс Калинина писал(а):Дима, у меня этот вопрос вызван другим обстоятельством. Человек, который продает эту хосту (причем, недорого), говорит, что все хосты у него от Франсена. Меня интересует совсем другая хоста из его предложения, вот и вопрос: мог ли продавец купить Glad Reds у Франсена? Я посмотрела на сайте у Франсена, сейчас такой хосты в продаже нет.
нет, Франсен не продавал эту хосту.
многие получили "эту" хосту их КолорЛайна в корнях или еще от одного поставщика из Бельгии. Как мне рассказывали, из Бельгии она пришла в горшках летом, но с обрезанными листьями ;)
Я бы не надеялся.
Кстати, она не очень быстрая, разрастается со средней скоростью... (это я к тому, с чего ей стоить дешево, даже, если кто-то получил оригинальный сорт задорого).
Glad Rags
могли попробовать Ocean Isle положить... или что другое. А так на фото надо смотреть.
купите лучше обязательно Warwick Comet :)
Ответить