Хосты На определение...Часть 2

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Cat » 31 июл 2017, 10:40

мичуринка писал(а):Рая, вертикально они могли смотреть из-за недостатка света (или места?).
Torchlight у меня мелкие деленки с "более ланцетными листьями" и вполне себе вертикальными, а постарше - более классические.
На этих сортах отнюдь не настаиваю - предлагала как вариант.
Свет, понятно. Я про Torchlight вполне согласна, а вот вторая может мало листьев нарастила и не поймешь кто она.

:30:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты На определение...Часть 2

NataliaT » 31 июл 2017, 11:09

Рая, Marilyn Monroe - так правильно пишется название сорта, хотя бы в теме Определения сорта можно не писать отсебятину (( - у тебя нет. У нее есть отличительная особенность. Не спутать ни с кем.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Cat » 31 июл 2017, 11:38

NataliaT писал(а):Рая, Marilyn Monroe - так правильно пишется название сорта
Да, инет исправил ошибку, но тоже не она. :(
Оооо! Сегодня только разглядела, черешки-то у этой у второй тоже красноватенькие, но не так интенсивно как на первой, вот и не разглядела. Более красненькие с гладкой стороны черешка прям до самого верха, а с вогнутой стороны наверху еще зеленоватые, а внизу уже красненькие.
И что это может быть ?

:30:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты На определение...Часть 2

NataliaT » 31 июл 2017, 13:56

Рая, Marilyn - это я не для тебя писала. А для тех знатоков- определителей, которые не знают, как правильно пишется название сорта. Но "могут" его определить :).
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты На определение...Часть 2

NataliaT » 31 июл 2017, 13:59

мичуринка писал(а): И второй вариант - не может ли это быть Marilin Monro ?
Рая, не для тебя :)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18956 раз
Поблагодарили: 26797 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Мичуринка » 31 июл 2017, 14:04

NataliaT писал(а):Рая, Marilyn - это я не для тебя писала. А для тех знатоков- определителей, которые не знают, как правильно пишется название сорта. Но "могут" его определить :).
NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а): И второй вариант - не может ли это быть Marilin Monro ?
Рая, не для тебя :)
Пошла стреляться...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18956 раз
Поблагодарили: 26797 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Мичуринка » 31 июл 2017, 14:17

Cat писал(а):
NataliaT писал(а):Рая, Marilyn Monroe - так правильно пишется название сорта
Да, инет исправил ошибку, но тоже не она. :(
Оооо! Сегодня только разглядела, черешки-то у этой у второй тоже красноватенькие, но не так интенсивно как на первой, вот и не разглядела. Более красненькие с гладкой стороны черешка прям до самого верха, а с вогнутой стороны наверху еще зеленоватые, а внизу уже красненькие.
И что это может быть ?

:30:
Рая, если подпушка белая, то она самая - Marilyn M. И черешки красноватые, и лист округлый волнистый, и нарастает специфически - по одному листу в розетке (как на Вашем фото).
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты На определение...Часть 2

NataliaT » 31 июл 2017, 15:14

Если бы у Раи был хотя бы список того, что она получала, можно было бы приблизительно определить.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Cat » 31 июл 2017, 17:52

Если бы у Раи был хотя бы список того, что она получала, можно было бы приблизительно определить.
Наташечка, ты права, если подумать нормально. Естно, я получала из разных мест и откуда они взяли не выясняла особо. Да даже и тех, которые были в списке и известно именно откуда (я про первую с бело-зеленым листом). Точно из Vitro-Westland и в списке моем четко записана Valley s Glacier , но выросла совсем другая. Проверяла по каталогу в этой фирме, но ничего похожего на выросшую не нашла . Кто и где ??????? Так что вариантов очень много, но хочется все же дать имя и , конечно, более подходящее. Я понимаю тебя прекрасно - с хостами именно все что угодно может быть и будет ли это точно , просто это неправда будет заведомо, но мы соглашаемся с этим и закрываем глазки. Я это так понимаю и меня это устраивает.
Вторую вот пока не нашла список откуда и когда :oops: , но хочется подходящее ей именно имя.

:30:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты На определение...Часть 2

NataliaT » 31 июл 2017, 18:20

Рая, ну, если записана VG, а это не она, это может быть, что угодно. Поставшик кинул в ящик вместо недостающей VG отбраковку от другого сорта. Тупо кто-то ошибся при комплектации заказа, да много чего еще может быть. На тернистом пути хосты от фабрики до твоего участка! Назови ее Привет от Vitro-Westland :).
Понимаешь, вот я могу узнать сорт хосты - я не беру на себя смелость говорить 'определить' - в случае, если такой сорт есть у меня. По крайней мере, это будет реально. А если у меня такого сорта нет, или сорт не обладает выдающимися сортовыми особенностями, определить по фото из сети и по описаниям? Я не такой специалист и фанат хост, чтобы жить только мыслями о сортах хост и держать в памяти все особенности сортов.
О своих сортах я знаю все.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1031 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Старик » 31 июл 2017, 19:11

NataliaT писал(а):.....
Понимаешь, вот я могу узнать сорт хосты - я не беру на себя смелость говорить 'определить' - в случае, если такой сорт есть у меня. По крайней мере, это будет реально. А если у меня такого сорта нет, или сорт не обладает выдающимися сортовыми особенностями, определить по фото из сети и по описаниям? Я не такой специалист и фанат хост, чтобы жить только мыслями о сортах хост и держать в памяти все особенности сортов.
О своих сортах я знаю все.
Забавно. В одном абзаце 4 раза Я и два МНЕ. Так ли обязательно любую тему на форуме сводить к разговору о себе любимой.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты На определение...Часть 2

NataliaT » 31 июл 2017, 20:14

Старик писал(а):
NataliaT писал(а):.....
Понимаешь, вот я могу узнать сорт хосты - я не беру на себя смелость говорить 'определить' - в случае, если такой сорт есть у меня. По крайней мере, это будет реально. А если у меня такого сорта нет, или сорт не обладает выдающимися сортовыми особенностями, определить по фото из сети и по описаниям? Я не такой специалист и фанат хост, чтобы жить только мыслями о сортах хост и держать в памяти все особенности сортов.
О своих сортах я знаю все.
Забавно. В одном абзаце 4 раза Я и два МНЕ. Так ли обязательно любую тему на форуме сводить к разговору о себе любимой.
И что забавного? Я высказываю СВОЕ мнение по теме, и я должна это делать от Вашего имени? Вот это действительно было забавно! Тогда бы я была не бабушкой, а дедушкой.
А Вы от чьего имени пишите? От чужого? Своего нет?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18956 раз
Поблагодарили: 26797 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Мичуринка » 31 июл 2017, 21:18

NataliaT писал(а):Рая, Marilyn Monroe - так правильно пишется название сорта, хотя бы в теме Определения сорта можно не писать отсебятину (( - у тебя нет. У нее есть отличительная особенность. Не спутать ни с кем.
А у Вас есть этот сорт? Фото покажете?
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Марфута » 31 июл 2017, 22:18

NataliaT писал(а):Продуктивнее не стреляться, а учиться хоть чему-либо.
Прощу придерживаться обсуждаемой темы и не переходить на личности.
Аватара пользователя
Старик
в Клубе
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 14:13
Дача: Псковская обл. Стругокрасненский район дер. Углы
Откуда: Питер, у Светлановской пл.
Благодарил (а): 1031 раз
Поблагодарили: 500 раз

Re: Хосты На определение...Часть 2

Старик » 31 июл 2017, 22:26

NataliaT писал(а):...
И что забавного? Я высказываю СВОЕ мнение по теме, и я должна это делать от Вашего имени? Вот это действительно было забавно! Тогда бы я была не бабушкой, а дедушкой.
А Вы от чьего имени пишите? От чужого? Своего нет?
Что забавно? Ваша неспособность оставаться в теме. Стремительный переход на личности и переход к оскорблениям оппонента. Твердая уверенность в своем превосходстве над окружающими и неумение, скорее нежелание это скрыть. В теме про HVX это еще тягостнее. Это поведение не бабушки, а избалованной внучки у песочницы. Не надо превращать этот форум в склочное место.
Закрыто