Хосты. Коллекция (поиск идеи и размышления)

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты. Коллекция (поиск идеи и размышления)

NataliaT » 02 ноя 2016, 10:55

ТаняД писал(а):Девочки,мальчики тут вот вопросик всплыл,может у кого есть достоверная инфа...сорт Glad rags на сегодняшний день все также только вегетативно множат или все-таки пустили в пробирки? Ибо уважаемый человек со ссылкой на поставщика с репутацией... Я подумала может наивный или наоборот я не успеваю за изменениями в хостовом мире?
А когда его множили делением в промышленных масштабах? Под вегетативным размножением ты понимаешь деление маточного куста, да? И у кого такое количество материала для деления ? Это хоста потому и достаточно редкая, что из пробирки маленький выход. На заре ее появления у меня образовалась уже целая поляна. Похожа, да, но не то, что показывали. Хотя сейчас и фото в сети приблизились к реальным в жизни.
http://www.plantsgalore.com/hostas/cult ... d_Rags.htm
Вот такое и вырастает. Ну, сужается центр. Ну, ставится ярче. Тебе надо?
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Хосты. Коллекция (поиск идеи и размышления)

ТаняД » 02 ноя 2016, 12:46

Алекс Калинина писал(а):В оптовом предложении г-на F. эта хоста есть.
Об этом и речь,причём стоимость очень бюджетная,вопрос что ждать на выходе?
Наташа(NataliaT),под вегетативным я имела в виду не промышленное деление конечно. Учитывая недоступность сорта,появление его у вышеозначенного господина интригует.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хосты. Коллекция (поиск идеи и размышления)

NataliaT » 02 ноя 2016, 13:22

ТаняД писал(а):
Алекс Калинина писал(а):В оптовом предложении г-на F. эта хоста есть.
Об этом и речь,причём стоимость очень бюджетная,вопрос что ждать на выходе?
Наташа(NataliaT),я имела в виду не промышленное деление конечно. Учитывая недоступность сорта,появление этого сорта у вышеозначенного господина интригует.
А почему тебя интересует появление у F? Хоста-то не новая. Регистрация, кажется, 2006 г. И F ее давно штампует. Почему недоступна? У нас она была некоторое время назад массово. Получил от маточника для размножения. Даже, скорее, не от маточника, а это была первая, или не первая, итерация :) . Так, наверное, у них происходит. А уж что на выходе, узнаешь за небольшую денежку :-D
Ответить