Streaked хосты [вопросы о главном]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
sasha
в Клубе
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
Дача: Ярославская обл.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

sasha » 21 фев 2012, 11:27

Ольга, не всем кокосовые орехи по вкусу, некоторые говорят, что напоминают мыло...
Так, наверное, и с хостами, всё определяется личными пристрастиями...
Саша :37:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Гулька » 21 фев 2012, 14:30

Саша,все может быть,но спорить о вкусе кокосовых орехов с теми,кто их ел- дело неблагодарное :о)
Только знаю,что сердце мое стало сбоить,когда я подержала в руках вот этого неизвестного мне доселе зверика с именем Gunter Prize. Это я сейчас читаю и впитываю информацию о его неблаговидном поведении...а ощущая в руках плотную кожистость и смотря на чумовую расцветку...целиком отдалась ощущениям :oops:
-(ссылка не найдена)-
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Bast » 21 фев 2012, 15:47

Искатель писал(а):
Гулька писал(а): Игорь,мне кажется,что хоть особо и не наросла,но в окраске явно выиграла. Нет?
Я эту Galaxy не делил, не отделял, не пересаживал. Я ждал,
Наташ писал(а): А может, имеет смысл набраться терпенья?
Еще в мою копилку. Терпение и только терпение с полосатиками. :)
Да, такое постепенное "наливание". Представляю, как она Вас удивляла год от года. :72:
Игорь! Ну, почему Вы связываете ее расцвет с недоеданием и недопитием? :020:
Я например, их не кормлю, чтоб замедлить рост (как мне ка-а-жется), а то знаете участок не резиновый. Но сортовые признаки они мне выдают исправно. Если ей данно быть с такой боевой раскраской, то наверное так и будет? Поясните, я не очень поняла.
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Irene U. » 21 фев 2012, 19:47

BиС писал(а): Мою красавицу от Sea Prize (более яркую) - Они тоже туда же ... :25: :-D
В этом году ,возможно, :44: мы с Вами увидим с очень большой , кипельно белой серединой от Ice Age Trail
ВиС А что значит Ваша красавица? Что-то лично полученное или купленный потомок? Так навскидку не помню, что там такого яркого Sea Prize наплодила, но у себя завела Ooh La La и люблю ее нежно :32:
Ice Age Trail, кстати, мне очень нравится. Боюсь сглазить, но производит впечатление сильной надежной хосты, хотя, почитав тамошних форумчан, знаю, что может удариться в голубизну.
Специально для Гульки еще одна фотография Gunther's Prize из сада Rick Goodenough
Изображение
О такой можно помечтать :wink: Я теперь тоже стану к своему "Призу" лучше и внимательнее относиться.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Dkom » 21 фев 2012, 20:13

Будем ждать от ВиС фоток чуда от Ice Age Trail, пока не буду пытаться огорчать уже существующими названиями его варианта :) а после фоток попробуем!
BиС
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:04
Дача: М.О. Новорижские Ключи
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

BиС » 21 фев 2012, 21:24

Dkom писал(а):Будем ждать от ВиС фоток чуда от Ice Age Trail, пока не буду пытаться огорчать уже существующими названиями его варианта :) а после фоток попробуем!
Фоток ? :o А если сглазите ? :закрыто: :P
Живьем пожалуйста :good:
А вот попробовать огорчить В. - это интересно :о)

Irene U. писал(а): А что значит Ваша красавица? Что-то лично полученное или купленный потомок? .
Желто-кремо-белого больше, чем зеленого. Лично полученное.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Гулька » 21 фев 2012, 21:30

Irene U. писал(а):
Специально для Гульки еще одна фотография Gunther's Prize из сада Rick Goodenough
Самый гуманный контрольный выстрел :72:
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Irene U. » 21 фев 2012, 22:08

ВиС, мы не глазливые! Интересно жА :)
BиС
в Клубе
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 23:04
Дача: М.О. Новорижские Ключи
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

BиС » 21 фев 2012, 22:17

Irene U. писал(а):ВиС, мы не глазливые! Интересно жА :)
Нуу ... :oops: . ТаДа другое дело :)
Во второй половине июня :good: . Осталось чуть :wink:
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Irene U. » 21 фев 2012, 22:24

BиС писал(а): Во второй половине июня :good: . Осталось чуть :wink:
Я напомню! В крайнем случае на выставку приду обещанного требовать :открывай:
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 1487 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Dkom » 21 фев 2012, 23:00

ВиС, можно уже закинуть удочку попробовать, больно долго ждать лета. Вот на просторах инета нашёлся...не ваш ли случай? Или у ваc белее, крепче, стройнее? :о)
Изображение
Аватара пользователя
Искатель
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:35
Дача: Владимирская область
Поблагодарили: 17 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Искатель » 22 фев 2012, 00:41

Bast писал(а):
Искатель писал(а):
Гулька писал(а): Игорь,мне кажется,что хоть особо и не наросла,но в окраске явно выиграла. Нет?
Я эту Galaxy не делил, не отделял, не пересаживал. Я ждал,
Наташ писал(а): А может, имеет смысл набраться терпенья?
Еще в мою копилку. Терпение и только терпение с полосатиками. :)
Да, такое постепенное "наливание". Представляю, как она Вас удивляла год от года. :72:
Игорь! Ну, почему Вы связываете ее расцвет с недоеданием и недопитием? :020:
Я например, их не кормлю, чтоб замедлить рост (как мне ка-а-жется), а то знаете участок не резиновый. Но сортовые признаки они мне выдают исправно. Если ей данно быть с такой боевой раскраской, то наверное так и будет? Поясните, я не очень поняла.
Наташа, я не делал никаких выводов, я просто перечислил те условия, в которых росла моя Galaxy, вовсе не заостряя внимания ни на одном из факторов. Я просто позвал коллег немного порассуждать и проанализировать этот момент, так как до этого вокруг страйков-стрикетов было много интересных и неясных моментов. Увы серьёзного коллективного анализа не получилось :(
Я же свои пять копеечек в кепочку всё же брошу.ИМХО.
Чем лучше спорт мы приобретаем, тем у него больше шансов соответствовать оригиналу.
Чем меньше мы делим и пересаживаем растение, тем у него больше шансов......., в этом заложена основная генетическая особенность хост. Мои фоты об этом тоже говорят.
Чем правильнее мы для хост подбираем место произрастания, тем больше у них шансов.......
А это специально для любителей смайликов :? :-D :lol: :30:
Хихикать и хвалиться грязными коленками своих ещё не выросших детей-это занятие известное. Так часто в жизни происходит :) Только вот кем они станут когда вырастут? Это ещё тот вопрос :о)
Аватара пользователя
НИВЕ
в Клубе
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:28
Дача: дачи нет
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

НИВЕ » 22 фев 2012, 08:18

Искатель писал(а):
Увы серьёзного коллективного анализа не получилось :(
Искатель, а что анализировать?
ПРавильный исходник, терпение+терпение возведенное в степень (впрочем, где-то я по этому поводу умную мысль говорила уже :о) ) - это основа :) Это то, что мы изменить не можем или можем незначительно.
Деление - только по "жизненным" показаниям - это просто надо понять и принять как закон (правда, всегда есть любители нарушить закон :о) )

Самое интересное - "правильное место произрастания". Вот тут можно и поэкспериментировать, и поговорить, и поделиться опытом :37:
Но отправная точка - всё та же. Если хостолюб-торопыга, то ему надо куст, а лучше кустище быстрее,чем у всех, в идеале, за год. Поэтому задачи- кустик побольше приобрести, обеспечить кормёжкой от пуза,поливом...
Если с уважением и с пониманием к хосте относиться - то задачи другие...


И не очень я понимаю "про грязные детские коленки" :( Что ж плохого в том, что она ещё ребёнок :) Дети удивительно прекрасны,не правда ли? Что ж говорить о ней (хосте :) ) только тогда, когда она станет напыщенной красавицей :020: Она так прекрасна и тогда,когда всего одна почечка и тогда, когда разворачивается один-два листочка и, так же как и у людей, когда не всегда по детской фотографии можно узнать человека, можно узнать по детскому фото хосты её взрослый облик.
Да и не очень понятно, когда же "можно" показывать свою хосту, на третий год можно начинать? :P а если купили её меристемкой :)
Пусть будет фото много разных: и первогодок и многогодок :)
Аватара пользователя
Искатель
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:35
Дача: Владимирская область
Поблагодарили: 17 раз

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

Искатель » 22 фев 2012, 23:20

НИВЕ писал(а): Искатель, а что анализировать?
ПРавильный исходник, терпение+терпение возведенное в степень (впрочем, где-то я по этому поводу умную мысль говорила уже :о) ) - это основа :) Это то, что мы изменить не можем или можем незначительно.
Деление - только по "жизненным" показаниям - это просто надо понять и принять как закон (правда, всегда есть любители нарушить закон :о) )Пусть будет фото много разных: и первогодок и многогодок :)
Ниве, анализ Ваших опытов с растениями и есть исходник Ваших успехов.
Анализировать и делиться опытом своих поисков со всеми-вот тот исходник, к которому надо стремиться :)
Экспериментировать, анализировать результаты своих экспериментов, делать их достоянием единомышленников.
Выстраивать диалоги, учиться друг у друга, анализировать ошибки.
Вывешивать фото первогодок и взрослых растений и опять же, анализировать, сравнивать.
Исходник не может быть единственным, он может быть начальным :)
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: В ожидании чуда чудного! [о новинках]

tata1000 » 22 фев 2012, 23:28

А все-таки, объясните мне кто-нибудь пжл, почему кормежка провоцирует расхимеривание? Вот я Гюнтера на солнце посадила, и вообще рядом с розами. А розы я кормлю часто, значит, и Гюнтеру доставаться будет хорошо. Что делать-то? Пересадить,пока не поздно?
Ответить