Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Inn
в Клубе
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:51
Дача: Красноярск-Пугачево
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Inn » 06 дек 2015, 16:04

А я ее снова поделю и рассажу, посмотрю и вам расскажу, что получится! :о)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 9588 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Дюймовочка » 06 дек 2015, 17:33

Инна, а это точно был один куст? Или просто один сорт? Мне показалось, что у волнистой обратная сторона белёсая.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 06 дек 2015, 20:18

Анна_Kul писал(а):
Согласна на 100% с мнениями - надо экспериментировать и искать места в саду, для определенных сортов, чтобы они показали себя с лучшей стороны и во всей красе.
Изображение

Анна, сколько наблюдаю твои хосты, ты всегда, пока не подберешь им место не останавливаешься. :72:
Ань, ты пока им место подбираешь они в горшке у тебя? Или ты несколько экземпляров сажаешь в разные условия? Или при неудачной посадке, просто пересаживаешь, ищешь?
P.S. фото - очень удачное время для этого сорта выбрано! :29:
Tissa
в Клубе
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 00:46
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 3378 раз
Поблагодарили: 3821 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Tissa » 06 дек 2015, 20:53

Я один из двух экземпляров Capitan's Adventure таким обнаружила 2-го октября в зарослях многолетников
Изображение
У второго не было такой раскраски, растет до 12-ти на солнце, потом тень.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 06 дек 2015, 21:45

Dkom писал(а):По поводу Curly Fries........

Так, например, поскольку Тони испытывает сорта в земле, он гарантирует, что его unruly child http://www.plantdelights.com/Hosta-Unru ... -for-sale/ имеет одни из самых волнистых листьев и сохраняют этот признак везде.
Но может мы не согласимся :))
Дима, спасибо за дополнительное разъяснения! Да имеющий уши услышит. Главные принципы хосты. Остальное все надумывается. :72:

Надо бы, эту хосточку иметь в виду - unruly child. :)
Анна_Kul
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 00:51
Дача: Истра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Анна_Kul » 06 дек 2015, 21:48

Bast писал(а):
Анна_Kul писал(а):
Согласна на 100% с мнениями - надо экспериментировать и искать места в саду, для определенных сортов, чтобы они показали себя с лучшей стороны и во всей красе.
Изображение

Анна, сколько наблюдаю твои хосты, ты всегда, пока не подберешь им место не останавливаешься. :72:
Ань, ты пока им место подбираешь они в горшке у тебя? Или ты несколько экземпляров сажаешь в разные условия? Или при неудачной посадке, просто пересаживаешь, ищешь?
P.S. фото - очень удачное время для этого сорта выбрано! :29:


Честно говоря, происходит по-разному. Интересные сорта стараюсь приобретать не по 1 шт, а по 2-3-4, и соответственно сажаю в разные места и наблюдаю, где будут наиболее интересно проявляться сортовые качества. :oops: уж очень нравится наблюдать самой и делать разные выводы, экспериментировать. Увлекшись могу что-то и погубить, участок низкий, зимы разные, кто-то выпреет, кто-то выпрет и замерзнет и т.п, поэтому 2-3 одного сорта это моя норма, чем больше, тем лучше.
Свободного места в саду как обычно, мало, аппетиты с каждым годом круче и круче, поэтому не всегда удается посадить все на намеченные места, и некоторые хосты остаются в горшках на сезон и мигрируют по всему участку в поисках того самого идеального места. Абсолютно им это не вредит, главное - следить за этими горшками.
С сортом Captains Adventure произошла интересная штука, этот кустик на фото, должен был ехать на выставку. Он был выкопан и посажен в горшок в июне, за месяц до выставки. Выставок у нас 2 за сезон, чтобы не испортить всю красоту, которая только стала проявляться к концу июня, решила его поместить в полутень, после чего рисунок стал бледнеть и чуть ли не стал светло-темно-зеленым. В недоумении и с мыслями - будь что будет... такую новинку зеленую неинтересно представлять, выставила его на дневное солнце. И постепенно окрас стал проявляться. После такого эксперимента уже несколько лет она сидит на солнце, примерно с 12 дня до обеда, далее ее затеняют соседские березки.
Так же произошло с сортами Atom Smasher, который растет теперь только на солнце, волна листа стала необычайно красивой. Первые листья немного подгорают, но в целом отлично себя чувствует.
Так же с сортами Crested Surf Изображение
и Wiggle Worms - фото не делала. Кто был в этом сезоне на выставке, видел всю эту ажурность. И к теме о Curly Fries, в этом сезоне пересадила на солнце, уверена, что будет замечательная ажурность.
Последний раз редактировалось Анна_Kul 06 дек 2015, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 06 дек 2015, 22:27

Да, уж. Помню, как долго ты мне объясняла достоинства Crested Surf. Спасиб, что убедила. :30: Теперь сама вижу и любуюсь. Сильная белая рябь с черешка на лист. :29:
Изображение

Ань, ты фотографировала свою Wishing Well? Можешь показать? И пару слов о ней.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 9588 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Дюймовочка » 06 дек 2015, 22:30

Bast писал(а):
Dkom писал(а):По поводу Curly Fries........

unruly child http://www.plantdelights.com/Hosta-Unru ... -for-sale/ имеет одни из самых волнистых листьев и сохраняют этот признак везде.
Но может мы не согласимся :))
Дима, спасибо за дополнительное разъяснения! Да имеющий уши услышит. Главные принципы хосты. Остальное все надумывается. :72:

Надо бы, эту хосточку иметь в виду - unruly child. :)
Да-да ))
Анна_Kul
СадоВед
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 00:51
Дача: Истра
Откуда: Москва
Поблагодарили: 47 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Анна_Kul » 06 дек 2015, 22:47

Bast писал(а):Да, уж. Помню, как долго ты мне объясняла достоинства Crested Surf. Спасиб, что убедила. :30: Теперь сама вижу и любуюсь. Сильная белая рябь с черешка на лист. :29:
Изображение

Ань, ты фотографировала свою Wishing Well? Можешь показать? И пару слов о ней.

Wishing Well в этом сезоне, на 3-ий год, меня поразила - истинно синяя хоста, особенно в пасмурную погоду цвет :33: шикарные плотные, округлые чашевидные листья с рифленостью. Свое фото не делала, Наталья, на выставке ты ее видела.
Аватара пользователя
Inn
в Клубе
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:51
Дача: Красноярск-Пугачево
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Inn » 08 дек 2015, 10:35

Дюймовочка писал(а):Инна, а это точно был один куст? Или просто один сорт? Мне показалось, что у волнистой обратная сторона белёсая.
Девушки, сама делила и рассаживала, куст был один, белесой подкладки там нет, показалось :) .
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 10 дек 2015, 19:27

Анна_Kul писал(а):

Wishing Well в этом сезоне, на 3-ий год, меня поразила - истинно синяя хоста, особенно в пасмурную погоду цвет :33: шикарные плотные, округлые чашевидные листья с рифленостью. Свое фото не делала, Наталья, на выставке ты ее видела.
Три года - это хорошо! Мне, значит год осталось. :40:
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 13 апр 2016, 12:02

Друзья хост, делюсь приятной новостью. В журнале "Приусадебное хозяйство" в приложении за март 2016г. наш многоуважаемый знаток хост Дмитрий опубликовал свою статью о нашем любимом с вами растении. По моему, статья называется "Заблудившиеся в хостах". Сама еще не читала, только узнала об этом замечательном событии. :bravo:

Дмитрий, поздравляю и тебя, и нас, жаждущих от тебя не только самих хост, но и СЛОВО о них! Спасибо. :36:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Almadena » 13 апр 2016, 19:40

Bast писал(а):В журнале "Приусадебное хозяйство" в приложении за март 2016 г. наш многоуважаемый знаток хост Дмитрий опубликовал свою статью о нашем любимом с вами растении.
А что значит, в приложении за март? Что за приложение?
Простите моё невежество :oops:
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

slana » 13 апр 2016, 19:56

А вот это не Димина статья ? https://issuu.com/sahalin/docs/phzst_03 ... 942#search ( с 50-ого листа) Я не смогла найти имя автора, но подбор сортов узнаваем :)
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мар » 13 апр 2016, 20:01

Света, мне показывает "незащищенное соединение" и, соответственно, не открывает.
Ответить