Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: hosta, Dkom

Ответить
ТаняД
в Клубе
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 178 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Сообщение ТаняД » 06 июл 2017, 11:59

Irene U. писал(а): Полное Солнце с утра и часов до двух.
видимо в моем случае дело в этом. Солнца взять негде,в тени все сидят...

Реклама
МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 680 раз

Сообщение МаЮ » 06 июл 2017, 12:52

Девушки (страшным шепотом), а где вы её покупали, если не секрет? Хочунемогу.
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

Irene U.
в Клубе
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 127 раз

Сообщение Irene U. » 06 июл 2017, 14:21

МаЮ писал(а):Девушки (страшным шепотом), а где вы её покупали, если не секрет? Хочунемогу.
Мне отрубили лопатой.
Ирина Изображение

NataliaT
в Клубе
Дача: Орехово-Зуевский район
Благодарил (а): 103 раза

Сообщение NataliaT » 06 июл 2017, 14:41

Эх, жалко Маю не читает моих сообщений ;-((. Отдала бы ей хосту. Хосте 7 лет. Не моя форма ни куста, ни листа (.
Неправильно или недалеко посланный становится надоедливым. (ИМ)
Наташа :37:

Bast
в Клубе
Дача: Ярославское направление
Благодарил (а): 254 раза

Сообщение Bast » 06 июл 2017, 18:34

ТаняД писал(а):
Irene U. писал(а): Полное Солнце с утра и часов до двух.
видимо в моем случае дело в этом. Солнца взять негде,в тени все сидят...
У меня, пока сидел весь день на солнцепеке, был низкий, ног не видно было. И лист узкий.
МаЮ писал(а):Девушки (страшным шепотом), а где вы её покупали, если не секрет? Хочунемогу.
Маш, моему 8 год, покупала то ли у Марушиных, то ли у Троицких.

МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 680 раз

Сообщение МаЮ » 06 июл 2017, 18:36

Bast писал(а): Маш, моему 8 год, покупала то ли у Марушиных, то ли у Троицких.
Наташа, спасибо! Точно, спрошу у Андрея!
Монстры - мой профиль.
Маша. :37:

Листвянка
в Клубе
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 736 раз

Сообщение Листвянка » 08 июл 2017, 13:27

мичуринка писал(а):А ножки? На всех фото, кто фото с выставки, ноги не такие длинные...
Света, на выставке у многих хост ножки длиннее, чем в жизни. Особенности выращивания?

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 08 июл 2017, 14:18

Листвянка писал(а):
мичуринка писал(а):А ножки? На всех фото, кто фото с выставки, ноги не такие длинные...
Света, на выставке у многих хост ножки длиннее, чем в жизни. Особенности выращивания?
Как я поняла из обсуждения на выставке,часть представленных хост выращена в как обычно в ОГ,а часть в горшках растет годами.

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1523 раза

Сообщение мичуринка » 08 июл 2017, 15:10

ТаняД писал(а):
Листвянка писал(а):
Как я поняла из обсуждения на выставке,часть представленных хост выращена в как обычно в ОГ,а часть в горшках растет годами.
Наташа, Таня, можно специально выращивать "экземпляры для выставки" :020: , про овощи-фрукты хорошо себе представляю, как...
Хосты теоретически можно держать при низкой освещенности для удлинения черешков, подкармливать и прочее :)

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 08 июл 2017, 16:10

мичуринка писал(а):
ТаняД писал(а):
Листвянка писал(а):
Наташа, Таня, можно специально выращивать "экземпляры для выставки" :020: , про овощи-фрукты хорошо себе представляю, как...
Хосты теоретически можно держать при низкой освещенности для удлинения черешков, подкармливать и прочее :)
А может быть дело в том,что им много лет и они достигли зрелости? в большом кусте трудно размер ног к листу сопоставить,а когда одна большая деленка и кажется,что ножки огромные.
Я намедни приобрела себе один сорт от полностью сформированного куста,когда увидела высоту и размер деленки,испугалась,та ли это хоста...+ дожди в этом году и солнышка мало,в общем чудище почти в половину меня.

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1523 раза

Сообщение мичуринка » 08 июл 2017, 18:25

ТаняД писал(а):А может быть дело в том,что им много лет и они достигли зрелости? в большом кусте трудно размер ног к листу сопоставить,а когда одна большая деленка и кажется,что ножки огромные.Я намедни приобрела себе один сорт от полностью формированного куста,когда увидела высоту и размер деленки,испугалась,та ли это хоста...+ дожди в этом году и солнышка мало,в общем чудище почти в половину меня.
Может и так, но тогда экземпляр на фото с выставки сначала достиг зрелости, а потом от него отделили часть :) (для зрелого растения почек маловато).

ТаняД
в Клубе

Сообщение ТаняД » 08 июл 2017, 19:12

мичуринка писал(а):Может и так, но тогда экземпляр на фото с выставки сначала достиг зрелости, а потом от него отделили часть :) (для зрелого растения почек маловато).
Этот вариант кажется логичным,куст вырос,его делят перед выставкой,самая крупная и красивая розетка остается маточником,ее в горшок и на выставку. А остальное на ту же выставку,только в реализацию.

Dkom
в Клубе
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Dkom » 08 июл 2017, 22:35

Хорошая выставка, приятно, что вообще хоть кто-то сейчас их проводит и вкладывает столько труда. Двести сортов это много!
Я не смог нарезать листьев (да и после града нужно их теперь выбирать, а не любой, что понравится), но очень хотел бы поучаствовать 26-27-ого. Хосты в этом году выросли огромные, есть что показать.
Мне понравилась Хида-но-хана, очень качественный экземпляр.

ossa
в Клубе
Благодарил (а): 74 раза

Сообщение ossa » 09 июл 2017, 10:34

ТаняД писал(а):
мичуринка писал(а):Может и так, но тогда экземпляр на фото с выставки сначала достиг зрелости, а потом от него отделили часть :) (для зрелого растения почек маловато).
Этот вариант кажется логичным,куст вырос,его делят перед выставкой,самая крупная и красивая розетка остается маточником,ее в горшок и на выставку. А остальное на ту же выставку,только в реализацию.
У нас проходила ежегодная выставка, куда я не преминула заглянуть. Конечно, не такое изобилие, как в Москве, но хосты были. Вот смотрю на одну и обалдеваю от размеров листа и длины черешков, спрашиваю сорт и дико удивляюсь, что у меня он тоже есть, разве что лист не такой большой и черешок покороче. Фотографирую себе на память, борясь с подспудным желанием приобрести именно ТАКОЙ экземпляр (ну высокий же, плотный, голубоватый...ах, да, это был Американ Хало :good: )...видно, что рос он в земле и делился перед продажей. НО - потратила денежки на другой сорт, которого у меня не было (тоже с огроменными листьями и длиннющими ногами :о) ). Приезжаю на дачу и первым делом суюсь в свой Хало...а ведь он точно такого же размера, как был у продавицы! И фактура листа, и размер, и высота, как из одного инкубатора. Получается, что в саду то ли глаз замылился, то ли не воспринимаешь истинный размер, а в зале восприятие совсем другое и в большом полупустом помещении растение смотрится совершенно по-другому. Кстати, купленные деленки Jade Cascade смотрелись гигантскими и поражали воображение размерами куста. :23:
"Если вы думаете, что государству на вас наплевать, то не заплатите один раз налоги..."(Народная мудрость)
Ирина :37:
arina-star1@yandex.ru
http://foto.rambler.ru/users/ossa63081/
http://vkontakte.ru/id19356255

slana
в Клубе
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 272 раза

Сообщение slana » 09 июл 2017, 11:25

Ирина, верно, в помещении, да еще вблизи все смотрится намного крупнее и ярче. Я отрезанные при делении листья привожу домой и ставлю букетом: огромные и темнее, чем при солнечном свете в саду. Помню, на Irish Luck любовалась каждый день! Так впечатлила.
Светлана :37:
"Зло не должно пройти дальше вас"

Ответить