Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
ossa
в Клубе
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 08:35
Откуда: Cанкт-Петербург, дача - Петрокрепость
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ossa » 04 июл 2016, 16:00

Хоть фотографиями побалуйте, раз мы в удаленном доступе :evil:
Аватара пользователя
tasanna
СадоВед
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:45
Дача: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

tasanna » 04 июл 2016, 16:05

экземпляр Gunther's Prize от Анны впечатляет.
Красавец. Анна- браво и бис :72: :72: :72:
Шок- это по нашему! :o

В чем же секрет? У меня 2 года в 2 листа и все...
Может в отдельный горшок с особым субстратом прикопать?... :25:
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 04 июл 2016, 18:28

Таня, Анна сейчас выставкой занята. После этого мероприятия, я думаю, она нам все ответит. :72:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7005
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7911 раз
Поблагодарили: 9476 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Дюймовочка » 04 июл 2016, 23:06

Наташ, на тебе, прям, полная ответственность за репортаж с выставки!!!! Персональная ответственность!!! :о) :32:
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7964
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10923 раза
Поблагодарили: 9023 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Tatra » 04 июл 2016, 23:21

tasanna писал(а):экземпляр Gunther's Prize от Анны впечатляет...В чем же секрет? У меня 2 года в 2 листа и все...
Может в отдельный горшок с особым субстратом прикопать?... :25:
У Анны, мне кажется, все проблемные у многих хосты прекрасно себя чувствуют: Captain's Adventure, Hyuga Urajiro, Zebra Strips.
Аватара пользователя
tasanna
СадоВед
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:45
Дача: Рязань
Благодарил (а): 3 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

tasanna » 05 июл 2016, 06:37

Эх, почему эта выставка всегда в рабочие дни, а выходные не затрагивает?
В субботу я бы вырвалась...
Мне сегодня даже сон приснился, что я приехала и хожу среди хост :23:
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7964
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10923 раза
Поблагодарили: 9023 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Tatra » 05 июл 2016, 07:18

tasanna писал(а):Эх, почему эта выставка всегда в рабочие дни, а выходные не затрагивает?...
Потому что в выходные очень многие любители хост на даче
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Almadena » 05 июл 2016, 08:44

Уговариваю себя не ехать. Обязательно ведь не удержусь и накуплю ещё хост.
Там такой аппетит на новые сорта разыгрывается :44:
А положение с местами под посадки уже давно критическое.
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 05 июл 2016, 15:48

Вернулась я с выставки,поделюсь впечатлениями...
Однозначно стоит туда сходить,чтобы увидеть красавца Gunters prize,он,кончно же, просто шикарен!
ИзображениеИзображениеИзображение
тем,кто много видел и многое уже выращивает,поводов туда бежать по моему скромному мнению не много.
Очень интересно было увидеть вживую новые сорта,но таковых я особенно не обнаружила,хотя было полезно сравнить некоторые экземпляры:
например Leapin lizard ИзображениеИзображение
разные владельцы,разные источники,оба экземпляра не малыши...один стоит на высоких ножках,другой на низких и тянется вширь.
С удивлением для себя обнаружила что Frank lloyd wright и Leapin lizard(который на высоких ножках) выглядели как двоюродные братья, да один матовый и голубее,другой глянцевый и зеленый и листик чуть поинтереснее,но,хорошо что их разнесли по разным местам,видеть их рядом было бы скучно.
ИзображениеИзображение
зато совершенно чудесно смотрелись рядом красотки Sweet and sour и Oh la la
ИзображениеИзображение
удалось задать вопросы по еще двум похожим сортам Gilt by assotiation и Frisian pride они на фото по центру 3 штуки
после чего захотелось Gilt,который и больше и лучше держит куст,чем многострадальная Frisian pride,сделала вывод что в грунте,а не в вазоне вряд ли будет так уж хороша.
ИзображениеИзображениеИзображение
Очень понравился Pebbles Изображение
Совершенно разочаровал взрослый Childhood fantasy(убрала его из хотелок) Изображение,на фото слева на высоких ножках. Выставленный неподалеку Neptune оказался намного интереснее.
Стоя перед Venetian skies и Devils advocate поняла,что нужно дорасти и стать суперценителем.
Первый раз увидела живьем большой куст Princess Amalia,расслабилась по поводу того,что моя что-то зеленовата,выставочный экземпляр был тоже весьма зелен.
Порадовали чудесные большие кусты Johnny angel,Sea Gulfstream,LS Breaking news,
Бальзамом на душу было признание известного коллекционера,об удалении из состава коллекции и сада вообще,сорта Capitan s adventure(за неэстетичный внешний вид и плохое поведение) к слову о выставочном экземпляре,крайний левый...ну тут наверное тоже на вкус и цвет. Изображение
Все хором хвалили сорт Majestic,пока не очень поняла за что именно, на фото в уголке между Midnight the oasis и Hot kiss.Изображение
Очень впечатлили размеры взрослых листьев многих известных сортов,их разместили в отдельном зале.
Утром в ажиотаже носились неискушенные покупатели и очень тихо, избирательно,но настойчиво искали что-то по душе,те "кому сажать уже некуда".
В общем красиво,но опасно.Шла просто поглазеть,вернулась с четырьмя новобранцами,думаю еще легко отделалась,т.к. ни одного страйка :79:
И... понятное дело экспозиция выставки,растения прекрасны,разнообразны и расставляются в наиболее выгодном для них свете,но очень нехватает визуального представления о сортах одного порядка в сравнении( мечты конечно),но вдруг когда-нибудь представится и такая возможность,вживую увидеть и сравнить нюансы разных сортов,визуально очень похожих.
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7964
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10923 раза
Поблагодарили: 9023 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Tatra » 05 июл 2016, 22:38

ТаняД писал(а):...В общем красиво,но опасно.Шла просто поглазеть,вернулась с четырьмя новобранцами,думаю еще легко отделалась,т.к. ни одного страйка ...
Про новобранцев - кого выбрали?
Спасибо за рассказ про выставку - очень интересно!
Аватара пользователя
MVK
в Клубе
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 22:51
Дача: Юговосточное подмосковье, Воскресенский район
Откуда: Москва, Южное Бутово
Благодарил (а): 742 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

MVK » 05 июл 2016, 23:42

Присоединяюсь к Татьяне(Tatra). Благодарю Вас, ТаняД, за интересный и информативный рассказ о выставке и фото.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 06 июл 2016, 10:03

ТаняД, спасибо! С удовольствием читала Ваши впечатления о выставки. :29: Зацепили! :32:
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 07 июл 2016, 21:25

Татьяна,Мария,Наталья-Спасибо,хотела быть полезной)
Tatra писал(а):
ТаняД писал(а):...В общем красиво,но опасно.Шла просто поглазеть,вернулась с четырьмя новобранцами,думаю еще легко отделалась,т.к. ни одного страйка ...
Про новобранцев - кого выбрали?
Hot kiss,LS Prophesy Fulfilled,Gila river и Fair maiden.

Еще пыталась разглядеть Wishing well,но в условиях искусственного освещения этого сделать не удалось,все голубые хосты там очень "зеленили" так и не поняла насколько она голубая и стоит ли рекламных восторгов.
Единственная хоста поражавшая даже в тех условиях,серо-голубым цветом и бархатной фактурой листа - Extreme.
на фото в она в дальнем левом углу.
Изображение
Очень липла к глазу своей яркой желтизной новинка- малышка Ladybug, на фото внизу можно сравнить ее цвет с другой новинкой Giantland sunny mouse ears,которая вовсе не "санни" а вполне себе "светло-green",обратила внимание на этот контраст потому как попадалась уже информация,что все-таки это больше маркетинговый ход,и по-настоящему "желтую мышку" придется еще подождать.(на фото справа G.Sunny mouse ears,через одну левее Ladybug.
Изображение
Также приятным нюансом выставки стало ,то обстоятельство,что основную массу выставленных хост представили 2 коллекционера и в силу того, что условия у них разные(в одном случае это много солнышка,в другом много тени) некоторые сорта можно было увидеть в нескольких экземплярах и сравнить.
В завершении вспомню,что помимо сразившего в самое сердце броского и вальяжного Afterglow, насчитала там несколько Color festivalей, все они были необычайно ярки,одинаково прекрасны и очень запомнились.
ЗЫ:наверняка из форумчан не только я сходила на выставку...Поделитесь,расскажите,всегда многое упускаешь,интересно увидеть и узнать что-то еще. :72:
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мар » 07 июл 2016, 22:22

Таня,спасибо!
Очень интересно!
PS .Fair Maiden у меня любимица уже лет 5, я все удивляюсь,что ее никто не хвалит; у меня это единственная хоста такого необычного серебристо- серо- стального цвета.И умница: никто не ест:), нарастает неплохо,изящный габитус ,- все при ней. :)
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 07 июл 2016, 22:42

Мар писал(а):PS .Fair Maiden у меня любимица уже лет 5, я все удивляюсь,что ее никто не хвалит; у меня это единственная хоста такого необычного серебристо- серо- стального цвета.И умница: никто не ест:), нарастает неплохо,изящный габитус ,- все при ней. :)
:90: Я про эту хосту ничего не знала,у меня на выставке случилась с ней любовь,вроде бы на первый взгляд маленькая скромненькая,в одну розеточку...я спросила и Татьяна Николаевна с таким азартом про нее стала рассказывать(а ведь не про все свои хосты с такой радостью говорит),видно было что любит ее),и ко всем достоинствам еще и недорогая!В общем к себе прижала и убежала)
Последний раз редактировалось ТаняД 07 июл 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Ответить