Выставки хост [А посмотреть?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7867 раз
Поблагодарили: 9447 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Дюймовочка » 07 июл 2016, 22:43

Таня, присоединяюсь со словами благодарности :72: Тоже было бы интересно сравнить одинаковые сорта из разных садов. Девочки, поделитесь!!!
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мичуринка » 07 июл 2016, 23:29

Таня, и от меня спасибо большое! очень большое!!! :72:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Almadena » 07 июл 2016, 23:59

Дюймовочка писал(а): Девочки, поделитесь!!!
Девочки, делиться впечатлениями нет сил, очень устала, но зато приготовила для вас фотографии, несколько часов сидела обзывала всё как следует.
Так что, смотрите и делайте выводы сами. Те, что не подписаны, или общие планы или названия были приставлены сомнительные (в двух случаях).
Лично мне выставка понравилась, два зала, хост очень много. Все как всегда, красивые, особенно, у Ани. Только Leapin Lezard у неё какая-то неудачная...
Но это не к ней.
Удержала себя, купила только одну хосту и незадорого, из стаарых хотелок Ginsu Knife. Больше особо не рассматривала.
Влюбилась в Sweet and Sour - хочунемогу!
Короче, https://fotki.yandex.ru/users/monkado/album/228197/?p=0
Простите за качество некоторых фото, но решила их не удалять, всё же хоть как-то познавательно :29:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7867 раз
Поблагодарили: 9447 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Дюймовочка » 08 июл 2016, 00:59

Иришечка, спасибо!!! Не удаляй фотографии - очень инет дачный плохой (, долго грузятся. Хочется ещё посмотреть )). На будущее ))..
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Bast » 08 июл 2016, 11:58

Almadena писал(а): Простите за качество некоторых фото, но решила их не удалять, всё же хоть как-то познавательно :29:
Ирина, спасибо. :72: С качеством все в порядке.
Almadena писал(а): Все как всегда, красивые, особенно, у Ани. Только Leapin Lezard у неё какая-то неудачная...
Но это не к ней.
К ней, к ней. Надо было по больше пытать! :35:
Совместно с Татьяной Николаевной и Анной выяснили следующее:
У Анны сорт рос в тени. - Вытянулись черешки и пупырчатость еле заметная. :(
У Татьяны Николаевны на солнышке (не солнцепек, но света получал много) - черешки см10, (чего тянуть ноги - свет всегда с ним). Пупырчатость достаточно выраженная, если учитывать ее срок службы у Татьяны Николаевны. :)
То же, можно сказать и о Irish Luck. Получается, что на большем свету у нее блеск листьев сильнее.
Мне, поэтому и нравится ходить на выставку. :62: Можно сравнить сорта, при разных условиях выращивания. Наверное, не перестану удивляться, как на некоторые сорта, серьезно влияет житие в тени или на солнце. B-o
Мар писал(а): PS .Fair Maiden у меня любимица уже лет 5, я все удивляюсь,что ее никто не хвалит;
Это, чтоб не сглазить. :44:
Я тоже, после того, как увидела ее у Дюймовочки, была удивлена, что о такой красотке (цветовая гамма очень интересная) я и не знала (сорт, то старый), да и вообще мало распространяют!
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 08 июл 2016, 12:47

Ирина,спасибо огромное :72:
Изображение этот красавчик-Wahoo(Колоколенковых)
а в больших листиках,у Atlantis и Climax названия перепутали,вот тут Атлантис под именем Climax и енот об этом знает) Изображение
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Гулька » 08 июл 2016, 12:57

Ириш,чудесный фотоотчет!!! Опять "хочется печеньку" (с) :о)
Lakeside Breaking News у меня сидит в довольно солнечном месте и мне кажется,цвет у нее от этого выигрывает больше-эдакая седовато-пепельная красотка.
Девчата,а что теперь с Яндекс-фотками? Только у меня они в милипизерном размере или теперь всегда так? Так и не нашла,где они увеличиваются :cry:
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Almadena » 08 июл 2016, 14:54

ТаняД писал(а):Ирина,спасибо огромное :72:
Изображение этот красавчик-Wahoo(Колоколенковых)
а в больших листиках,у Atlantis и Climax названия перепутали,вот тут Атлантис под именем Climax и енот об этом знает) Изображение
Я подходила к устроителям, указывая на перепутанные названия, но они не стали ничего менять местами, так как экспонент (Жашкова) после проверки сказала, что "у неё всё верно". Хозяин-барин, ну и я в своём репортаже не стала своевольничать.
Таня! Большое спасибо за репортаж, интересные сравнения! Но только в прошлом году Johnny Angel был ещё крупнее.
Изображение
Jonny Angel
Отдельное спасибо за "Wahoo" - подписала :good:

Код: Выделить всё

Таня, это ваша страничка на Яндексе с чудесными вязалками?
Гулька писал(а):Девчата,а что теперь с Яндекс-фотками? Только у меня они в милипизерном размере или теперь всегда так? Так и не нашла,где они увеличиваются :cry:
Оля, ты случайно не с планшета или телефона смотришь? Если ДА, попробуй в правом углу найти три точки - там дополнительные опции выплывут, и поставить "галочку" против "полная версия сайта". Или, в браузере в адресной строке удалить перед адресом вредную буковку "m". Я всегда злюсь, когда этот Яндекс на планшете мне подсовывает мобильную версию сайта, хотя его никто не просит, а перейти на полную не всегда получается с первого раза.

Вообще для моего восприятия, видимо, эта выставка была несколько эээ... великовата, что ли. Я не все хосты за 4 часа успела рассмотреть, прочувствовать, запечатлеть образ. Те, что были на задних рядах, к сожалению, часто оставались без внимания. А жаль.
В идеале было бы посетить такую выставку пару раз, и во второй раз рассмотреть всё, что упустила, но живя на даче это мало реально, к сожалению.
Тем не менее, остаётся только радоваться, что в нашей жизни случается такой небольшой, но яркий праздник :72:
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мар » 08 июл 2016, 17:33

Ирина, большое спасибо!
Отличные и информативные фото! :101:
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Гулька » 08 июл 2016, 21:31

Almadena писал(а): Оля, ты случайно не с планшета или телефона смотришь? Если ДА, попробуй в правом углу найти три точки - там дополнительные опции выплывут, и поставить "галочку" против "полная версия сайта". Или, в браузере в адресной строке удалить перед адресом вредную буковку "m". Я всегда злюсь, когда этот Яндекс на планшете мне подсовывает мобильную версию сайта, хотя его никто не просит, а перейти на полную не всегда получается с первого раза.
Ирин,я с ноута,но ты права,там выскакивает эта вредная m и удалить ее не получается...Буду мучиться и искать пути
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

slana » 08 июл 2016, 22:15

Ира и Таня, спасибо огромное за фото и особенно за ваши комментарии, они цепляют намного более, чем просто изображение! Начинаю рассматривать, сравнивать со своими, соглашаться или искать контраргументы :о) :о) :о)
Вот например про Frank Lloyd Wright. Неудачно показан на выставке. У меня этот сорт довольно молод, но в этом году начал выдавать "сортовые" отдельные листики. Помимо цвета( а при солнечном они с Leapin` Lezard сильно отличаются), еще и форма куста (FLW ногастенькая), и все таки форма тоже отличается, не объясню словами, покажу :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мар » 08 июл 2016, 22:18

Свет, супер! Фото для выставки или для конкурса :)
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

ТаняД » 08 июл 2016, 22:24

Almadena писал(а):В идеале было бы посетить такую выставку пару раз, и во второй раз рассмотреть всё, что упустила
Ирина,полностью соглашусь,только все равно,что-то упустится из виду.
Спасибо за Johnny,красавчик,любимчик),в прошлом году не была на выставке.
На яндексе не я :020:
slana писал(а):Вот например про Frank Lloyd Wright. Неудачно показан на выставке. ...они с Leapin` Lezard сильно отличаются)
Светлана, так верю конечно же Вам).Сейчас обьясню) оба сорта в хотелках были и я шла на выставку с твердой установкой смотреть хотелки и новинки и держать себя в руках относительно всего остального.Когда увидела пару абсолютно разных Lizardов и Frank а-мозг замкнулся и все пошло по Пушкину:"О сколько нам открытий чудных...."
Последний раз редактировалось ТаняД 08 июл 2016, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лольчик
в Клубе
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:34
Дача: Чеховский р-он, Юг
Откуда: Москва,
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Лольчик » 08 июл 2016, 22:58

Almadena, Ира, Таня Д, спасибо!
Как будто сама побывала.!
Хотелки 2 шт точно наметились.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Выставки хост [А посмотреть?]

Мичуринка » 08 июл 2016, 23:11

Ирина, получила массу удовольствия и вдохновения!
Спасибо :72:
Ответить