ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Bast » 16 янв 2014, 15:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Продолжение следует. :37:
Аватара пользователя
Кэти
Модератор
Модератор
Сообщения: 5494
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 00:06
Дача: Новорижское шоссе, 27км от МКАД
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Кэти » 16 янв 2014, 15:32

Bast писал(а):Изображение
Как зовут... :oops:
Аватара пользователя
irinka-malinka
в Клубе
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 14:15
Дача: М.О. Раменский р-н, дер. Зюзино
Откуда: Москва, Профсоюзная
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 438 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

irinka-malinka » 16 янв 2014, 15:36

какой прекрасный зеленый репортаж..
Спасибо...
мне всё-всё очень нравится :29:
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Найдена » 16 янв 2014, 15:47

Мне нравится все!!! особенно что-то хвойно-лохматое-прилохматое. Издалека не видно.
Общее впечатление - шикарный сад, шикарные растения, зеленые руки!!!!
Аватара пользователя
мышка Серафимка
в Клубе
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 00:01
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

мышка Серафимка » 16 янв 2014, 15:56

Да, впечатляет! Красивый сад, ухоженные растения, много труда вложено. Имена в студию! Жаль у Наташи - Дюймовочки не нашла альбомов в открытом доступе.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

tata1000 » 16 янв 2014, 16:07

Я тоже в культурном шоке! Ну очень все замечательно :29: Наташа-Дюймовочка, какая ж ты молодец, сколько труда и любви вложено в сад, это видно на каждой фотографии! :30: :30: :30: Наташа-Bast, какая ж ты умничка, что съездила, пофотографировала и делишься с нами впечатлениями! :71: Спасибо!! :32: Да, я только сейчас ясно поняла, что в фильме вообще не показали ничего
Найдена писал(а):Мне нравится все!!! особенно что-то хвойно-лохматое-прилохматое. Издалека не видно.
Общее впечатление - шикарный сад, шикарные растения, зеленые руки!!!!


Надя, я тоже смотрю вот на это счастье и умиляюсь! :40: Это кедр? Ждем Дюймовочку, она нам все раскажет :о)
Bast писал(а): Продолжаем. Фото нескольких Наташиных питомцев. :72:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Найдена
в Клубе
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 14 июл 2007, 18:35
Дача: Тверская область, Белый городок
Откуда: Москва, м. Бабушкинская,
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Найдена » 16 янв 2014, 16:54

Тат, похож, но уж больно длинные иглы! У меня есть кедры, правда помоложе, но длина игл вполовину меньше
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 7023
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7955 раз
Поблагодарили: 9588 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Дюймовочка » 16 янв 2014, 17:53

Наташа-Bast! Ты так эмоционально рассказываешь! :28: Я в летний сад вернулась!!! Хорошо-то как! :32: А некоторые ракурсы для меня просто неожиданное, очень приятное :oops: , открытие )
Девушки, СПАСИБО!!! за добрые слова! ОЧЕНЬ приятно!!! :о)
Флоренса, ирис, к сожалению, безымянный. Куплен на местном рынке за очень глубокий цвет, а оказалось что у него и форма куста потрясающая - он не разваливается после цветения, стоит как солдатик и нарастает неплохо.
Светлана, Лена-Хелен права абсолютно - ель видовая, просто я её стригу каждый год.
Таня-Кэти, это Regal Splendor. Надо бы её всё ж делить время от времени, чтобы вертикальная форма куста поддерживалась. А в саду освоено 15 соток и 7 (за забором) только начали осваивать.
Таня, Надя - да-да, кедр-кедр. В смысле, сосна кедровая... И больше сказать ничего не могу, так как выращена из орешка, орешек из шишки или россыпи орешков, шишка и россыпь орешков - из набора, набор - из магазина "Дары природы", магазин - из прошлого Москвы... Вырастила 5 сосёнок, 4 стандартные, а вот эта - очень интересная: цвет, компактность, длина иголок, их ласковая мягкость - всё при ней ). Обожаю ).
Аватара пользователя
Светлана Шел
в Клубе
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:06
Дача: Раменский р-н
Откуда: Люберец р-н
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Светлана Шел » 16 янв 2014, 18:35

Смотрела в режиме слайд-шоу. Подробно не рассматривала, а пыталась поймать настроение сада.
Поняла, что я вижу его в Первый раз! И я готова по нему бродить не раз! И съездить в гости! :oops: В "Ландшафтных хитростях" был другой сад :evil:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11039
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1491 раз
Поблагодарили: 5154 раза

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Хелен » 16 янв 2014, 19:28

Наташ, когда же я попаду к тебе в другое время года, пораньше весной, осенью или попозже летом? :44: Уверена есть еще, что показать. Вспомнила как ты говорила, что к тебе приезжали снимать кино. :о) Только ты кажется просто сказала, что был народ не так давно. Я тогда не поняла. :о)
Да, девочки, поразило меня больше всего в саду Дюймовочки-наличие таких взрослых сеянцев. Подумать только-кедр из шишки! Когда садоводы всей страны сажали однолетники и луковичные, самые простые многолетники, Наташа сеяла деревья... :?
А хосты...Вот что меня сразу поразило, когда еще только-только заболела ими...Это композиции с ними и другими многолетниками. Поначалу хотелось только их, много, разных, чтоб рядом всевозможные сорта как драгоценные камни в шкатулке, вперемешку. А Наташа уже пришла к тому, что самоцветам тоже нужна оправа! И что же? Теперь пришла к тому же! А ведь поначалу жадный глаз высматривал именно сорта, взрослые кусты, виденные раньше только в каталогах, а некоторые вроде бы обычные раскрывались с новой силой ("неужели Альбопикта? :o "). Но с каждым годом виды Дюймовочкина сада стали открываться по-другому. Пришло понимание, что вот без этих линейных листьев ириса сибирского или лилейника, темнолистного бузульника, серебристой бруннеры да на фоне такого декоративно-лиственного кустарника не было бы такой цельной картинки и хосты не теряются, а выделяются. У Наташи особое умение расместить хосты в самом выигрышном свете. И такие экскурсии особенно для начинающих (неофитов, как где-то мелькнуло, понравилось слово) просто бесценны. Прививают вкус. Красивые фотографии в журналах это совсем другое.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 3003
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4044 раза
Поблагодарили: 939 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Татьяна » 16 янв 2014, 22:22

Обеим Наташам - респект! Умнички вы наши! Браво!
Спасибо за возможность посетить этот чудесный сад, почитать чудесный репортаж. Всё очень нравится. Посмотрела не отрываясь, потом еще уже помедленнее, и хочу приходить в этот сад снова и снова. Хорошо что сейчас зима, да здравствует зима, когда можно ходить в гости к нашим маэстро, учиться, учиться и еще раз учиться!
:29: :30:
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2584 раза
Поблагодарили: 3387 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Нинос » 16 янв 2014, 23:22

Светлана Шел писал(а): В "Ландшафтных хитростях" был другой сад :evil:
А я что говорила!

Наташа, которая Дюймовочка :)
Хвалить тебя не стану, потому как у тебя и так спинка, поди, обчесалась - крылышки ангельские режутся :lol:
Но заслуженно, слов нет :32:
Наташа - Bast! Здорово! И фоты, и комменты - всё так душевно и правильно, что ли.... Здорово!
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

светка » 16 янв 2014, 23:33

Просто нет слов. :o Красивый, взрослый сад и очень хорошо представленный. Пока мельком просмотрела, но буду возвращаться. Спасибо, девочки!!! Есть к чему стремиться! :29:
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Bast » 17 янв 2014, 14:25

Дюймовочкины хосточки по "лицам". :о) Надеюсь, я ни чего не перепутала, если что, Наташа поправит. :37:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТОфилы глазами ХОСТОмана. Авторская тема Bast.

Bast » 17 янв 2014, 14:56

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Думаю, даже Dkomа удовлетворит вид Curly Fries. :29: Она не только деревья, но и хосты доводит до нужной «консистенции». :28:
Ответить