Only green...

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Only green...

Masia » 04 ноя 2012, 23:07

"...Очень капризна и легко выпадает. При посадке нужно заложить хороший дренаж и выбрать теневое, влажное место. Эту хосту нужно беречь от зимне-весеннего вымокания..." Так на Webcаде про неё пишут. Оригинальная малютка :) Даже захотелось понянчиться с ней. Я в этом сезоне как раз всю мелочь хостовую в одно немного приподнятое место собрала :)
А за окном опять дождик... В этом году осень рекорды бьет по осадкам в виде дождя и мокрого снега :(
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Only green...

Софуша » 04 ноя 2012, 23:10

Хелен писал(а):Который день не дает покоя сорт Uzu-no-Mai :? . Уж совсем на любителя...
Ну почему на любителя, хорошенькая. Обсуждалась http://forum.tvoysad.ru/hosty-f122/arhi ... -2265.html :)
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Only green...

Хелен » 04 ноя 2012, 23:15

Masia писал(а):"...Очень капризна и легко выпадает. При посадке нужно заложить хороший дренаж и выбрать теневое, влажное место. Эту хосту нужно беречь от зимне-весеннего вымокания..." Так на Webcаде про неё пишут. Оригинальная малютка :) Даже захотелось понянчиться с ней.
Да :44: , там и наткнулась на эту хосту.
Аватара пользователя
Лапуша
в Клубе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:48
Дача: Наро-Фоминский р-он
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 91 раз

Re: Only green...

Лапуша » 04 ноя 2012, 23:43

Хочу вот эту Еmbroidery зелёненькую в рюшичьках
Очень нравятся "жабистые" хосты Clear Fork River Valley , Black Hills , Smokey Bear :40:
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Only green...

Софуша » 05 ноя 2012, 10:06

Девушки, а Clovelly есть у кого?
ВОТ ЕЁ ТОЖЕ СРАВНИВАЮТ
Отличается от Split Decision, а также Niagara Falls и Candy Dish, также явлющихся зелеными культиварами с волнистыми краями. Niagara Fallsимеет каскадную форму куста и большие размеры куста и листа. Split Decision имеет более вытянутый и заостренный кончик листа с меньшим отноршением ширины листа к длине листа. У Candy Dish блестящие верхняя и нижняя поверхность листа, она меньше по размеру куста и листа и имеет большее отношение ширины листа к его длине. Волнистый край анлогичен хосте American Icon (патент США PP17441), но Clovelly полностью зеленая и меньшего размера.
Bast писал(а):Софуша - Люба, а по-моему, Вы не плохо знаете хосты. По крайней мере Ваш путь выбора сорта это подтверждает. Я, например , тоже, когда выбираю, сравниваю похожие сорта и хочется лучший по всем показателям или моим предпочтениям. :37:
Вот лично мои наблюдения, вдруг Вам поможет.
Neptune - обожаю. Купила сразу, как увидела на выставке. Он весной синий, долго держит цвет синий. Потом сине-зеленый становится. Куст стоит, листья каскадом спускаются вниз, сильная волна, край рифленый.
Restless Sea - серо-зеленый изначально, куст стоит, листья не падают каскадом, держаться горизонтально земле, сильная волна, вытянутая капельница.
Cutting Edge - сине-зеленый, по сравнению с двумя предыдущими более приземистый, куполообразный. Лист более узкий, чем у Restless Sea. Обратная сторона белесая. Капельница вытянутая, заостренная. Лист держится горизонтально земле. Если Вам нравятся такие характеристики, посмотрите еще от него полученного Astral Bliss. У него, правда, цвет другой.
В рождении всех троих участвовал сорт Salute и они действительно во многом схожи. :о)
Так, что выбирайте: фонтан, ваза или купол. Цвет - это уже личное. :72
:
Наташа Bast спасибо за подробности :72:
Аватара пользователя
Софуша
в Клубе
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 11:00
Дача: Московская обл. Орехово-Зуевский р-н
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Only green...

Софуша » 05 ноя 2012, 10:10

Рита мне тоже понравилась Clear Fork River Valley, а перевод какой :40: Безоблачная долина разветвляющейся реки)
У тебя есть?
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7929
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10786 раз
Поблагодарили: 8921 раз

Re: Only green...

Tatra » 05 ноя 2012, 10:22

Masia писал(а):... Lakeside Storm Watch...
А у меня вот какая Lakeside Storm Watch (второй сезон живет):
Изображение
Очень нравится именно в таком варианте.

Еще нравятся Grünspecht, Lederhosen, Nippers (надеюсь, ничего не перепутала :oops: , у меня все молоденькие, первый-второй сезон живут):
Изображение Изображение
Аватара пользователя
anehka
в Клубе
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 13:35
Дача: д Черданцево
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1115 раз

Re: Only green...

anehka » 05 ноя 2012, 13:10

Зима идет ...Хостолюбы потянулись к мониторам )) Очень этому рада :72: люблю очень зеленые хосты, а уж с волнистым краем - мммм.. Clear Fork River Valley мне показалось ближе к голубым- такая серо-зеленая
Изображение Изображение
А Candy Dish- зеленая красотка, не крупный лист, изнаночка серебристая...
Изображение Изображение
Хосточки молодые, одну зиму пока пережили.
Дитя
в Клубе
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 12:49
Дача: за городом

Re: Only green...

Дитя » 07 ноя 2012, 22:28

Хочу Lakeside Pillow Talk :)
Аватара пользователя
Лапуша
в Клубе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:48
Дача: Наро-Фоминский р-он
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 91 раз

Re: Only green...

Лапуша » 07 ноя 2012, 23:08

Софуша писал(а):Рита мне тоже понравилась Clear Fork River Valley, а перевод какой :40: Безоблачная долина разветвляющейся реки)
У тебя есть?
Есть,в том году приобрела.К сожалению в этом году хосты почти не фотографировала,от града очень пострадали :cry:
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Only green...

ШОля » 08 ноя 2012, 13:03

Из зеленых хост у меня есть Irish Luck, очень красивая хосточка. Листочки -прям атлас, сияют
К сожалению в этом году июньский град "понаделал дел" :evil: :evil: :evil: ,
а здесь она в прошлом году, первый её сезон у меня
Видно как хорошо она нарастает, чудесная хосточка.
Ланцетолистная, моя самая первая простенькая, а выглядит замечательно. Эдакий "фонтан" стоит.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Only green...

Bast » 08 ноя 2012, 13:42

ШОля, какая она у тебя красавица! :72:
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Only green...

ШОля » 08 ноя 2012, 22:03

Наташа, спасибо. Здесь этой хосте уже одиннадцать лет, наверное пора делить её, а мне жалко трогать, такая красивая куртина. Этой весной отодвинула чуть от дорожки, чтобы не мешала ходить. На самом деле, чем старше хоста тем "ценнее мех".
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: Only green...

Bast » 09 ноя 2012, 12:00

Оль, не дели ты ее. Уж больно хороша. Если уж, то целиком перетаскивай. У меня Stiletto такой хороший был. Нет, ручки зачесались. Поделила-разделила, теперь опять жду когда похорошеет. Зачем это сделала сама не пойму. :evil: А ведь таких дурацких примеров у меня много.
Вот, какой он был хорошенький:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Only green...

ШОля » 09 ноя 2012, 13:55

Bast писал(а):Оль, не дели ты ее. Уж больно хороша. Если уж, то целиком перетаскивай. У меня Stiletto такой хороший был. Нет, ручки зачесались. Поделила-разделила, теперь опять жду когда похорошеет. Зачем это сделала сама не пойму. :evil: А ведь таких дурацких примеров у меня много.
Вот, какой он был хорошенький:
Изображение Изображение
Ой, Наташ, какой же красавчик. И сколько ему на этой фото? Хорош невозможно какой. Про него говорят - любитель "выстрелить" в сторону и потому куртина бывает рыхлая, а здесть такой плотненький кустик. Да, жалко такую красоту раздербенила, жди теперь пока нарастёт!!!
Ответить