Страница 1 из 99

Добавлено: 29 мар 2007, 11:40
Большой любитель
В прошлом году пришлось выкинуть пораженные Red October
montana Aureomarginata и еще четверочку из нераспространенных. Причем заразность видела воочию, поскольку вирус с Red October переполз на двоих соседей. С перепугу выкопала, и упаковав в мушки для мусора отвезла в Москву в контейнеры.

Добавлено: 29 апр 2007, 18:00
Margaritka
Скажите своё веское слово
Вирус это?
Изображение
Изображение

Это Richard Gold, покупала в Максидоме, Голандская. поставка Петрофлора
По началу была нормальная, золотистая, потом за неделю все листья покрылись тёмно зелёными пятнами

Добавлено: 02 май 2007, 14:25
Большой любитель
Но это ведь дома?
Я бы не стала сейчас горячиться. Но и поставила бы ее отдельно от остальных. И не высаживала пока - а на карантин ее определила б.

Добавлено: 28 май 2007, 12:17
Кассандра
В прошлом году у меня нарисовались 3 подозрительных на вирус хосты Пилгрим (МУ), Ханнибеллс (Садовод в Тайнинском) и Сам энд Сабстенс (МУ). Решила провести эксперимент и проследить за их развитием. Действительно ли это вирус и т.д. Посадила на выселки и наблюдала. Росли они хорошо, но подозрительными какими-то были всё равно. И вот в этом году вылезли они на свет. Да, это точно оказался вирус. Особенно хорошо видно это на Пилгриме. Остальные две поприличнее выглядят, но что-то настораживает. Посоветовалась с мужем как со сторонним экспертом и решили отправить их всех в спец-бочку на сжигание. Если честно, то я еще в прошлом году летом купила и посадила на такой случай и нормальные хосты этих сортов, а то жаба душит сжигать. А когда уже есть такая же, но нормальная, то совсем и не жалко.
Вот Пилгрим-В (в смысле вирусный) в этом году (посмертная фотка):

Добавлено: 28 май 2007, 13:39
Кассандра
Да, у Пилгрима именно мраморность какая-то и размытость рисунка. А у Сам и Сабстенс иначе, там на некоторых листьях какие-то слегка вздутые полосы, но цвет листа сохраняется. У Ханнибеллса какая-то легчайшая рябь на листьях. И ведь что было в прошлом году, то вылезло и в этом.

Добавлено: 28 май 2007, 13:48
Timber_Drum
Ха! Да! Вот! Теперь и я знаю, что такое вирузззз!
Лёля ты была права, когда сказала, что увидишь - сама поймешь!

Короче вылезла у меня хоста вирусованная. Ею оказалось Cristmass Tree. Вот вам и рождественская елка. Ну понятно, что у нее листья должны быть вафельные. Они не просто вафельные, они ЖЕВАННЫЕ и цвет, такое чувство, что зеленую краску мазали по листу как попало. Короче разводы и размытости цвета. первый лист был еще похож на сорт. Новые 2 - вот такие уроды.

Ну все... капец котенку.

О, да, забыла сказать. Упаковка была НК-шная.

Добавлено: 28 май 2007, 17:00
Большой любитель
Мой скорбный список пополнился в этом году Грин Фонтейном голландского происхождения. В прошлом он был чистым.
В общем - караул!
В этом году хосты не покупаю. Жду-с.

Добавлено: 28 май 2007, 21:58
Лёля
Ну прямо сводки с поля боя. :( У меня всё только лезет.

А в садовом центре по дороге на дачу толпами стоят вирусованные хосты. Ну просто процентов 80. :(

Добавлено: 29 май 2007, 02:02
imers
Сегодня в МУ видела в продаже - Pauls Glory стоит вся из себя завирусованная...

"Кристмас Три"! у меня уже взрослая, так в норме у нее жатость листа не на первый и даже не на второй год проявляется, на третий - первые намеки на "вафельность". Сейчас-то красавица уже :)

Добавлено: 29 май 2007, 08:50
Большой любитель
Лен, отщипну я тебе Sum&Substance. Заодно будет у тебя повод приехать :)
А кстати, насчет костра у меня остаются некоторые сумнения. Как прожечь с землей?
Я выворачиваю вилами почва песчаная) и - в большой черный мусорный мешок. Увязываю с головй, чтобы никто не соблазнился и - в Москву, в Москву! В помоечку.

Добавлено: 29 май 2007, 19:51
Тарасова
У меня в прошлом году росли две красавицы Джун... А в этом году вылезли похожими на подорожникову хосту! Даже форма листа изменилась!
Ирина, делиться нечем...

Добавлено: 29 май 2007, 20:39
Timber_Drum
Ир, вот уж странно! Хотя с хостами, я так понимаю, страности встречаются на каждом шагу. Ну ты их не выкидывай, вдруг у тебя на следующий год вообще какие-нибудь супер-сорта вылезут из них :wink:

Добавлено: 29 май 2007, 20:45
Большой любитель
???

Добавлено: 01 июн 2007, 16:38
Helga
У меня похоже вирус на Snow Cup из прошлогоднего заказа. В прошлом году была абсолютно нормальная, зеленая с белым штрихами, как положено. В этом году вылезла из земли самая последняя, жеваная и цвет странный. Зеленая с зеленым. Страшная!!! Это вирус? или может подождать, пока еще листья развернутся?

Добавлено: 01 июн 2007, 17:51
Кассандра
Пардон, но почему зеленая с белыми штрихами? А фотка есть?
Она, вроде, зелено-голубая с бело-кремовым краем. Может Спилт Милк? Она и правда, с белыми штрихами. У меня лезет страшная какая-то Спилт Милк в этом году. Но это вообще весьма специфическая хоста. Подождите делать выводы.
Вот так они выползали в прошлом году:
-(ссылка не найдена)-
-(ссылка не найдена)-
У вас которая?