Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

NataliaT » 26 июн 2019, 01:45

Dkom писал(а):
25 июн 2019, 23:22
ТаняД писал(а):
25 июн 2019, 21:52
Dkom писал(а):
25 июн 2019, 21:43
.,,я слчитаю предложение деленок от НаталииТ - прекрасный шанс понять, что стоят слова человека. Держит ли она слово, стоит ли ей верить.
Я считаю, что свою порядочность доказывать лучше всего делами, все остальное — болтовня.
Прекрасный шанс.
И поскольку это предложение прозвучало здесь, то это наша общая история и моя, в частности.
Я не люблю сплетни за спиной, давайте раз и навсегда проясним ситуацию.
Татьяна, если примите предложение НаталииТ, от меня деленка Мито-но-ханы для Вас уже заготовлена. Отдам при любом раскладе, достанутся ли вам Гэлакси и СС или нет.
Дмитрий! Вы вроде бы современный молодой человек. А считаете, что порядочность измеряется какой-то травой. В данном случае порядочность могла бы проявиться в том, что хотя бы один человек из тех, которым я отдавала хосты, написал об этом. Видя, что Вы так сомневаетесь в этом. А они читают. И это не первый раз. И это для них был еще один прекрасный шанс. Ну, да Бог с ними. Я в порядочность уже давно не верю. И, естественно, меня меньше всего интересут, верит ли кто-нибудь из незнакомых мне людей в мою порядочность. Тем более с помощью такого теста, как пучок травы.
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 1450 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Dkom » 26 июн 2019, 08:13

НаталияТ зачем вы находитесь на форуме, на котором обсуждаются пучки травы?
Я измеряю порядочность выполнением обещаний, а не пучками травы. Я понял как вы переворачиваете сообщения в удобном вам ключе, это гадко. Вижу теперь это на своем примере и сочувствую Мичуринке, которая не терпит вашу наглую ненаучность .

Могу вам рекомендовать поискать другие форумы, где вы найдете кому лапшу на уши вешать. Жаль, что, видимо, многие форумы уже для вас закрыты...это о многом говорит.
Удачи вам!
Считайте это обоснованием блока.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Мичуринка » 26 июн 2019, 08:22

IgorM писал(а):
26 июн 2019, 00:15
мичуринка писал(а):
25 июн 2019, 23:24
IgorM писал(а):
25 июн 2019, 23:15
Всё мордуете? :о)
Я так чувствую моральную ответственность :о) -
Смотрите, спугнете здесь, уйдет в пионы... никакой моральной ответственности не хватит... :-D
У нас есть ты!
С неистощимым запасом черного юмора и сарказма :о)
(щас она как пойдет раздавать пионы - вот где будет развернуться. Или там была только сныть :020: )
Lana!
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Lana! » 26 июн 2019, 15:41

Если хосты пришлют в августе или в сентябре, что лучше сделать, высадить в ОГ или отправить зимовать в погреб до весны? Всегда получали хосты весной или в июне и они успевали подготовиться к зиме.
.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Мичуринка » 26 июн 2019, 15:48

Lana! писал(а):
26 июн 2019, 15:41
Если хосты пришлют в августе или в сентябре, что лучше сделать, высадить в ОГ или отправить зимовать в погреб до весны? Всегда получали хосты весной или в июне и они успевали подготовиться к зиме.
.
А когда у Вас начинаются заморозки?
Я сажаю и пересаживаю вплоть до октября, первые заморозки у нас бывают с первой декады сентября - но сильные деленки отлично зимуют. Слабые - даже полученные в августе - после нескольких потерь теперь высаживаю в горшки, держу в теплице вплоть до подмерзания листьев и только потом отправляю в погреб.
Lana!
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Lana! » 26 июн 2019, 16:08

Минус 1-2 ночью может быть кратковременно в сентябре, потом опять тепло. То есть лучше перестраховаться и в погреб на зиму определить не оставлять зимовать на участке? А в погребе нормально зимуют?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Мичуринка » 26 июн 2019, 16:24

Lana! писал(а):
26 июн 2019, 16:08
Минус 1-2 ночью может быть кратковременно в сентябре, потом опять тепло. То есть лучше перестраховаться и в погреб на зиму определить не оставлять зимовать на участке? А в погребе нормально зимуют?
В погребе у меня нормально зимуют - но я не знаю Ваших условий. Да и смотря какие деленки - большие нуждаются в больших же горшках и смысла передерживать их в погребе нет. У Вас похоже климат не жестче нашего - так что все стандартные деленки я бы высаживала в грунт.
А слабые хосты - это с совсем малыми корнями и мелкие деленки, крошки - вот эти я вне зависимости от ценности (стоимости) передерживаю в погребе.
Аватара пользователя
Inn
в Клубе
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:51
Дача: Красноярск-Пугачево
Благодарил (а): 758 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Inn » 26 июн 2019, 18:46

Зимы в Хабаровске пожестче ваших, хосты на зиму я бы в подвал определила. У меня в хороших снежных местах у рассаженных в августе хост за весну корни размыло. Тех что сразу увидела и присЫпала, сейчас только проклевываются, несколько пропало. Себе решила - позднее июля хосты больше не делю и не рассаживаю. У многих садоводов нашего региона (Красноярск) в этом году хосты пропали за эту зиму.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22720 раз
Поблагодарили: 18154 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

МилаМила » 06 июл 2019, 21:43

Решилась отсадить от Manzo три розетки-кукушки, с листьями в два раза крупнее, чем по сорту. Причем собиралась просто выдернуть, а они выдернулись с корнями (маленькими). Отсадила, сунув все три в одну ямку - очень милая пока что аккуратная хосточка получилась. Посмотрим, приживется ли. Сначала хотела в горшок посадить, а потом увидела вакантное место и определила в грунт. Интересно - кто получится, если получится.
И, если можно, вопрос по Yellow Polka Dot - у меня от основной розетки позапрошлогодней посадки уже отпочковались (если так можно сказать) еще две - на расстоянии чуть не 10 см :o . Это ее нормальное поведение? Как с ней себя вести - не входило в планы, чтобы она так распространялась в пространстве :?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Мичуринка » 07 июл 2019, 09:29

МилаМила писал(а):
06 июл 2019, 21:43
... Это ее нормальное поведение? Как с ней себя вести - не входило в планы, чтобы она так распространялась в пространстве :?
Нормальное! Хорошо ей - вот и дала мощные столоны. "Распространяться" будет - любите ее такой :)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7628 раз
Поблагодарили: 9338 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Дюймовочка » 07 июл 2019, 15:08

Мила, очень! много хост с достаточно узкими мягковатыми листьями ведут себя так ((..
Lana!
в Клубе
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 07:42
Дача: Хабаровск
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Lana! » 08 июл 2019, 15:26

В фирме Гринвуд СПб попадались хосты с вирусом? Понятно, что риск есть всегда, но хотелось бы не покупать хосты, где высокая вероятность приобрести больные растения. Читаю тему, HVX-вирус: гадание по листу, переживать стала.
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Лошадь Белая » 08 июл 2019, 16:25

Сейчас застала на хостах много пчёл.
Будет у соседей мёд хостовый.😁 :о)
Аватара пользователя
Лошадь Белая
в Клубе
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 20:41
Дача: Рязанская область.
Благодарил (а): 4161 раз
Поблагодарили: 4176 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

Лошадь Белая » 08 июл 2019, 16:38

Ребята, просьба, если у вас будет время и настроение посоветуйте мне сорта хост которые соответствуют следующим критериям:
1)Размер средний и крупный.
2) Лист толстый и плотный.
3) Цвета синий, зеленый и белый ( без желтых оттенков)
4) Форма куста каскадная или букетная.(не знаю правильных названий) но не нравятся хосты у которых листья в разные стороны торчат.
Куст нужен ландшафтный, что бы смотрелся на расстоянии.
5) Хорошо нарастающий, не требующий частого деления, устойчивый в культуре.
ФОРМА куста особенно важна, так как цвет листа можно и в интернете посмотреть, а вот как оно смотрится кустом во взрослом возрасте очень мало фотографий.
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?].Часть 2

slana » 08 июл 2019, 17:26

Если лист толстый и плотный, то скорее вазообразная форма растения, каскадная подразумевает некоторую пластичность. Смотрите в сторону Krossa Regal и ее потомков https://myhostas.be/db/view/Krossa+Regal
И второе напраление, если ориентироваться на плотность листа и скорость роста, из средних семейство Halcyon https://myhostas.be/db/view/Halcyon, но как Вам форма? Под заданные параметры не попадает, а возможно, я Вас неправильно поняла. Посмотрите на форму той же Devon Green- из зеленых.
У зеленых сортов лист потоньше, если только это не "жабы".
Закрыто