Хосты. Любимые сорта.

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Дюймовочка » 28 фев 2012, 22:21

Лен, и опять же - посторонний человек, который случайно (или не случайно :lol: , а в гости на шашлыки приехал :31: ) и не имеет никакого интересу конкретно к хостам, её или не заметит, или скажет "А чёй-то??? Заболела??? Ты её выкини, что ли..." И ты можешь объяснять - ну ты посмотри какая прикольная, на капусту похожая - на тебя смотрят :o Т.е. захотят её те, у кого уже какое-то колличество хост есть. Ну как её порекомендуешь наравне с хостами года, когда она совсем!!! другая и фишка у неё не в красоте окраса или формы куста, а от противного... А взрослую я показать не могу - она после прошлой зимы не Ах вышла, две с половиной розетки остались, в ароматной теме её с цветочками показала.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Хелен » 28 фев 2012, 22:34

Наташ, а мне и не важно мнение этих далеких от сада людей. :oops: Это люди с другой планеты.
То ли пестрые сорта приелись :020: , мало что принципиально нового появляется-ну кайма пошире или серединка поярче...Теперь смотрю на фактуру и форму.
Ну вот посадить такой кочан рядом с Praying Hands? слепой заметит-какие они разные и самобытные! :o Хоть и зеленые обе.
Хотя конечно это чистое ИМХО. Очень меня сейчас занимает зеленый хосятник.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хосты. Любимые сорта.

tata1000 » 28 фев 2012, 22:36

Да, это уже совсем другая тема, про не похожие на других, уникальные хосты... Дима-а! :37: Может, и такую темку заведем?

Лен, это мы - с другой планеты :о) дремлики... :lol:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Хелен » 28 фев 2012, 22:57

tata1000 писал(а):Да, это уже совсем другая тема, про не похожие на других, уникальные хосты... Дима-а! :37: Может, и такую темку заведем?
Лен, это мы - с другой планеты :о) дремлики... :lol:
Тань :) , вот я и думала-раз хоста уникальная, значит must have. :?
:idea: Плюс хосты-лучшие из похожих. Например всем известные Dream Queen, Dream Weaver, Thunderbolt, Lakeside Beach Captain...Может и есть небольшие отличия, но сходу не определишь-кто есть кто и значит (ИМХО) достаточно ОДНУ завести. Но какую? :020: Вот здесь и вступают другие характеристики-скорость роста прежде всего (конкретно для этих). Кстати опять ни одной из них в топе не увидела. :020: Это уже не зеленая, а красавишная.
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Дюймовочка » 28 фев 2012, 23:05

А потому как нарастают медленно :( . А в Хосте года представлены хосты, лишённые этого "недостатка" - у них ВААПЩЕ недостатков нет - и красивые, и точные/точёные, и недорогие, и не капризные, и нарастают хорошо, т.е. сразу дают АКЦЕНТ, конкретные!!! - устроят ЛЮБОГО :72:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Хелен » 28 фев 2012, 23:21

Да нее, Наташа, с хостой года не спорю, а вот Наиболее популярные (по результатам голосования членов AHS)...
не хочется разбирать по косточкам, но всё видится мне какой-то список хост, более объективный. Наш, наверное. :lol:
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хосты. Любимые сорта.

tata1000 » 28 фев 2012, 23:26

Лена, must have в конечном итоге у каждого свой :о) Тебе вот, например, уникальные подавай :P Кому-то зелененькие, кому-то страйки..

А вот по поводу Dream Queen, Dream Weaver, Thunderbolt и Lakeside Beach Captain - у меня, например, 2 из них есть, так я бы и 2 оставшиеся с удовольствием завела б :)

Лена, все списки - в наших руках :о) Летом фотографируй свои и показываю, рассказывай, чем хороши
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Хелен » 28 фев 2012, 23:39

tata1000 писал(а):Тебе вот, например, уникальные подавай
В точку, Таня! :yes: Надо же как-то усмирять хотелки.
А из этих голубых с "языком" тоже две есть и больше не надо.
Еще я запуталась в трех соснах-(не смейся :lol: )разбирая весенние фото -Whirlwind, Risky Business и Woop Woop. Понимаю, что РАЗНЫЕ ОНИ, но буду рассаживать подальше друг от друга.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Дюймовочка » 28 фев 2012, 23:49

Хелен писал(а):Ну вот посадить такой кочан рядом с Praying Hands? слепой заметит-какие они разные и самобытные! :o Хоть и зеленые обе.
Хотя конечно это чистое ИМХО. Очень меня сейчас занимает зеленый хосятник.
Нельзя их в хостятник - потеряются, ИМХО. Я вообще пока не знаю куда их теперь - в миксе потерялись со временем (а так меня идея грела :хм: ) Изображение
Под обсыпку/мульчу их надо обязательно, как у Игоря Искателя.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Хелен » 28 фев 2012, 23:58

Наташ, и у тебя они рядом сидят??? :o
Хосятник зеленый небольшой совсем будет, около десятка сортов, хочу фон темный, может живучку (не повредит? :020: ). Укромный уголок, только для себя любимой, буду наслаждаться не только визуально, но и тактильно. Да можно и показать кому. Сначала-мешанину из пестрых, голубых, желтых, а потом "смотри, вот и такие есть :oops: ". Моим всё равно без разницы-подорожники и лопухи, я смирилась. :cry:
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Дюймовочка » 29 фев 2012, 21:20

Потерялись за три года (. Разлучила их этим летом. Посмотрю, может на новых местах их видно будет. Фон чёткий им нужен. И ещё (может так только у меня :020: ), но нарастает County Park не слишком активно, что-то кочаном становиться не желает. Правда, два лета слишком жарких, но всё ж... Ау-а-у-у-у... Хозяева.... А как у вас она себя ведёт?
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Хелен » 29 фев 2012, 21:41

Не так давно lokos показывал, но тоже вроде одной розеткой, красотуля такая. :? Ждем других снимков.
Моя поступила летом с открытой корневой, листочки пропали постепенно и проснулись боковые почки, не знаю как перезимует, надеюсь. Если все нормально будет, должна раскудрявиться, только не пойму-а надо ли ей ветвится? :020: Может одной мощной розеткой эффектнее?
:idea: Заодно спрошу про другую зелененькую того же разлива Little Hobber. Я думала, она маленькая, да и размер пишут s, но пришла такая длинноногая и лист немелкий, точно миддл :o ! Сразу несколько розеток, очень обнадеживает.
Интересно посмотреть на взрослый экземпляр. Надеюсь, что у Игоря, ВиС и Bast эти хосты есть.
Насчет фона для зеленушек согласна, Наташа! Четкий и контрастный, вот думаю-бордо или что-нибудь вариегатное мелкое.
Аватара пользователя
Наташ
в Клубе
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хосты. Любимые сорта.

Наташ » 29 фев 2012, 21:58

Хелен писал(а):Если все нормально будет, должна раскудрявиться, только не пойму-а надо ли ей ветвится? :020: Может одной мощной розеткой эффектнее?
Одной мощной не получится: Country отличается короткой шейкой, вверх не поднимается,
так и будет плотненько лепить розеточки друг к дружке, раздвигаясь вширь.
Изображение
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7618 раз
Поблагодарили: 9337 раз

Re: Хосты. Любимые сорта.

Дюймовочка » 29 фев 2012, 22:05

Вот и славненько !!!. Наташ, сколько годочков этой парочке?
Аватара пользователя
Наташ
в Клубе
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хосты. Любимые сорта.

Наташ » 29 фев 2012, 22:20

От 2008 году парочка.
Но..
Silver Threads and Golden Needles
(мжт. потому что на контрасте),
вечно подружкам на глаза попадается..
если бы не урезалась ежегодно, помощнее раза в три была б точно -
бойкая барышня..
Но уж больно подружки хорошие..
:)
Ответить