Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 04 май 2022, 23:28

Эту хосту я хотела всей душой,прям влюбилась в фотографии с ней. :28: Мне кажется узнать её можно легко.

Изображение

Узнали? Конечно это Monkey Business!
Когда я услышала первый раз её название,даже не задумалась,а только звучало что-то манкое...зовущее..Потом,уже в следующий раз расслышала "манки бизнесс" -ага,что-то тут обезьянье...Но для меня она уже рисовалась в голове такой элегантной девушкой,прямо моделью! Ну ладно,пусть будут обезьяньи делишки(это идиома) или пустые дела,или бессмысленная работа,как угодно,найду их! :25: хм...Такая красотка и пустая работа! :020:
Конечно это не всё! Пока искала ,где её раздобыть,провела не "пустую работу" :wink: и могу сказать теперь,что это НЕ девочка,а мальчик! :lol: нет,много мальчиков!
Всё-таки интересно узнать происхождение имени) Это братья Маркс(США),актёры "комедий абсурда",чем-то напоминающие Чаплина,выпустившие череду фильмов-комедий,среди которых был фильм "Monkey Business"(1931г.).Именно этот фильм и указан в названии хосты у создателей семейной пары Marco и Joyce Fransen.

Изображение Изображение

ПыСы.Уж не знаю, почему такой выбор в имени был у них. Если моя девочка(!) вырастет не такой красивой,как на фотках,тогда и будет соответствовать этой задумке. :о) А пока пусть будет " манкиЙ бизнесс". :wink: :28:
смородина
в Клубе
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7404 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

смородина » 05 май 2022, 18:40

Настоящее расследование Инна ! Я тоже давно её хочу и никак ...Она ко мне не хочет, всё время оказывается что: ОЙ, закончилась , в этом году не будет и т.д. Аня Куликова, у которой есть всё :) сказала что она очень плохо разрастается ...Так что продолжаю хотеть :)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Мичуринка » 05 май 2022, 20:37

смородина писал(а):
05 май 2022, 18:40
Настоящее расследование Инна ! Я тоже давно её хочу и никак ...Она ко мне не хочет, всё время оказывается что: ОЙ, закончилась , в этом году не будет и т.д. Аня Куликова, у которой есть всё :) сказала что она очень плохо разрастается ...Так что продолжаю хотеть :)
Изображение
OFF. Может нам сделать постоянную тему "Обменяю хосту на хосту"?
Прямо в разделе "Хосты".
С учетом реалий пополнять коллекцию иначе, как через обмен, будет скорее всего проблематично :(
смородина
в Клубе
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12398 раз
Поблагодарили: 7404 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

смородина » 05 май 2022, 21:20

Мичуринка писал(а):
05 май 2022, 20:37
Может нам сделать постоянную тему "Обменяю хосту на хосту"?
Прямо в разделе "Хосты"
Можно :) Фотка - это намёк? :44:
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 05 май 2022, 21:51

Надо это предложить в теме "Наши хосты" или в "Хостофлудильне", может многие захотят меняться. Мне кажется, что удобнее будет искать в отдельной теме.
Constanta
в Клубе
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:33
Дача: Ярославская область
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Constanta » 11 май 2022, 16:13

Добрый день! Как найти информацию по хосте Ooh La La.
Поисковик по сайту сообщает, что слова слишком короткие и игнорирует поиск.
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 3493 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Жуков Н.В. » 11 май 2022, 18:04

И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 21 июл 2022, 16:03

Затрону имена двух красоток,упоминавшихся в теме "двое из ларца",как очень похожие.
Отступлю от темы.Информацию в современных реалях мне,обычному обывателю,добыть стало трудно.Многие сайты закрыты для доступа.Что-то,что раньше читала,по новой найти не могу.
Linda Sue. Правда красиво звучит? Конечно,захотелось узнать кого зовут Линда...Хоста-то уж очень красивая,подозреваю,многие хотят иметь такую.У не многих! она есть.Никакой тайны в имени нет,названа так в честь дочери оригинаторов Van-a и Shirey Wade.Нашла только такую фотографию из архива,где можно увидеть создателей с их дитём,только есть ли среди них Линда Вейд,не знаю(фото 2 цветное).Зарегистрировали они своё содание в 1999г,а годом раньше была зарегестрирована похожая хоста .И кстати,даже в том же штате Огайо.Теперь уже пара Paul и Linda Hofer( черно-белое фото) назвали её Sara s Sensation.Обе хосты спорты от Frances Williams.Кто такая Сара не знаю,кому мы обязаны таким именем.Вот только помню,что про какую-то Сару,занимающуюся хостами я читала...но теперь не нашла.Может у вас есть какая-то информация,буду благодарна.

Изображение Изображение
Оригинаторы Wade,Van и Shirley, ныне уже почившие,были очень известные значимые люди,с их именами связана целая серия хост.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 17 окт 2022, 20:50

Начну так: А вы знали?
В последних каталогах появляется приятная сероголубая хоста 'Smokey Bear'.Мой глаз,например,её примечает.И каждый раз в голове: почему СМОУКИ-ну "дымка" в цвете,а почему МЕДВЕДЬ -..?

Изображение
Оригинатор Olga Petryszyn зарегистрировала хосту в 2020г.под этим именем,указав эмблему Smokey Bea.Вот чего я не знала: что это "талисман службы леса США, созданный для того, чтобы просветить общество об опасности лесных пожаров. Девиз Медведя Смоки — «Только ты можешь предотвратить лесные пожары», создан в 1944 году"(-вики...-) .
С этой символикой стали создаваться массово мультимедиа,книги,игрушки и проч.товары просвещения.
Изображение
и даже нашёлся живой символ медведя ...на дереве с обгоревшими лапами во время пожара 1950г в Линкольском Национальном парке.Мишку потом ещё много много лет холили и лелеяли и через 26лет с почестями похоронили.Вообще этот символ стал занимать большое место в американской массовой культуре.В 50-х годах социальные рекламы с этим символом были влиятельнее,мощнее.
П.с.Я как будто сделала тоже рекламу этому сорту... :wink: А сама пошла думать...Что-то есть в этой хосте такое плюшевое... :29:
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 18 окт 2022, 20:30

Заодно к медведю расскажу про хосту I Dream of Jeanne,потому что она тоже в новых предложениях.Но пожалуй название у неё звучит как-то забавнее "Я мечтаю о Джинни".Вот как тут не заглянуть в справочник? T.R. (Дик) Barbee зарегистрировал эту хосту 2017г и указал,что под названием подразумевается некий комедийный сериал про джина из волшебной лампы,но в женском обличии,в которую влюбляется астронавт.

Изображение
Хоста названа так не спроста.Так зовут жену Дика.Кроме того актрису,игравшую Джинни, зовут Барбара,что тоже перекликается с фамилией Барби.
Итак,очень милая пара коллекционеров Dick и Jeanne из Огайо создали очень симпатичную жёлтую хосту I Dream of Jeanne.Прожили вместе счастливо 54года, продолжают жить и трудиться в своих хостовых садах.Причем Jeanne посвятила хостам бОльшую часть жизни,а Dick полностью присоединился,когда вышел на пенсию.В садовых заметках говорят,что никогда не ссорятся,только,когда покупают новые хосты,он-большие,она небольшие и пёстрые.Они очень дополняют друг друга и в труде,и в заботе.

Изображение
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 05 янв 2023, 20:38

Bullfrog

Изображение
Давайте посмотрим на эту "фрог".Наверное,многие понимают,что это какая-то лягушка...
Waltеr ( Уолли) Hoover в Висконсине зарегистрировал её в 2016г,но нашел задолго до этого и наблюдал в своём "детском садике",приглашая туда знакомых и восторгаясь необычной хостой.За что растень стала называться «Лягушка-бык Уолли».В описании: центр листа неопределенный, преимущественно белая ткань со случайными прожилками с длинными, широкими и узкими, преимущественно голубоватыми тканями, листья поразительно скручены. есть своя пестрота: своя индивидуальность. «Лягушку-быка» оказалось трудно получить в культуре тканей.
В январе 2010 года Уолли лично передал часть материала Яну ван ден Топу в Нидерландах.Это единственная доступная нам ОС «Wally's Bullfrog», не все «лягушки-быки» в торговле могут быть «лягушками-быками» Уолли! Сам Waltеr ( Уолли) Hoover уже ушёл в мир иной в дек 2020г в 85лет из-за ковида.Он был бывшим военным,21год отдав армии США,но отдавшем всё своё время на пенсии любимым хостам.Низкий поклон.
А я вернусь к лягушке.Не написала бы эту заметку,если бы не глянула на картинки лягушки-быка :o

Изображение
ну и где тут сходство с хостой? В основном это огромные зелёные лягухи..."Земноводные, как правило, находятся внизу пищевой цепи, но лягушка-бык являет собой яркое исключение из подобных правил. Это чрезвычайно свирепый хищник, нападающий на все, с чем может справиться, а одолеть он может не только крупных беспозвоночных и рыб, но и мелких млекопитающих (мыши, землеройки, кроты, летучие мыши), птиц и даже змей. Во время брачного сезона самцы издают невероятно громкие звуки, похожие на мычание быков, отсюда собственно и произошло название "лягушка-бык". Громкость их "пения" достигает 95 Дб, а звуки хорошо слышны на расстоянии в 1 км."
Я порылась в инете и нашла более пёстрый вариант

Изображение
Время от времени эту амфибию содержали в качестве домашнего животного, но во многих местах американская лягушка-бык является продуктом питания, и ее широко культивируют в прудах, особенно в южной части Соединенных Штатов.
Для меня вопрос открыт и любопытен :о) Почему это нежная хоста названа в честь этого монстра? да и окрасочка там что ли другая? :020:
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 10 янв 2023, 14:02

Сегодня увидела хосту,которая вызвала тревогу...
Очень красивая фотография с хостой содержала надпись "Cease Fire". Перевод :"Прекращение огня".
В сегодняшнее тревожное время,эмоции мои потянули меня в гугл...
Хоста редкая,но нашлась в Library. 2014/Зилис,Шварц,Шварц.
Отступая,скажу,что легче стало,что название не связано с современной ситуацией.Хотя год создания,конечно,ещё намекает...

Изображение
Ну и совсем выдохнула я,когда прочитала,что название связано с фильмом 1985г.!

Изображение
...правда как-то легче стало,что речь о вьетнамской войне,не сегодняшней...
Хосту,фото которой увидела у коллекционера,сюда выставить без разрешения не могу.Но там она намного темнее и красивее.Если кто-то имеет Cease Fire,покажите пожалуйста реальные фото.
...и заранее прошу прощения за эмоции.
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9297
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23096 раз
Поблагодарили: 18714 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

МилаМила » 21 янв 2023, 19:34

Случайно попалось (полезла посмотреть, как правильно название написать :wink: )
Если мое предположение не верно, извините

Purple Haze (с англ. — «Фиолетовый туман», «Пурпурная дымка») — песня, написанная Джими Хендриксом и выпущенная вторым синглом группой The Jimi Hendrix ...

Изображение Изображение Изображение (справа)
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7955
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10897 раз
Поблагодарили: 8995 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Tatra » 21 янв 2023, 20:31

МилаМила писал(а):
21 янв 2023, 19:34
Purple Haze ...справа
А слева кто?
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Мичуринка » 21 янв 2023, 21:00

МилаМила писал(а):
21 янв 2023, 19:34
Случайно попалось (полезла посмотреть, как правильно название написать :wink: )
...
Мила... смилацина так между делом удачно затесалась... :28:
Ответить