Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 08 апр 2022, 19:36

Пока искала одни хосты,набрела на другие.Вот понравилась Sir Richard (2002)
Изображение
интересно ведь ещё и то,что она относится к так называемой серии "Робин Гуд",которую придумал Jim Schwarz.Там много хост с именами персонажей этих баллад.А вот сподвигло его на эту мысль просто -проживание по одноименному адресу : Robin Hood Drive(Dubuque), штат Айова.
Рассмотрю эту хосту на будущее.Наверняка капризная.Поделитесь у кого есть,можно в другой теме.
Изображение Изображение
Робин Гуд и друг его сэр Ричард.
И непосредственно о хосте Robin Hood (2000),она на слуху,кому-то знакома.Фото моё из загрузки не выходит :020: ,может кто-нибудь свою покажет.
Понравился мне отзыв о ней,цитата из одного американского форума: "Тонкий характер линий даёт ощущение таинственности.Это заставляет посмотреть на неё дважды." :29: Вот как!
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Мичуринка » 08 апр 2022, 20:20

Инна, фото вставляем как "ВВкод миниатюра со ссылкой"!
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 3499 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Жуков Н.В. » 08 апр 2022, 20:24

Инна,если у Вас есть The Queen,не нужен Вам Sir Richard... :)
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 08 апр 2022, 20:37

Жуков Н.В. писал(а):
08 апр 2022, 20:24
Инна,если у Вас есть The Queen,не нужен Вам Sir Richard... :)
это важное замечание! спасибо! у меня ещё "лялька".
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 10 апр 2022, 01:14

Ну что,настал тот самый Palm Sunday, в католическом мире он сегодня. :72: Наше Вербное Воскресенье в этом году будет через неделю.Когда искала сорта связанные с Пасхой,хотелось найти и например, хосту "Зелёный Четверг"( Чистый) или "Светлый Понедельник",но не нашла,а жаль,хост то вроде новых хватает.К "Зелёному Четвергу "бы подошли зелёные листья, а к "Понедельнику" светлые.А почему же у "Страстной Пятницы" ножки не красные?.... шучу.
Ещё раз красивые "пальмовые "листья 'Foxfire Palm Sunday" :

Изображение
Немножко из жизни хосты в Foxfire Gardens:
Когда 22августа 2009г Steve Schulte и его жена Linda обьявили о закрытии своего питомника хост, было обьявлено,что всё распродаётся в один день по цене 5 и 10 долларов за экземпляры, надо думать случилось поломничество.Но Steve и Linda были так радушны и добры,что разрешили хостолюбам прийти со своими лопатами и тачками, и максимально старались всех удовлетворить,кому в горшках,кому большие куртины,кому маленькие,кому с грядки..Даже специально были в этот раз оставлены семеные стрелки, для желающих собрать семена.Звучала просьба с уважением относиться к хостам и закапывать образующиеся ямы.Почти все посетители хотели получить знаменитую Palm Sunday,поскольку она была визитной карточкой Steve.Случился казус. :? Одна дама выкопала взрослый экземпляр прямо на Выставочной клумбе.Когда Linda вовремя увидела, потерю успели вернуть.У дамы спросили, как такое могло получиться.На что она ответила,что не разбирается в хостах,а эта ей ну очень понравилась! (наверное,мы бы сказали: включила дурочку :-! ).Кто знает,возможно это был прородитель всех пальмовых детёнышей.
Распродажа шла не один день. :31:
Аватара пользователя
Purple
в Клубе
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 13:12
Дача: Ленинградская обл. п.Мшинская
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Purple » 10 апр 2022, 11:13

Дамы и господа!
На столе появился соус guacamole.
Неужели из за схожести цвета название сорта?
Не разобралась.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 10 апр 2022, 11:17

Purple писал(а):
10 апр 2022, 11:13
Дамы и господа!
На столе появился соус guacamole.
Неужели из за схожести цвета название сорта?
Не разобралась.
Почему бы и нет. Плюс сам вкус прекрасного блюда. Может создатель хосты его нежно любит.
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 13 апр 2022, 13:16

Lakeside Paisley Print.
Все уже наверное знают, что в названии кроется узор, элемент цветочного дизайна каплевидной формы. И все мы его скорее всего носили на себе в том или ином виде. Узор настолько древний, что его находят в изображениях 1500-летней давности на территории Персидской Империи. Сейчас Paisley-это и ткань, и текстильные вещи, одежда, дизайн в интерьере,стиль.

Изображение
Через 6 лет были зарегистрированы другие paisley:
Paisley Border-"бордюр, рисунок по краю'. Зеркальная копия Paisley Print.
Paisley Emerald-зелёный вариант.
Paisley Art-полосатый вариант.
Еуе оf Tiger-c узким рисунком в центре. Может и напоминающая тигровой глаз, но названа в честь популярной музыкальной композиции.

Изображение
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 13 апр 2022, 13:32

хоста 'Eye of the Tiger'-2018г и тайна её названия, песня 1982г ,созданная для фильма "Рокки 3" по просьбе Сильвестра Сталоне.Нам всем известна,на слуху точно:
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 18 апр 2022, 23:08

Есть такая хосточка Remember Me- Помни меня. Если бы она была человеком, объявила бы ей благодарность. :72: А дело в том, что названа она в честь Sandy De Boer, сотрудницы работавшей в садовом центре Walter Gardens, долго боровшейся с раком груди, но проигравшей эту борьбу в 2001г. В 2002г хосту с таким названием представили публике и клиника по борьбе с раком, которую организовала Susan G. Komen(ведущий в стране специалист) объявила счёт для перевода денег от продаж этого сорта в пользу борьбы с раком. Вот так хоста приносит пользу человечеству. А вот так выглядит плакат с этой очаровашкой:

Изображение
По-моему очень аккуратненькая хоста, достойная. Я её купила, но оказался пересорт, так жаль. :cry:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Мичуринка » 18 апр 2022, 23:31

И.Я писал(а):
18 апр 2022, 23:08
Есть такая хосточка Remember Me- Помни меня. ...
ИзображениеИзображение
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 19 апр 2022, 23:22

На одном сайте прочитала, что одна из темноцветковых хост Black Mamba. У неё ароматные пурпурные цветки на чёрно-фиолетовом цветоносе. Именно из-за такого вида хосты в начале цветения ей подарили имя африканской змеи. Посмотрите на картинки, есть сходство?

Изображение Изображение
Интересно, наводит на мысль, что цветёт она не обильно...
Жуков Н.В.
в Клубе
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 21:00
Дача: Домодедово
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 3499 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Жуков Н.В. » 19 апр 2022, 23:38

Я могу предположить,что оригинатор имеет представление об этой змее из фильма Убить Билла :) .
В том смысле,что знает оттуда это название.
Она вообще не чёрная ,от слова совсем.Эту мамбу(их много видов) назвали чёрной из-за цвета пасти внутри.
А хоста красивая....
И.Я
в Клубе
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 21:33
Дача: дача под Петрозаводском
Благодарил (а): 5331 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

И.Я » 27 апр 2022, 14:47

AMALIA.
Наверное, одна из самых востребованных хост.По крайней мере,мне удалось её заказать только осенью.Бог знает какая она окажется у меня...
Название царственное,потому что многие помнят её под именем Princess Amalia.Названная Jan van den Top-ом.Но в 2015г. зарегистрировать ему в European Community под этим именем не разрешили,ссылаясь на запрет упоминания имен королевской нидерландской семьи на коммерческих изделиях :27: .Поэтому "принцессную" часть убрали.И вот вуаля:Amalia.Просто Амалия! (Царь,просто Царь) :idea:

Изображение
В этом же году проходит большой онлайн-аукцион AHS- американского сообщества хостолюбов ,где Amalia входит в категорию высоких ставок,это 150 долларов.О ней говорят: " Диадемы и платья с рюшами приходят на ум, когда вы видите красочные изогнутые листья Princess Amalia. Королевское имя и королевская корона с привлекательными чертами, она несомненно привлечет внимание в вашем саду! Это единственная часть «Принцессы Амалии», которая будет доступна в США в этом году, поэтому многие придворные будут выражать почтение. Убедитесь, что подарок будущей королевы своевременный и щедрый. Мальчики из Нейлор-Крик будут рады обсудить детали доставки части совершенства, прямо к двери победителя торгов."
Ну а разве не любопытно посмотреть на настоящую принцессу Амалию (род.2003г. ) :22:


Изображение
Аватара пользователя
Adriatika
Модератор
Модератор
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 17:05
Дача: Мицеево - Береговое
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 4196 раз
Поблагодарили: 2329 раз

Re: Хосты: названия сортов. Чтобы понимать!

Adriatika » 27 апр 2022, 15:02

Какая дородная принцесса!
Причем на обеих фотографиях)))
Ответить