Хосты на определение... Часть 4

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Мичуринка » 18 фев 2023, 19:12

Yukka83 писал(а):
18 фев 2023, 18:29
Ну тень такая,средняя...Под черешней,бывает у них там солнышко ажурное..А вот на ноги я и не глядела,ждем весну ,точнее лета)
Спасибо :72:
Я выправила цитаты, но лучше, если Вы поучитесь их правильно сокращать:
viewtopic.php?f=2&t=66955#p967219
Если что-то непонятно, спрашивайте прямо по ходу дела.
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 18 фев 2023, 19:30

Вполне может быть и g. standart,но очень бы не хотелось..Уже будет 3 куст тогда.Надеялась,что может Inniswood..
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]. Часть 3

Yukka83 » 18 фев 2023, 19:45

Мичуринка писал(а):
18 фев 2023, 19:12

Я выправила цитаты, но лучше, если Вы поучитесь их правильно сокращать:
viewtopic.php?f=2&t=66955#p967219
Если что-то непонятно, спрашивайте прямо по ходу дела.
Проба пера... :wink:
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 11:21

И снова здравствуйте.Еще несколько хост на определение)Куплены были в конце прошлого сезона,в конце сентября.Так что я их можно сказать еще не видела.Фото кустов из прошлого сада.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Есть конечно предположения,но вдруг глаза знатока увидят какой то другой сорт...
Любаня68
в Клубе
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 15:06
Дача: Нара
Откуда: Москва
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Любаня68 » 22 фев 2023, 13:34

Пятая похожа на Liberty
смородина
в Клубе
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 08:36
Дача: Щербинка (Новая Москва)
Откуда: Оттуда же
Благодарил (а): 12396 раз
Поблагодарили: 7403 раза

Re: Хосты на определение... Часть 4

смородина » 22 фев 2023, 15:54

Yukka83 писал(а):
22 фев 2023, 11:21
И снова здравствуйте.Еще несколько хост на определение)Куплены были в конце прошлого сезона,в конце сентября.Так что я их можно сказать еще не видела.Фото кустов из прошлого сада.

Есть конечно предположения,но вдруг глаза знатока увидят какой то другой сорт...
А вам их продают без названий?
Вы по картинкам выбираете?
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 18:54

смородина писал(а):
22 фев 2023, 15:54
А вам их продают без названий?
Вы по картинкам выбираете?
:о) смешно)) Просто была основная покупка других многолетников,а хосты человек делил и многие названий и не знают.Мне понравились и хосты и цена..Да и всегда интересно узнать,какие они будут у меня...У меня есть Liberty,есть Раul's Glory,Sting...Они похожи,но вдруг ,а окажется что это не они..а допустим Ivory Coast,другая O.marmalade,вдруг :020: ...В общем мне интересно брать безымянных и угадывать в них сорта.Не поверите,но у нас много людей,я не из Москвы..Кто давно собирает хосты,но не знает названий...и можно безымянную Kurly fries,купить за 250 р, потому что человек не знает сорт.
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 18:57

Любаня68 писал(а):
22 фев 2023, 13:34
Пятая похожа на Liberty
Спасибо.Я вот тоже ее ,как Liberty,характеризовала.Она у меня есть ,но кайма, как по мне - по уже кажется,у моей.Ну посмотрим,у меня деленочка мизерная,а тут уже кустяра побольше..
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Мичуринка » 22 фев 2023, 19:06

Yukka83 писал(а):
22 фев 2023, 18:57
Любаня68 писал(а):
22 фев 2023, 13:34
Пятая похожа на Liberty
Спасибо.Я вот тоже ее ,как Liberty,характеризовала.Она у меня есть ,но кайма, как по мне - по уже кажется,у моей.Ну посмотрим,у меня деленочка мизерная,а тут уже кустяра побольше..
Посмотрите вот эту тему:
viewtopic.php?f=122&t=62141
Отличить некоторые сорта по картинке невозможно, очень много зависит от условий выращивания.

И дело не в том, что в Москве растения знают по сортам - география форума охватывает всю страну и даже соседние. Дело в отношении к садоводству не просто как к озеленению, а несколько поосновательнее :37:
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 19:07

смородина писал(а):
22 фев 2023, 15:54


А вам их продают без названий?
Вы по картинкам выбираете?
И да по картинкам(фотографиям!) И цене.А как иначе?
Те хосты,что стоят порядочно приобретаю у коллекционеров, естественно за безымянных не отдам больше 250-300 р,только если прям очень внешне понравятся или сама увижу сорт,что "не спутать".
Аватара пользователя
МилаМила
в Клубе
Сообщения: 9101
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 08:19
Дача: Яхрома
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22721 раз
Поблагодарили: 18154 раза

Re: Хосты на определение... Часть 4

МилаМила » 22 фев 2023, 19:11

смородина писал(а):
22 фев 2023, 15:54
Yukka83 писал(а):
22 фев 2023, 11:21
И снова здравствуйте.Еще несколько хост на определение…
А вам их продают без названий?
Вы по картинкам выбираете?
Ну а я по картинкам свою основную коллекцию и собрала :P , при этом я из Москвы, и к моим услугам были выставки Цветоводы Москвы :30: Но что-то покупала на выставках, ориентируясь на свой вкус, по внешнему виду, что-то - шаря по красивому сайту интернет-магазина Питомник Хуторок - там уже по картинкам. Позже - выписывая названия из английских журналов (типа десятка лучших) и американской энциклопедии хост, которую опять таки где-то назвали лучшей :oops: . Это все до этого Форума, конечно :P
И сейчас, спустя почти десять лет, я ни об одной хосте не пожалела - они все разные и каждая по своему хороша и узнаваема, что для меня важно.
Да, а еще меня поиски лучшей хосты довели до Сада Дракона :23: , а уж там я тоже покупала, ориентируясь на внешний вид, и мне отщипывали-откапывали прямо от взрослых кустов - вот же счастливые времена. Повезло, что сорта я аккуратно записывала :wink:
А перестала покупать новые хосты, когда осознала, что не могу запомнить новые названия :cry:
Так что коллекция - сто хост, и на этом держусь
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 19:16

Мичуринка писал(а):
22 фев 2023, 19:06

Посмотрите вот эту тему:
viewtopic.php?f=122&t=62141
Отличить некоторые сорта по картинке невозможно, очень много зависит от условий выращивания.

И дело не в том, что в Москве растения знают по сортам - география форума охватывает всю страну и даже соседние. Дело в отношении к садоводству не просто как к озеленению, а несколько поосновательнее :37:
Я смотрела, спасибо. :37:
Насчет не Москвы,написала ни в коем случае не унижая свой город и превознося Москву,я недалеко живу,ближнее Подмосковье..Просто хосты зацепили меня сравнительно недавно,с 20 или даже точнее 21года,но уже более 100 сортов)Думаю конечно не предел))От многих дублей,а без них по началу ,вспомните себя,никак..Очень много у нас клондайков с безымянными сортами и довольно таки узнаваемых.Тут просто решила поинтересоваться,вдруг кто то прям узнает конкретную хосту..ширина каймы,форма куста..
Ну нет так нет)
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 19:20

МилаМила писал(а):
22 фев 2023, 19:11

Ну а я по картинкам свою основную коллекцию и собрала :P , при этом я из Москвы, и к моим услугам были выставки Цветоводы Москвы :30: Но что-то покупала на выставках, ориентируясь на свой вкус, по внешнему виду, что-то - шаря по красивому сайту интернет-магазина Питомник Хуторок - там уже по картинкам. Позже - выписывая названия из английских журналов (типа десятка лучших) и американской энциклопедии хост, которую опять таки где-то назвали лучшей :oops: . Это все до этого Форума, конечно :P
И сейчас, спустя почти десять лет, я ни об одной хосте не пожалела - они все разные и каждая по своему хороша и узнаваема, что для меня важно.
Да, а еще меня поиски лучшей хосты довели до Сада Дракона :23: , а уж там я тоже покупала, ориентируясь на внешний вид, и мне отщипывали-откапывали прямо от взрослых кустов - вот же счастливые времена. Повезло, что сорта я аккуратно записывала :wink:
А перестала покупать новые хосты, когда осознала, что не могу запомнить новые названия :cry:
Так что коллекция - сто хост, и на этом держусь
Доброго вам вечера!Так ,что да...путь наш длинен и нелегок)))Но очень приятен,я в начале пути)
И дааа,как это приятно когда видишь взрослые красивенные кусты и вроде как у тебя,а вроде и нет,да потому что взрослые!!!У меня то с 21 года все малипуси почти... :72:
Аватара пользователя
Маргарет
в Клубе
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 15 дек 2020, 17:39
Дача: МО, Пушкинский район
Откуда: ЮЗАО
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1000 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Маргарет » 22 фев 2023, 19:48

Yukka83 писал(а):
22 фев 2023, 19:16
Тут просто решила поинтересоваться,вдруг кто то прям узнает конкретную хосту..ширина каймы,форма куста..
Ну нет так нет)
Да вы поймите, что один и тот же сорт взрослея меняется, что что один и тот же сорт в разных условиях показывает себя по-разному, причем в эти условия входит не только освещенность, но и температурный режим и кол-во осадков, и качество грунта. К тому же весенние, летние и осенние листья у некоторых сортов отличаются. Поэтому, даже если кто-то решит поиграть в угадайку - это будет всего лишь игра без гарантий.
Вот вам выше определили Liberty, а это вполне может быть Ivory Coast. Или еще какой-нибудь сорт. :о)
Аватара пользователя
Yukka83
СадоВед
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 фев 2023, 12:36
Дача: Частный дом Ногинск МО
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Хосты на определение... Часть 4

Yukka83 » 22 фев 2023, 19:54

Маргарет писал(а):
22 фев 2023, 19:48
Да вы поймите, что один и тот же сорт взрослея меняется, что что один и тот же сорт в разных условиях показывает себя по-разному, причем в эти условия входит не только освещенность, но и температурный режим и кол-во осадков, и качество грунта. К тому же весенние, летние и осенние листья у некоторых сортов отличаются. Поэтому, даже если кто-то решит поиграть в угадайку - это будет всего лишь игра без гарантий.
Вот вам выше определили Liberty, а это вполне может быть Ivory Coast. Или еще какой-нибудь сорт. :о)
Как будто мне гарантии нужны)))))Я это все прекрасно понимаю..Интересует конкретно 1 и 2 сорт,на кого хоть похожи хотя бы,почитать..Потому ,что первый на кого похож даже предположить не могу.Второй 50/50 Victor,но действительно ли похож не знаю,у меня его нет..
Ответить