АРХИВ основной темы "ХОСТЫ"

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Хосты. Часть 2

Dkom » 04 авг 2011, 23:46

НИВЕ писал(а):Дим, так может миф про "R. Me" , быстро растущую?
типа мы тут MythBusters? Думаю да, миф, что быстро, что надежно... и беспроблемно. Лапуша показала, чего мы можем дождаться через 7 лет :(
Надо у Подорожника спросить актуальную фотку... как раз получится "было (спросим возраст фотки на вебсаде)" - "стало" (в этом году).
У меня просто фоткать нечего, в какой-то год в тени вообще еле выжила, правда там такая тень, что в этом году оттуда же вытащил Sweet Blonde Babe спасать на солнышке (та еще дохлячка) и даже Striped Weasel там третий год тормозилась (в отличие от её сестер в лучших условиях).

P.S. Наталья, нужно объявление разместить "ищем молодые таланты по выращиванию R.Me" :)
Аватара пользователя
Дюймовочка
в Клубе
Сообщения: 6988
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 00:53
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Откуда: Москва, Медведково
Благодарил (а): 7867 раз
Поблагодарили: 9447 раз

Re: Хосты. Часть 2

Дюймовочка » 05 авг 2011, 00:05

У меня тож Remember Me капризничает... Больше двух розеток не было, а за прошедшие две зимы и те пропали/уменьшились до ... :( . Трижды пересаживала - всё ей не нравится... Пытаюсь спасти последний раз - может грунт ей мой тяжеловат? Посадила так, что вся корневая шейка - в песке. Хосте пять лет. А первые пару лет вроде совсем уж криминального не замечала. Проблемы начались после ТОЙ зимы. Фото второго года. Дальше фотографировать практически нечего стало. Пыталась предложить ей пожить в горшке - ей тоже не понравилось ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4010 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Хосты. Часть 2

Татьяна » 08 авг 2011, 00:24

Обещанный снимок Remember Me. Правда, рано я радовалась - слизни-таки опомнились и сделали своё черное дело - погрызли листочки. Знатоки и гуру - ау! - Remember или не Remember? Четыре года ей. Приобреталась малюсеньким корешочком о двух листиках.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Хосты. Часть 2

Хелен » 08 авг 2011, 08:33

Ой, Тань :o , не похожа (естественно я не знаток, :oops: но сердцем чую...). Вот У Наташи (Дюймовочки) она голубушка. Кончик сильно острый, лист более удлиненный, слегка вогнутый, темно-зеленая кайма и главное- лист почти белый или бледно-желтый, но все равно очень яркий. Может я и не права, ждем знатоков.
Моя вся в дырках, слизни...Страшненькая и показать нечего. :(
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хосты. Часть 2

tata1000 » 08 авг 2011, 10:01

Тань, не Remember Me у тебя, к сожалению.
Я чего-то по поводу своей засомневалась - она или нет?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 11928 раз
Поблагодарили: 16236 раз

Re: Хосты. Часть 2

Листвянка » 08 авг 2011, 10:43

Таня тысячная - а у тебя, на мой взгляд, очень-очень похожа на искомую Remember Me. Когда начался разговор об этой хосте, я на Фотошаре нашла три штуки: твою, фото с выставки в своём альбоме


и фото этой хосты в альбоме питерской девушки, моей тёзки. Я ей написала и узнала, что она покупала свою хосту в 2009 одной почкой, сейчас там на глаз розетки три. И хозяйка собирается её пересаживать, потому что подозревает, что в низких темпах роста виновато плохое место. По-моему, у неё хоста такая же, как у тебя. Я не спросила разрешения на публикацию её фото на другом форуме, но его легко можно найти поиском.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Хосты. Часть 2

Хелен » 08 авг 2011, 12:31

Таня (просто Таня), я сильно сомневаюсь, что это Stained Glass :( . Моя совсем молодая, но лист сразу крупный, вообще она из семейства-Гуакамоле и т.п.
Таня (tata1000) :37: -твой случай как раз из тех, кому повезло с Remember Me, знаешь секреты откорма :44: . Немного смущает волнистость, но что поделать, если у всех маленькие розетки с прямым листом, может так и должно быть? Но лист очень-очень похож, особенно молодой.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хосты. Часть 2

tata1000 » 08 авг 2011, 14:34

Да нету у меня секретов откорма :) Там у меня просто место для хост самое оптимальное - пара часов утреннего солнца плюс пара часов совсем вечернего. Нарастает по розетке в год :44:
sasha
в Клубе
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
Дача: Ярославская обл.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Хосты. Часть 2

sasha » 08 авг 2011, 22:14

Вот обещанное фото Remember Me:
Изображение
Попала ко мне из Англии в 2007 году одной точкой роста. Как видите, нарастание отнюдь не быстрое. По цветоносам легко сосчитать, что крупных почек всего 5-6, за всё время ни разу не делилась. Прошу прощенья за некрасивые листья, пятна из-за полива водой с большим содержанием железа.
Саша. :37:
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Хосты. Часть 2

Dkom » 08 авг 2011, 22:45

Ну вот моя, точно не пересорт, получал в горшке с листьями от Франзена:
-(ссылка не найдена)-
размер можно понять, т.к. рядом Cat's eye

у нас одинаковые с Татой, Лапушей и Дюймовочкой.
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11034
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 5150 раз

Re: Хосты. Часть 2

Хелен » 09 авг 2011, 11:36

Саша! :44: Цитировать сейчас не могу, но вроде понятно кому. Даже не знаю :oops: ...Вроде и Remember Me, но какая-то кайма широкая...Может аглицкая разновидность или от места зависит. :020:
Аватара пользователя
Irene U.
в Клубе
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:48
Дача: Ярославское ш.
Благодарил (а): 1079 раз
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Хосты. Часть 2

Irene U. » 09 авг 2011, 14:35

Ирли писал(а):И я думаю, что Whirlwind... Изображение Моя цветёт...
Моя любимая фотография! :29:
Таня, похоже, у нас с тобой не Remember Me :) А я и рада. Смущають меня заупокойные названия :о) вроде Her Eyes Were Blue.
Последний раз редактировалось Irene U. 09 авг 2011, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
sasha
в Клубе
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:42
Дача: Ярославская обл.
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Хосты. Часть 2

sasha » 09 авг 2011, 16:01

Дима, снова перелистывал энциклопедию, и показалось, что оч. похожа Geneva Stark на твоё фото Remember Me, хотя происхождение совсем разное...
Саша :37:
Аватара пользователя
Татьяна
в Клубе
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 00:32
Дача: Между Москвой и Зеленоградом
Откуда: г.Москва Юго-Запад
Благодарил (а): 4010 раз
Поблагодарили: 932 раза

Re: Хосты. Часть 2

Татьяна » 09 авг 2011, 16:41

Irene U. писал(а):
Таня, похоже, у нас с тобой не Remember Me :) А я и рада. Смущають меня заупокойные названия :о) вроде Her Eyes Were Blue.
Ирина, да и ладно, я тоже не переживаю. Всё равно я их всех люблю!
:oops:
Аватара пользователя
Dkom
в Клубе
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 00:19
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 1491 раз

Re: Хосты. Часть 2

Dkom » 09 авг 2011, 18:29

sasha писал(а):Дима, снова перелистывал энциклопедию, и показалось, что оч. похожа Geneva Stark на твоё фото Remember Me, хотя происхождение совсем разное...Саша :37:
Саш, да у меня сомнений в сортности нет (может я слишком самоуверенный, но не в себе, а в поставщике).
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwi ... a=N&tab=wi
первые десятки фоток- аналогичные.
Другой вопрос, что мы не видели толком живьём, например, 10 летнюю remember me, развивающуюся успешно всё это время (без проблемного выхода из зимы с уменьшением кол-ва розеток и в целом силы растения).
А вот возвращаясь к вопросу разных спортов... и вариаций remember me, возможно, что такая практика на самом деле существует. И буквально недавно
Gerard Heemskerk назвал один из таких спортов - Timeless Beauty и эта хоста явно гораздо более устойчивая (мне показалось, что лист гораздо более плотный), чем у remember me. Так вот если предположить, что таких ранее не названных спортов могло быть какое-то кол-во, то происхождение культивируемой "неправильной"/быстрорастущей remember me уже более понятно (Gerard Heemskerk - довольно крупный производитель хост).
вот такие размышления...
в любом случае Timeless Beauty будет широко доступна на следующий год, вот и проверим. Моя пока слишком мелкая, чтобы что-то показывать или точно говорить, какой будет.
Последний раз редактировалось Dkom 09 авг 2011, 18:32, всего редактировалось 2 раза.
Закрыто