Страница 1 из 2

Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 16:40
Dkom
Пока не набираем скорость, но следующий сорт получает от меня 5 баллов за внешний вид, только его относительная распространенность не позволяет считать его эксклюзивом и по-настоящему аукционным сортом. Но, определенно, в этом году - это хоста года в моем личном рейтинге. Для себя я определяю сорт в свой рейтинг очень просто, именно этот сорт постоянно цеплял взгляд, удивлял, "заставлял" себя фотографировать несколько раз за сезон. Ни цена, ни новизна не имеют в этом случае никакого значения.
Чашевидная форма листа, цвет (!), жабка. В прошлом году таким сортом был Император, а теперь в 2026 году - Bubble Wrap. Кстати, удивил, именно тем, что показал себя во всей красе очень быстро.

Но есть еще и практически личная история. Когда понимаешь, кто стоит за сортом, знаком с его создателем, то это оказывает существенное влияние на восприятие, поэтому я могу быть не абсолютно объективным.
Для меня Белштайны (Дуглас и Марди) невероятно теплые, приветливые люди. Одна из самых приятных пар в хостовом мире, кого посчастливилось увидеть и пообщаться (эх, были времена). Очень их люблю и бесконечно уважаю Дугласа как бридера, посмотрите список его сортов. Хотелось бы надеяться увидеться вновь, но не судьба, видимо.
Немного эксклюзива )
ИзображениеИзображениеИзображение


Bubble Wrap
Изображение
несомненный masterpiece от Дугласа.
("Elslager sdlg" x ('Dorothy Benedict' x 'Blue Hawaii')) x (('Wahoo' x "unnamed sdlg") x 'Silver Bay')
Blue Hawaii, видимо, отвечает за форму!

Редкость :33: :33:
Внешность :32: :32: :32: :32: :32:
Ценность :35: :35:

Если у вас иное восприятие этого сорта (возможно, вы уже его выращиваете), буду рад, если поделитесь своим иным мнением во временной аукционной теме. Поделитесь своими хостами, которые явились открытием для вас этого года.

Купить сорт было не сложно, у нас в совместной закупке он стоил около 6,5 т. руб., в интернете могли встретить и другие более высокие цены, не отслеживал. Т.е. в целом считаю цену до 8-10 тыс. вполне адекватной (учитывая, что растение уже адаптировалось и поросло пару сезонов), но помним, что она может появиться и в предложениях Франзена позже, кто знает. Мне больше просто захотелось рассказать про этот сорт.

Стартовая цена 1000 рублей, минимальный шаг 500 рублей.
Ставки имеет смысл начинать ставить ближе к окончанию к 20.00.

Удачи и благоразумия всем участникам!

Понедельник 10.08.2026 - окончание 20.00 или 3 минуты с последней ставки (т.е. если в 19:59 кто-то делает ставку, то окончание в 20:02, если идут ставки далее и в 20:15, то последняя принимается до 20:18 включительно, если ставки не поступают больше, аукцион завершается).
Начальная цена 1000 рублей шаг 500 рублей.

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 16:49
Dkom
фото деленки не размещено, но будет крепкая увереная деленка, с хорошей корневой, просто пока не откапываю.

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 19:45
Severina2
Приобрела этот сорт в прошлом сезоне, тоже очень понравился - в этом году хорошо нарос, сразу показал круглый ( почти без капельницы) жатый лист
Изображение

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 19:58
Tchernysh
4000

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:02
sweetlanaGr
4500

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:03
елена 1410
5000

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:08
Евгения444
6000

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:09
Tchernysh
Не уходят сообщения теперь . Вопрос , правильно ли я понимаю что по условиям аукциона , те кто после поставили после меня , опоздали ?

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:10
Dkom
тормозит сайт?

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:10
Евгения444
Да, тормозит

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:11
БерчукА
сообщение не уходят

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:11
sweetlanaGr
6500

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:17
Dkom
Время 3 минуты - устанавливается на тот случай, чтобы не тянуть кота за хвост, когда уже никто не хочет участвовать в аукционе и просто тянут время. В данном случае явные технические проблемы и несколько участников, кто пытается поставить ставки. Давайте увеличим до 8, но прям как максимум.

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:18
танюшко
7000

Re: Хостовые аукционы. День 3. Bubble Wrap

Добавлено: 10 авг 2026, 20:19
Dkom
при этом, я очень строго всегда стараюсь соблюдать установленные правила без всяких НО, поэтому у Tchernysh будет деленка за 4 тыс., чтобы никто не обвинил за самоуправство. Аукцион продолжается за вторую деленку
Последняя ставка 6500 Светланы, далее Танюшко 7000.
ждем до 20:26 ставки, пишите, сразу ли проходят сообщения