Проблемы/Химеры?

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 27 июн 2016, 17:41

Осень писал(а):Про гвозди - это суперкорректное высказывание, с юмором. С учетом того, что Света давала ссылки для самообразования участников дискуссии, а самообразовываться никто не пожелал, как я понимаю ("сами читайте свои дурацкие Вики" :-D ).
Рая, к тому же, предложила биологу Свете, ведущей спор как раз на уровне биолога, "почитать Менделя" - вот уж правда под стол упасть. :о)
Короче, народ, если злитесь на что-то - злитесь про себя лучше. И читайте Вики! :) Хотя бы изредка.
А если я напишу про Вас, что 'гвозди бы делать' из тех людей, которые так настойчиво советуют образовываться по методе Светы? Вам нравится такой юмор, когда я Вас сравниваю с гвоздями?
А где было хоть раз 'сами читайте свои дурацкие Вики'? Вы же это цитируете, судя по кавычкам. Или сами придумали ?
Кто уполномочил Свету давать советы по самообразованию участников?
И не всегда биолог может быть на уровне биолога... Если он отстал от науки...
Не надо злиться и давать советы людям, если Вас не просят.
Лучше об'ясните, почему спорты от Striptease являются сортами, а не возвращаются к Gold Standard?
Вот совсем по теме..
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Проблемы/Химеры?

Мичуринка » 27 июн 2016, 18:14

NataliaT писал(а): ...
Ничего личного... Только обсуждение химер, реверсов, мутаций...
Ничего личного - только по теме. Поскольку "реверс=обратная мутация", писать через запятую "химер, реверсов, мутаций" не корректно.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Проблемы/Химеры?

Мичуринка » 27 июн 2016, 18:18

NataliaT писал(а): Лучше об'ясните, почему спорты от Striptease являются сортами, а не возвращаются к Gold Standard?
Вот совсем по теме..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%8F
Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 27 июн 2016, 18:33

мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а): ...
Ничего личного... Только обсуждение химер, реверсов, мутаций...
Ничего личного - только по теме. Поскольку "реверс=обратная мутация", писать через запятую "химер, реверсов, мутаций" не корректно.
'Гвозди бы делать' из таких комментаторов. Это просто перечисление, а не использование терминов в тексте...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 27 июн 2016, 18:36

мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а): Лучше об'ясните, почему спорты от Striptease являются сортами, а не возвращаются к Gold Standard?
Вот совсем по теме..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%8F
Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
'Гвозди бы делать' из таких об'ясняльщиков... Только Вики, Вики в помощь ... Без Вики мы ничего не можем...
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Проблемы/Химеры?

ТаняД » 27 июн 2016, 18:44

NataliaT писал(а):Таня, я думаю, что это сбой в работе фотосинтезирующего аппарата, который очень сложен. Где-то, когда-то ... А основным пигментом, отвечающим за зеленый цвет, является хлорофилл, который в данной части листа исчез.
У меня так постоянно балуется Sun Power. Бывает несколько таких листьев. С списываю такое поведение на ее 'старческий маразм' :)
Ну, оторви лист, если не нравится.
Я думаю, понятно, что это не может быть спортом?
Спасибо Наташа)
Лист конечно рвать не буду,просто понять хотела отчего так шалит. Да,то что не спорт было ясно,это ж целая розетка видоизменённая должна быть,а тут один лист "чихнул",вот я и растерялась.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 27 июн 2016, 18:47

NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а): "Гвозди бы делать из этих людей..."
Света, извини, что я вступила с тобой в полемику. Ересь лучше проявляется, когда человек говорит сам с собой. Желаю тебе успеха в продвижения бредовых и антинаучных идей! :72: Хорошо, что хоть хосты этого не слышат и не превращаются все в Gold Standard.
Перехожу в разряд читателей :)
Вынуждена повториться...
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Проблемы/Химеры?

Мичуринка » 27 июн 2016, 22:12

NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а): Лучше об'ясните, почему спорты от Striptease являются сортами, а не возвращаются к Gold Standard?
Вот совсем по теме..
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1 ... 0%B8%D1%8F
Мута́ция (лат. mutatio — изменение) — стойкое (то есть такое, которое может быть унаследовано потомками данной клетки или организма) преобразование генотипа, происходящее под влиянием внешней или внутренней среды.
'Гвозди бы делать' из таких об'ясняльщиков... Только Вики, Вики в помощь ... Без Вики мы ничего не можем...

Получилось строго по анекдоту:
"...ты мне мозги не полощи, ты мне рукой махни..."
P.S. Объяснить сложные вещи популярно человеку, который ничего не смыслит в вопросе, но уверен, что все знает - это нереально. :21:
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 27 июн 2016, 22:25

NataliaT писал(а):
NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а): "Гвозди бы делать из этих людей..."
Света, извини, что я вступила с тобой в полемику. Ересь лучше проявляется, когда человек говорит сам с собой. Желаю тебе успеха в продвижения бредовых и антинаучных идей! :72: Хорошо, что хоть хосты этого не слышат и не превращаются все в Gold Standard.
Перехожу в разряд читателей :)
Вынуждена повториться...
Вынуждена в третий раз ...
Аватара пользователя
Осень
в Клубе
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 16:12
Дача: Покровка, Клинский район
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2880 раз
Поблагодарили: 2627 раз

Re: Проблемы/Химеры?

Осень » 28 июн 2016, 01:23

А советских поэтов что, никто не читал в школе?))))) Других объяснений ваших обид на цитату я не нахожу.
Боже, как я понимаю Свету. Только я не такая терпеливая.
Только Вики, Вики в помощь ... Без Вики мы ничего не можем...
Да, это самое распространенное явление - когда люди не разбираются в предмете, принципиально, ну как гвозди :о) , не хотят ничего читать, но при этом считают, что могут думать на основе... собственных мыслей, которые основываются опять же на собственных мыслях, и далее по кругу.
Обычно требуют объяснить на пальцах в сообщениях то, что нужно прочесть в учебниках.
На отправку читать учебники страшно обижаются и считают, что выиграли спор. :о)
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 28 июн 2016, 04:44

NataliaT писал(а):
NataliaT писал(а):
NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а):
NataliaT писал(а): Света, извини, что я вступила с тобой в полемику. Ересь лучше проявляется, когда человек говорит сам с собой. Желаю тебе успеха в продвижения бредовых и антинаучных идей! :72: Хорошо, что хоть хосты этого не слышат и не превращаются все в Gold Standard.
Перехожу в разряд читателей :)
Вынуждена повториться...
Вынуждена в третий раз ...
В четвертый раз . Я не хочу вступать в полемику с человеком, который совершенно не разбирается в предмете полемики. Светы, ты хочешь считать, что ты права? Считай так. Говорят, ты даже выиграла спор... Споря сама с собой... Что особо ценно...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 28 июн 2016, 05:17

Осень писал(а):А советских поэтов что, никто не читал в школе?))))) Других объяснений ваших обид на цитату я не нахожу.
Боже, как я понимаю Свету. Только я не такая терпеливая.
Только Вики, Вики в помощь ... Без Вики мы ничего не можем...
Да, это самое распространенное явление - когда люди не разбираются в предмете, принципиально, ну как гвозди :о) , не хотят ничего читать, но при этом считают, что могут думать на основе... собственных мыслей, которые основываются опять же на собственных мыслях, и далее по кругу.
Обычно требуют объяснить на пальцах в сообщениях то, что нужно прочесть в учебниках.
На отправку читать учебники страшно обижаются и считают, что выиграли спор. :о)
Этого поэта в школе изучали? Поэт о 'гвоздях' писал в очень положительном смысле. Как о стойком, железном характере белых офицеров.
Неужели Вы думаете, что я обижаюсь? Разве можно обижаться на треп в сети? Вы же тоже бла-бла-бла: читайте Вики, читайте учебники, серьезно так даете рекомендации, что читать, знаете какое самое распространенное явление, а это кто-то 'требует об'яснить на пальцах'... Кто требует и от кого? Или сами придумали? Где Вы увидели спор? Кто с кем спорит? Я не спорю. Мне все ясно, и ничьи раз'яснения мне не нужны. Света спорит сама с собой. Сама себе доказывает, что права. Но при этом, цитируя, обращается ко мне. Приходится отвечать. Как вот Вам сейчас. Я уже много раз сказала, что Света права, права, права... Если ей так спокойнее. Если 'Боже, как Вы понимаете Свету', то об'ясните, что надо знать предмет спора. Тогда не надо будет быть терпеливой, а просто быть знающей.
И разговор о спортах хост пойдет динамичней, и, может быть, прояснится вопрос, почему спорты Striptease стали сортами, а не возвращаются к бабушкам. Или прабабушкам.
И, как Вы правильно заметили, все опять по кругу! Эко Вы закрутили!
С возвращением к прабабушкам всегда будет по кругу, потому что это путь в никуда.
И в дополнение к 'гвоздям'.
Самый верный способ обмануться - считать себя умнее других.
Франсуа де Ларошфуко.
Последний раз редактировалось NataliaT 28 июн 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Проблемы/Химеры?

Мичуринка » 28 июн 2016, 08:50

Осень писал(а):А советских поэтов что, никто не читал в школе?))))) Других объяснений ваших обид на цитату я не нахожу.
Боже, как я понимаю Свету. Только я не такая терпеливая.
Только Вики, Вики в помощь ... Без Вики мы ничего не можем...
Да, это самое распространенное явление - когда люди не разбираются в предмете, принципиально, ну как гвозди :о) , не хотят ничего читать, но при этом считают, что могут думать на основе... собственных мыслей, которые основываются опять же на собственных мыслях, и далее по кругу.
Обычно требуют объяснить на пальцах в сообщениях то, что нужно прочесть в учебниках.
На отправку читать учебники страшно обижаются и считают, что выиграли спор. :о)
Лена, уважаю! :72:
А человек, который в четвертый раз откланивается, но никак не может закончить разговаривать сам с собой, вызывает некоторое удивление...
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Проблемы/Химеры?

NataliaT » 28 июн 2016, 10:13

Света, не удивляйся. И не надейся :) . Пока мне будут задавать вопросы, я буду отвечать. Ты же не думаешь, что связь только через тему? Так устроена жизнь...
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Проблемы/Химеры?

Тоха » 28 июн 2016, 12:26

Как же мы все, то ли русский язык по разному воспринимаем, то ли просто симпатии к конкретному человеку заставляют тут видеть, а тут нет.
Привязались к фразе про гвозди. Я вот ее тоже не восприняла как обидную, зато мне очень резанули слух вот эти высказывания:
И в полемику относительно бредовых идей не вступаю .......Поэтому и приходится, к сожалению, мусолить...
.

Я сразу оговорюсь, что я технарь, а не филолог, но мне кажется что применение таких вот терминов в споре - не ведет к конструктивному диалогу . Или я что-то неправильно читаю?.

А вот это высказывание видимо тоже верх корректности:
Ну и работай по своей профессии, а не людей здесь смеши. Просто показуха себя, права не права - это наплевать. Займись и узнавай не на форуме, а в библиотеках хотя бы. Изучай работы предшественников.
.

Или у меня опять как у технаря что-то с русским языком не так? Или как у конкретного индивидуума - с эмоциональным восприятием???.
Ответить