Бридер - это не профессия!

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бридер - это не профессия!

Мар » 22 ноя 2016, 10:18

Если кто -то хочет почитать оригинал- то вот он: http://www.nzine.co.nz/changes/issue33.html
Я переведу, когда буду посвободнее, обещаю.
Аватара пользователя
NataliaT
в Клубе
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:15
Дача: Орехово-Зуевский район
Откуда: Москва, Новогиреево
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Бридер - это не профессия!

NataliaT » 22 ноя 2016, 10:37

мичуринка писал(а):
Мар писал(а):.
Наталья, ну я понимаю, что последнее слово всегда должно оставаться за вами- пусть, но зачем же для этого вносить в оригинал свои добавления ("Обучался он по британской системе Kids in the Workforce Institute Education - Kiwi. Многие комплексы идут из детства... Оттуда и Kiwi. "). Я убеждена, что в оригинале было по-другому , а то и не было этого пассажа вовсе:)
Например, откуда слова "Многие комплексы идут из детства... Оттуда и Kiwi"
Света, подумала и решила, что не могу оставить твой последний вопрос без ответа, и чтобы расставить все точки над I.
Представь себе, из личной беседы. Я же всегда говорю, что пишу только то, что знаю точно. И не нуждаюсь ни в каких "первоисточниках".
Не все же черпают свои знания из copypast+ автоперевод :)
Аватара пользователя
Мар
в Клубе
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:46
Дача: Расторгуево, Московская область
Откуда: Москва,Киевская- Университет
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Бридер - это не профессия!

Мар » 22 ноя 2016, 10:46

Barry didn't much enjoy school and wanted to have what we Kiwis call his O.E. - his overseas experience. His father told him that if he passed his School Certificate and earned the money for a return ticket he would be allowed to go. He did both, earning the money in the school holidays at the Alliance Freezing Works.
Барри не очень нравилось в школе, он хотел получить то, что мы, новозеландцы, называем O.E.- свой собственный(заокеанский:)) опыт. Отец сказал, что он его отпустит , если он получит (школьный) аттестат и заработает деньги на обратный билет.Барри выполнил оба условия
:)
Там про дом очень интересно- фантастический труд.
Целиком переведу обязательно, статья интересная.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Бридер - это не профессия!

tata1000 » 22 ноя 2016, 11:25

Мар писал(а):Если кто -то хочет почитать оригинал- то вот он:http://www.nzine.co.nz/changes/issue33.html
Я переведу, когда буду посвободнее, обещаю.
Вот спасибо! Не всем выпадает счастье лично беседовать :)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Бридер - это не профессия!

Мичуринка » 22 ноя 2016, 11:33

tata1000 писал(а):
Мар писал(а):Если кто -то хочет почитать оригинал- то вот он:http://www.nzine.co.nz/changes/issue33.html
Я переведу, когда буду посвободнее, обещаю.
Вот спасибо! Не всем выпадает счастье лично беседовать :)
Куда там побеседовать... Не всех убогих пускают даже в "хостовый мир" :cry:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Бридер - это не профессия!

Мичуринка » 22 ноя 2016, 11:35

NataliaT писал(а):
мичуринка писал(а):
Мар писал(а):.
Наталья, ну я понимаю, что последнее слово всегда должно оставаться за вами- пусть, но зачем же для этого вносить в оригинал свои добавления ("Обучался он по британской системе Kids in the Workforce Institute Education - Kiwi. Многие комплексы идут из детства... Оттуда и Kiwi. "). Я убеждена, что в оригинале было по-другому , а то и не было этого пассажа вовсе:)
Например, откуда слова "Многие комплексы идут из детства... Оттуда и Kiwi"
Света, подумала и решила, что не могу оставить твой последний вопрос без ответа, и чтобы расставить все точки над I.
Представь себе, из личной беседы. Я же всегда говорю, что пишу только то, что знаю точно. И не нуждаюсь ни в каких "первоисточниках".
Не все же черпают свои знания из copypast+ автоперевод :)
Не могу не ответить. Если кто-то в личной беседе рассказал про свои детские комплексы или про то, что он до пяти лет писался в постель, то не стоит об этом трубить на весь мир.
Именно поэтому и возник вопрос - кто ж такое опубликовал? Где живут такие бестактные люди?
Аватара пользователя
ТаняД
в Клубе
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 05 май 2015, 18:57
Дача: Одинцово
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 1622 раза

Re: Бридер - это не профессия!

ТаняД » 04 дек 2016, 15:47

Вот тут еще разок (в оригинале) о O.Petryszyn и хосте Brother Stefan. http://www.americanhostasociety.org/Act ... Speech.htm
bnb
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:58
Дача: Березоточа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бридер - это не профессия!

bnb » 21 дек 2016, 17:45

Девочки и Мальчики, Вы меня очень сильно расстроили :(
Я прочитала уже достаточно много тем, и так радовалась, что наконец-то нашелся форум, где отсутствуют всякого рода "разборки", и доброжелательная атмосфера присутствует в каждом посте...

Чувство Собственной Важности - не лучшее, что в нас есть..., но у каждого из нас есть Бесценный личный опыт, свойственный только Этому человеку, и каждый из нас специалист в какой-то одной более менее узкой области...
Это нормально - нельзя объять необъятное! (Банально, но факт.) И из этих драгоценных крупинок складывается плодотворное, легкое и радостное общение, притягивающее сюда столько людей со всего мира...
Да, да, давайте вспомним, что это "сообщество людей, увлеченных разведением садовых растений", и читают, а вернее изучают, этот форум не 3-5 человек, и не только в России, а и в Белоруссии, Украине, Канаде,... и т.д.

А на фоне этого насколько мелким и незначительным покажется кто там какое слово (или даже фразу), и каким там особым способом произнес, это совершенно не имеет никакого значения...
А значение имеет, что мы все равно остаемся и остАнемся! ВМЕСТЕ, ведь это не только "сообщество людей, увлеченных разведением садовых растений", а Друзья, которым интересно, легко и радостно быть рядом друг с другом!!!

Лично я так ВАС ВСЕХ и воспринимаю! :32: :32: :32: :28: :28: :28: :72:
С ув. Наташа :37:
bnb
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:58
Дача: Березоточа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бридер - это не профессия!

bnb » 21 дек 2016, 18:06

Не знаю, имею ли я право обратиться к модераторам, удалить несколько последних страниц темы, не имеющие к ее названию никакого отношения, и слишком "тяжело" воспринимающихся... и начать ее "Сначала с Середины"...
Но даже, если эти страницы остаются, давайте все же продолжим тему как ни в чем не бывало! Со всеми предыдущими Ораторами!

Позвольте мне от имени каждого участника "непонятки" протянуть Друг Другу Руки! :good: :good: :good: и закончим на этом :31: :31: :31:
Возвращайтесь ВСЕ, Все, Все!!! :72:
Ждем с нетерпением! :) :о)
bnb
СадоВед
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 09:58
Дача: Березоточа
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Бридер - это не профессия!

bnb » 21 дек 2016, 19:02

NataliaT писал(а):Мой любимый оригинатор Olga Petryszyn - Ольга Петрухина. Petryszyn созвучно с произношением слова 'патриций'. Когда я вижу хосту оригинатора OP, у меня сразу крутится в голове: где почитать, где посмотреть и где купить :) .
Ее родители родом из Украины. Во время Второй мировой войны были захвачены в плен и провели несколько лет в концлагерях Германии. После окончания войны переехали в Штаты. Ее старший брат родился в Германии. Родители умерли молодыми, и воспитанием Ольги занимался старший брат. Потом , в качестве подарка на его 50-ти -летие, Ольга отошла от своей серии хост Americana и назвала свое любимое детище Brother Stefan.
Лично мне этот рассказ помог убрать "внутренний конфликт"... Я очень внимательно отношусь к названию сорта растения, (а у людей, с некоторых пор, и к фамилиям), если оно мне не нравиться, то не покупаю... А с этой хостой пошла на компромисс, (думала опять в честь какого-то кардинала или папы римского), посадила... Как же я ЕЕ теперь вдвойне буду холить и лелеять...
Большое, Наташа, спасибо за такие подробности :30:
Так же я не знала, что мне нравятся хосты одного и того же селекционера...

Так что, Наташа, пожалуйста, продолжите делиться с нами этими интересными историями, тем более не находящимися в свободном доступе, а являющейся Вашей "личной интеллектуальной собственностью", это еще больше интригует...
С ув. Наташа
Ответить