Хостофлудильня [А поговорить?]

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
kaplia
в Клубе
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 23:44
Дача: Кировский р-н
Откуда: Могилевская обл
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 456 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

kaplia » 16 апр 2019, 00:02

Так вот ,о хостах))))

Я свои все выходные высаживала в горшечки.Получила массу удовольствия!!!
Из прикопа вытащила» ценности», порыхлила аккуратно, скоро заколосятся))
Аватара пользователя
NeoLen
в Клубе
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 16:36
Дача: д. Воргаш, рядом с Талдомом
Откуда: Москва, Академическая
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

NeoLen » 19 апр 2019, 16:35

Очередной шедевр из сети...
"Я периодически поливаю хосты следующим составом на 1 литр воды 1 ст.ложка водки . Главное не перепутать!
А это для профилактики или лечения! И ещё я новые хосты всегда в таком растворе дезинфицирую перед посадкой."
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Мичуринка » 12 май 2019, 22:44

Была мысль высадить все миниатюрки в грядки-короба (невзирая на "дизайн" :о) , только чтоб не потерять и защитить от мышей ).
Сделал муж три штуки, высота 25 см, внизу очень мелкая сетки из нержавейки (муравей не пролезет), заполнил просеянным компостом с землей 1:1...
Изображение
В итоге "получилось как всегда", пришли новые хосты, место было не готово, повысаживала временно на доращивание. Вообще-то удобно, все в одном месте - когда были заморозки, все оптом накрыла на три дня :)
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

НаташаШ » 12 май 2019, 23:10

мичуринка писал(а):
12 май 2019, 22:44
Была мысль высадить все миниатюрки в грядки-короба (невзирая на "дизайн" :о) , только чтоб не потерять и защитить от мышей ).
Вот! И я собираюсь сделать то же самое с некоторыми экземплярами. У меня, правда, немножко другая задача. Мне нужно обеспечить им максимальную в моих условиях тень хотя бы на пару-тройку лет, и есть чудесное место в уголке, но там соседская малина лезет. Поэтому я , пожалуй, короб поставлю на крепкий лутрасил. Не хочу держать в горшках, боюсь пересушить или наоборот залить.
Аватара пользователя
slana
в Клубе
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:35
Дача: Воронеж
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1436 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

slana » 12 май 2019, 23:11

Ясельки :) : первая, вторая и третья группа на прогулку!
(почему-то вспомнилось ч/б фото где я с "друзьями" меньше 2-х лет отроду сидим в ползунках на стульчиках)
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26777 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

Мичуринка » 12 май 2019, 23:23

НаташаШ писал(а):
12 май 2019, 23:10
Вот! И я собираюсь сделать то же самое с некоторыми экземплярами. У меня, правда, немножко другая задача. Мне нужно обеспечить им максимальную в моих условиях тень хотя бы на пару-тройку лет, и есть чудесное место в уголке, но там соседская малина лезет. Поэтому я , пожалуй, короб поставлю на крепкий лутрасил. Не хочу держать в горшках, боюсь пересушить или наоборот залить.
Малина пробьет лутрасил, может не сразу. Можно дно сколотить из досок, все равно "вода дырочку найдет".
Аватара пользователя
НаташаШ
в Клубе
Сообщения: 4666
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 20:06
Благодарил (а): 7816 раз
Поблагодарили: 6471 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

НаташаШ » 12 май 2019, 23:26

мичуринка писал(а):
12 май 2019, 23:23
НаташаШ писал(а):
12 май 2019, 23:10
Вот! И я собираюсь сделать то же самое с некоторыми экземплярами. У меня, правда, немножко другая задача. Мне нужно обеспечить им максимальную в моих условиях тень хотя бы на пару-тройку лет, и есть чудесное место в уголке, но там соседская малина лезет. Поэтому я , пожалуй, короб поставлю на крепкий лутрасил. Не хочу держать в горшках, боюсь пересушить или наоборот залить.
Малина пробьет лутрасил, может не сразу. Можно дно сколотить из досок, все равно "вода дырочку найдет".
Да мне бы на пару-тройку лет только. Потом уж и свои тени подрастут. А насчет малины у нас в планах вкопать там полметровый бордюр по периметру забора, это хоть как-то ее притормозит.
Аватара пользователя
ШОля
в Клубе
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 10:56
Дача: за границей Подмосковья, по Ярославке
Откуда: Москва, Богородское
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 817 раз

Re: Хостофлудильня [А поговорить?]

ШОля » 22 май 2019, 16:25

Изображение
Моя такая. Фото 17-го года, позднее не разбирала фото, а в этом году ещё не делала. В начале такая, потом зеленеет. Прямого солнца получает не много, в полдень тень от дома, потом от яблони, качелей.
Закрыто