Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

все о хостах

Модераторы: hosta, Dkom

Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1150 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Сообщение мичуринка » 28 окт 2017, 22:15

МилаМила писал(а):
28 окт 2017, 19:55
Нужен совет :30: ...
P.S. Света Мичуринка, Atom Smasher передает Вам привет :72:
Я узнала :37:
Мила, теоретически не надо укрывать, но Вам наверное лучше укрыть :) - слегка замульчировать или лапником прикрыть. Хостам-то все равно, а Вам будет теплее :о)

Реклама
sweetlanaGr
СадоВед
Дача: Полушкино, Ступинский район
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение sweetlanaGr » 09 ноя 2017, 12:07

МилаМила писал(а):
28 окт 2017, 19:55
Нужен совет :30: - сделала новый мини хостарий-подиум, специально для маленьких хост, и их туда пересадила какое-то время назад. Все выглядело неплохо сначала. А сейчас, когда подморозило, что-то я заволновалась - не надо мне их как-нибудь утеплить? Замульчировать (есть ветки, пропущенные через шредер), или положить сверху обрезанные многолетники или вайи папоротника, или торфом засыпать?

P.S. Света Мичуринка, Atom Smasher передает Вам привет :72:
МилаМила, я бы подсыпала компоста обязательно. После прошлой зимовки хосты, недавно посаженные сильно выперло из земли. И если это вовремя не заметить - они могут высохнуть и погибнуть. Обрезанные многолетники тоже можно положить.
Светлана :37:

МилаМила
в Клубе
Дача: Яхрома
Благодарил (а): 954 раза

Сообщение МилаМила » 09 ноя 2017, 21:34

sweetlanaGr писал(а):
09 ноя 2017, 12:07
МилаМила, я бы подсыпала компоста обязательно. После прошлой зимовки хосты, недавно посаженные сильно выперло из земли. И если это вовремя не заметить - они могут высохнуть и погибнуть. Обрезанные многолетники тоже можно положить.
Спасибо, очень кстати :72: , а то я уже подсыпала на каждый обрезанный новопосаженный кустик (обрезала не я, так уж теперь вышло :evil: ) по горсти покупного готового грунта, и теперь опять волнуюсь :cry: , что может быть не надо было засыпать будущие почки? Или не страшно, и можно смело еще подсыпать для надежности (грунт еще остался :oops: )?

sweetlanaGr
СадоВед
Дача: Полушкино, Ступинский район
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение sweetlanaGr » 09 ноя 2017, 21:54

МилаМила писал(а):
09 ноя 2017, 21:34
sweetlanaGr писал(а):
09 ноя 2017, 12:07
Спасибо, очень кстати :72: , а то я уже подсыпала на каждый обрезанный новопосаженный кустик (обрезала не я, так уж теперь вышло :evil: ) по горсти покупного готового грунта, и теперь опять волнуюсь :cry: , что может быть не надо было засыпать будущие почки? Или не страшно, и можно смело еще подсыпать для надежности (грунт еще остался :oops: )?
МилаМила, думаю, что пара-тройка сантиметров не повредит - больше не надо, чтобы не выпрело. Еще посоветовали небольшими камнями обложить, чтобы не выперло.
Светлана :37:

Ответить