Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Almadena
в Клубе
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 07:49
Дача: Храпуново
Откуда: Москва, Новокосино
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 438 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Almadena » 16 июн 2017, 10:25

Мне кажется, пора переименовать тему и перенести её в другой раздел. К хостам отношения уже не имеет.
Из-за таких упражнений в злословии не хочется заходить на форум.
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 10:49

Almadena писал(а):Мне кажется, пора переименовать тему и перенести её в другой раздел. К хостам отношения уже не имеет.
Из-за таких упражнений в злословии не хочется заходить на форум.
Ира, Вы всерьёз считаете, что проблема в злословии? Что собрались в кучу ведьмы с Лысой горы и терроризируют ни в чём не повинную "Белоснежку"?
Мне всегда очень нравилось, что в отличие от Вебсада здесь практически не было никаких склок. Была жёсткая модерация и т.п.
Но сейчас это не вопрос личных взаимоотношений. Это вопрос, по какому пути дальше пойдёт форум. Либо тут будут, отрицая ботанику, микробиологию, агротехническую науку, распространять ересь и давать советы из серии: "Скушай заячий помёт: он едрёный, он проймёт", либо будут ориентироваться на научный подход и рекомендации, выработанные профессионалами, специалистами.
Вы лечиться к знахарке ходите?
Кроме того я, например, не перестаю удивляться, почему некоторые форумчане, читая эту дискуссию (и подобные ей: их уже много в разных темах), не задаются вопросом: "А был ли мальчик?". Ведь никакой конкретики! Одни общие слова и высокомерие по отношению к оппонентам. Вы этого не замечаете?
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 16 июн 2017, 11:34

Кто-то памятник готов поставить, другая , "честно"не читая сообщения Натальи ни в каких темах, высказывает напрямую, что ее личность вызывает неприязнь, поэтому ее мнение по каким бы то ни было вопросам этого чел абсолютно не интересует. Вот не понятно, как не читая и такое выдавать.Странности какие-то и непонятки, да хоть бы сговорились между собой как быть.
Весна закончилась, а обострения остались. Погода что ли еще действует ? Скоро должно быть потепление, может что изменится.

:30:
Последний раз редактировалось Cat 16 июн 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Нюня » 16 июн 2017, 11:48

А я в темы по Хостам практически заходить перестала, очень мало стало практической информации, в лучшем случае смотрю на фотографии хост, выращенные форумчанами. В других темах, слава богу, ещё есть, что почитать. Может там посетители другие?
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 12:52

Cat писал(а):Кто-то памятник готов поставить, другая , "честно"не читая сообщения Натальи ни в каких темах, высказывает напрямую, что ее личность вызывает неприязнь, поэтому ее мнение по каким бы то ни было вопросам этого чел абсолютно не интересует. Вот не понятно, как не читая и такое выдавать.Странности какие-то и непонятки, да хоть бы сговорились между собой как быть.
Весна закончилась, а обострения остались. Погода что ли еще действует ? Скоро должно быть потепление, может что изменится. :30:
Рая, я довольно долго читала её посты. Пока не убедилась, что они не информативные, пустопорожние и провокационные по отношению к другим участникам форума. С определённого момента меня мнение этого человека действительно не интересует. Я ответила на Ваш вопрос или Вам требуются ещё более полные разъяснения?
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 16 июн 2017, 12:59

Маш,я как-то приняла в свое время,что мир несовершенен,перевоспитание взрослого-дело неблагодарное и...стало легче жить. Раньше меня просто выбешивали посты некоторых форумчан- кто своей занудностью,кто своим апломбом на пустом месте,кто всезнайством.
Теперь просматриваю их и...не беру в голову и к сердцу. И чувствую себя много лучше,чем влипая в разборки,кто прав/ виноват, умнее/глупее,образованнее/тупее.
Но согласна,в темы стало заходить некомфортнее.Хочешь информации,новых фото,а получаешь все то же меряние по параметрам.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 16 июн 2017, 13:20

МаЮ писал(а): С определённого момента меня мнение этого человека действительно не интересует.
Так и не проявляйте такой интерес. Ведь все расходится у вас в ваших же словах.
Так это ваше ЛИЧНОЕ пожелание, так и будьте при НЕМ , а нам-то зачем такие ваши ФИ. Это прежде вас характеризует, оно вам надо было. Для меня это странно - на обсуждение или для сведения отношение одного к другому или для чего-то еще, что тоже не айс. Просто чушь какая-то. Получается не секреты выращивания хост, а кто кого перененавидит. Точно ж погода действует, ведь потом все это забудется и самим смешно ж будет чем занимались в теме хост. :?

:30:
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 13:32

Гулька писал(а):Маш,я как-то приняла в свое время,что мир несовершенен,перевоспитание взрослого-дело неблагодарное и...стало легче жить. Раньше меня просто выбешивали посты некоторых форумчан- кто своей занудностью,кто своим апломбом на пустом месте,кто всезнайством.
Теперь просматриваю их и...не беру в голову и к сердцу. И чувствую себя много лучше,чем влипая в разборки,кто прав/ виноват, умнее/глупее,образованнее/тупее.
Но согласна,в темы стало заходить некомфортнее.Хочешь информации,новых фото,а получаешь все то же меряние по параметрам.
Оль, я ещё раз повторяю: вопрос не в личностях, а в общей направленности форума.
Любой человек имеет право на собственное мнение. У всех нас разное образование, мировоззрение, жизненный опыт и садоводческая практика. И никто здесь не ставит своей целью перевоспитывать других.
Но нельзя, понимаешь, нельзя поддерживать откровенные заблуждения, мириться с очковтирательством.Ты хочешь информации (как, собственно, и все остальные: за этим мы сюда и приходим). Но разве тебя не интересует качество этой самой информации? Хорошо, ты опытный садовод и без труда можешь отделить зёрна от плевел. А новичкам как быть?
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 13:39

Cat писал(а):
МаЮ писал(а): С определённого момента меня мнение этого человека действительно не интересует.
Так и не проявляйте такой интерес. Ведь все расходится у вас в ваших же словах.
Так это ваше ЛИЧНОЕ пожелание, так и будьте при НЕМ , а нам-то зачем такие ваши ФИ. Это прежде вас характеризует, оно вам надо было. Для меня это странно - на обсуждение или для сведения отношение одного к другому или для чего-то еще, что тоже не айс. Просто чушь какая-то. Получается не секреты выращивания хост, а кто кого перененавидит. Точно ж погода действует, ведь потом все это забудется и самим смешно ж будет чем занимались в теме хост. :? :30:
Интерес к чему? Я общаюсь с другими людьми. С другими. Вы не обратили на это внимания?
Ненависть тут абсолютно ни при чём. Это слишком громкое и неуместное в данном случае слово.
Если Вас лично не устраивают мои посты, Вы можете их не читать так же, как я теперь не читаю Наталью Т.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 16 июн 2017, 13:40

МаЮ писал(а): А новичкам как быть?
Можно просто на очевидный ляп сказать-"А мой опыт говорит,что это
-не работает
-очевидная ахинея
- не соответствует законам всемирного тяготения
-......
И все!!! Понимаешь? А не вступать в полемики об уровне того или иного автора топика.И если таких,не личностных постов будет 5:1,то любой новичок сам поймет,какой дорогой ему идти.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 16 июн 2017, 13:48

МаЮ писал(а): Любой человек имеет право на собственное мнение. У всех нас разное образование, мировоззрение, жизненный опыт и садоводческая практика. И никто здесь не ставит своей целью перевоспитывать других.
Но нельзя, понимаешь, нельзя поддерживать откровенные заблуждения, мириться с очковтирательством.
Маш, да не ставьте вы остальных форумчан глупее себя. Новенькие в садоводстве зададут еще много вопросов и разберутся, не переживайте. А то , что вы считаете заблуждениями, то , наверное, приличней было бы просто свое мнение высказать с оговоркой, что вы так считаете и на этом успокоиться, а новичок как раз и начнет в такой момент сам соображать и выяснять как поступить в данной ситуации в саду. В результате пользы-то больше для сада.
Гулька писал(а):
МаЮ писал(а): А новичкам как быть?
Можно просто на очевидный ляп сказать-"А мой опыт говорит,что это
-не работает
Ну прям один в один и одновременно :-D :29:

:30:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26783 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 16 июн 2017, 13:53

На мои посты в духе - это "ахинея", был ответ из десятка пространных сообщений с лейтмотивом "ученые не все знают", "дипломы покупают в переходах", "а вот я знаю все" с изложением "своего видения". Не отвечать на это - признать, что "обратных мутаций не существует", "анатомии растений не существует", "почка не закладываются в пазухе листа" и прочее? Кто последний - тот и прав, если не ответили, значит все согласны?
И такая ситуация повторяется с завидной регулярностью - я вот например последнее сообщение в теме про агротехнику пионов не читала - чтобы не отвечать :о).
И кстати опыт опытом, но нужно и азы знать. А иначе рассуждения на тему "молекулярной генетики на основе своего личного опыта" выглядят как-то странно :020:
Но на этот счет Лена-Осень уже все написала "если берешься о чем-то рассуждать, сначала разберись в проблеме".
И Маша совершенно верно отметила, что некоторые авторы занимаются откровенной провокацией - я например на большую часть из них, адресованных лично мне, не отвечаю. Только по теме :о)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 16 июн 2017, 14:00

мичуринка писал(а):На мои посты в духе - это "ахинея", был ответ ...................................
Свет, успокойся . Ну хватит ковырять каждое слово.
Как не понять-то - любой человек как хочет так и делает, хочет отвечает, хочет нет. НЕТ НЕТ НЕТ. Успокойся , пожалуйста. Нет ответа, выводы тоже делай, только не вслух. Почки и пазухи оставь себе. Оставьте свое при себе.

:30:
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 14:04

Гулька писал(а):
МаЮ писал(а): А новичкам как быть?
Можно просто на очевидный ляп сказать-"А мой опыт говорит,что это
-не работает
-очевидная ахинея
- не соответствует законам всемирного тяготения
-......
И все!!! Понимаешь? А не вступать в полемики об уровне того или иного автора топика.И если таких,не личностных постов будет 5:1,то любой новичок сам поймет,какой дорогой ему идти.
Слушай, ну, так с этого всё и начиналось!
Только не "мой опыт говорит...", а "согласно практике и научным данным ...".
И что люди получали в ответ? Презрительные, "через губу" заявления, что эта информация гроша ломаного не стоит. Да ещё хрестоматийное: "Они хочут свою образованность показать, поэтому всё время говорят о непонятном!".
Не на ровном же месте вся эта каша заварилась!
Я уже писала, что уважение должно быть взаимным. Политика двойных стандартов, когда кому-то можно, а кому-то нельзя не прокатит.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

tata1000 » 16 июн 2017, 14:07

Гулька писал(а):
МаЮ писал(а): А новичкам как быть?
Можно просто на очевидный ляп сказать-"А мой опыт говорит,что это
-......
И все!!!
Оль, так в том-то и дело, что очевидных ляпов, на которые можно просто сказать: "А мой опыт.." и нет.. Все наукообразно, эксклюзивно и туманно, с многозначительными паузами и намеками. И при малейшем несогласии - завуалированное хамство, передергивание и переход на личности. А тут еще такая поддержка в виде Раи, которая грудью бросается на защиту. Неужели вот со всем согласна? И злобы столько, что читать не приятненько, мягко говоря. Но только поддерживающих и сочувствующих все меньше, а тех, кто уже молчать не в силах, все больше..
Да, нужно воспринимать все спокойнее, но многие считают, что молчание - знак согласия..
И вот практически все темы, которые почтила своим вниманием Наталья, превращаются в то, что мы видим здесь. От многих уже слышно - не хочется читать, не хочется заходить.. Ну, и мы куда-нибудь уйдем, не будем писать, потому что тоже противно.. что останется?
Ответить