Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Ответить
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 16 июн 2017, 14:09

Cat писал(а):
мичуринка писал(а):На мои посты в духе - это "ахинея", был ответ ...................................
Свет, успокойся . Ну хватит ковырять каждое слово.
.... Почки и пазухи оставь себе. Оставьте свое при себе.


:30:
А как же вот это:
NataliaT писал(а): Ну и что? В'ехала. А своими словами можно, без ссылок на Академик, Википедию и т д? Потому что, когда постоянно даются ссылки, такое впечатление, что человек, дающий ссылку, не понимает, что копирует. Если своими словами сказать не может. Просто скажите, где пазуха несуществующего еще листа, из которой выросла почка?
А то все твердили: почка закладывается в пазухе, в пазухе, в пазухе... И где эта пазуха?
А ее-то и нет... Или есть?

Господи, один раз задала вопрос ... Ну, не знаете, и не отвечайте ничего.
В конце концов это не то сокровенное знание, без которого нельзя прожить и нельзя выращивать хосты. До сих пор же без этого знания жили :).
(выделено мною)
Меня же спрашивают :о)
Не ответил? "Получи фашист гранату":
NataliaT писал(а):Рая, да самим разобраться слабо, а хочется, чтобы все разложили по полочкам. Как некоторые года три назад не знали, что такое Hostalibrary, а уж а Др.Локхарте и слыхом не слыхивали, а теперь видишь, как подросли. Здесь увижу, там услышу. А потом расскажу от своего имени. Это нормально для интернета.
Но на вопрос: "А что же видел автор?" ответа нет :020:
Последний раз редактировалось Мичуринка 16 июн 2017, 14:20, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 14:13

Cat писал(а):
МаЮ писал(а): Любой человек имеет право на собственное мнение. У всех нас разное образование, мировоззрение, жизненный опыт и садоводческая практика. И никто здесь не ставит своей целью перевоспитывать других.
Но нельзя, понимаешь, нельзя поддерживать откровенные заблуждения, мириться с очковтирательством.
Маш, да не ставьте вы остальных форумчан глупее себя. Новенькие в садоводстве зададут еще много вопросов и разберутся, не переживайте. А то , что вы считаете заблуждениями, то , наверное, приличней было бы просто свое мнение высказать с оговоркой, что вы так считаете и на этом успокоиться, а новичок как раз и начнет в такой момент сам соображать и выяснять как поступить в данной ситуации в саду. В результате пользы-то больше для сада.
Гулька писал(а):
МаЮ писал(а): А новичкам как быть?
Можно просто на очевидный ляп сказать-"А мой опыт говорит,что это
-не работает
Ну прям один в один и одновременно :-D :29:

:30:
Рая, это считаю не я, а наука и профессиональная практика. Вы действительно не видите разницы? Я где-то заявляла, что считаю других глупее себя? С чего Вы приписываете мне подобное высокомерие?
Почему новичок вместо того, чтобы получить квалифицированный совет, должен продираться сквозь дебри обсуждений, не имеющих никакого конструктивного смысла? Набивать собственные шишки? Объясните, пожалуйста, зачем тогда мы тут тратим время на разговоры? По-моему, именно ради того, чтобы любой человек, придя на форум, мог получить полезную проверенную информацию.
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 16 июн 2017, 14:16

МаЮ писал(а):Я уже писала, что уважение должно быть взаимным. Политика двойных стандартов, когда кому-то можно, а кому-то нельзя не прокатит.
Маш, да какое уважение или неуважение. Не берите вы в головы и не домысливайте вы то, что не написано, да и писать на эти темы не стоит. Каждый как умеет так и пишет, хочет пишет, хочет нет. Чего там домысливать, к чему? Сами и придумываете тему новую для разговоров, притом другим не нужны эти разговоры-то. Девушки хватит. пожалуйста хватит.
МаЮ писал(а): Я где-то заявляла, что считаю других глупее себя? С чего Вы приписываете мне подобное высокомерие?
Маш. правда не доказывается с пеной у рта. Раз много раз пытается человек доказывать именно свою правоту, объясняя, что это идет на пользу многим, то это и говорит о том, что вы считаете , что остальные-то не разберутся .
Тоже уходить пора, дела ждут. :37:


:30:
Последний раз редактировалось Cat 16 июн 2017, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 16 июн 2017, 14:19

Между прочим,если кто не заметил,есть такая функция-"пожаловаться на сообщение". Мы ею не пользуемся,а зря :о) Написал человек ахинею и упорствует в ней- тык...и комментируешь,что наносится непоправимый вред неокрепшему сознанию начинающего хостовода и хостолюба,не соответствует тематике и общечеловеским ценностям и....Много тыкнули- не будет ахинеи,вступили в полемику- получите ответку :44:
Аватара пользователя
Мичуринка
в Клубе
Сообщения: 24805
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 16:18
Дача: Наро-Фоминский район МО
Откуда: Москва, Южное Чертаново
Благодарил (а): 18959 раз
Поблагодарили: 26784 раза

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Мичуринка » 16 июн 2017, 14:21

Гулька писал(а):Между прочим,если кто не заметил,есть такая функция-"пожаловаться на сообщение". Мы ею не пользуемся,а зря :о) Написал человек ахинею и упорствует в ней- тык...и комментируешь,что наносится непоправимый вред неокрепшему сознанию начинающего хостовода и хостолюба,не соответствует тематике и общечеловеским ценностям и....Много тыкнули- не будет ахинеи,вступили в полемику- получите ответку :44:
Мне кажется эта функция в данном случае не работает. Нет тут научных редакторов - удаляют откровенные оскорбления - и все.
Кстати неординарные Раины посты удаляют чаще всего. :о)
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4017
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Cat » 16 июн 2017, 14:28

мичуринка писал(а): Кстати неординарные Раины посты удаляют чаще всего. :о)
Главное мичуринка успевает их прочитать :-D

:30:
Аватара пользователя
МаЮ
в Клубе
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 20:22
Откуда: Москва; дача -юго-восток М.О.
Благодарил (а): 1145 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

МаЮ » 16 июн 2017, 15:19

Гулька писал(а):Между прочим,если кто не заметил,есть такая функция-"пожаловаться на сообщение". Мы ею не пользуемся,а зря :о) Написал человек ахинею и упорствует в ней- тык...и комментируешь,что наносится непоправимый вред неокрепшему сознанию начинающего хостовода и хостолюба,не соответствует тематике и общечеловеским ценностям и....Много тыкнули- не будет ахинеи,вступили в полемику- получите ответку :44:
Зря не пользуемся, это верно. Вот только с модерацией у нас в последнее время полный швах :( .
Аватара пользователя
Тоха
в Клубе
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 15:05
Дача: Запад МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4976 раз
Поблагодарили: 4970 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Тоха » 16 июн 2017, 15:33

Гулька писал(а):
МаЮ писал(а): А новичкам как быть?
Можно просто на очевидный ляп сказать-"А мой опыт говорит,что это
-не работает
-очевидная ахинея
- не соответствует законам всемирного тяготения
-......
И все!!! Понимаешь? А не вступать в полемики об уровне того или иного автора топика.И если таких,не личностных постов будет 5:1,то любой новичок сам поймет,какой дорогой ему идти.
Оль, а ничего что именно так - не обращаясь лично, а именно в пространство высказывая свое, отличное от Натального, мнение я получала уже абсолютно личную и весьма хамскую ответку? :(
Не попытку адекватного вежливого спора - а именно хамскую ответку. :(
И не я одна такое получала.
И после этого желание высказывать свое мнение - отпадает напрочь. И не только у меня. Если ты посмотришь КТО перестал писать в темах про хосты, после начала активной деятельности в данных темах Натальи, то сможешь оценить информационные потери форума.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 16 июн 2017, 16:08

Тоха писал(а): Оль, а ничего что именно так - не обращаясь лично, а именно в пространство высказывая свое, отличное от Натального, мнение я получала уже абсолютно личную и весьма хамскую ответку? :(
Не попытку адекватного вежливого спора - а именно хамскую ответку. :(
И не я одна такое получала.
И после этого желание высказывать свое мнение - отпадает напрочь. И не только у меня. Если ты посмотришь КТО перестал писать в темах про хосты, после начала активной деятельности в данных темах Натальи, то сможешь оценить информационные потери форума.
Оксан,к сожалению это общая тенденция на форуме.Та же картина и в розах и в пионах,а разделы были не слабее хостового.Просто старички устали отвечать на одни и те же вопросы,да еще когда претензии высказываются на второй же день,что ответа не получил.При этом ни фото,ни нормального описания,ни собственных мозговых потуг. А так- забежал,быстренько спросил и больше не показывается. И зачем все тогда?
Так что...мы скорее для себя общаемся. Поэтому "ты уж потерпи,милая,потерпи...Может рассосется" :о)
Аватара пользователя
Tatra
в Клубе
Сообщения: 7971
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 15:54
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10946 раз
Поблагодарили: 9038 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Tatra » 16 июн 2017, 20:17

МаЮ писал(а):...По-моему, именно ради того, чтобы любой человек, придя на форум, мог получить полезную проверенную информацию.
Да, конечно, хорошо бы. Но далеко не всегда это может получиться. Ценным Форум мне представляется потому, что каждый рассказывает о своем опыте в своих условиях и это позволяет лучше ориентироваться в собственном хозяйстве, корректировать свои желания.
Несмотря на всю провокационность некоторых вопросов все-таки я получила много новой и интересной для меня информации, в основном благодаря ответам Оксаны-Тохи. И про болота и корневую сосен, помню, интересно было почитать.
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Нюня » 16 июн 2017, 21:43

Гулька писал(а): Так что...мы скорее для себя общаемся. Поэтому "ты уж потерпи,милая,потерпи...Может рассосется" :о)
А вот это мы - новички - как раз и чувствуем. Иногда после ответов "стариков" ( за некоторым исключением) чувствуешь себя полным идиотом. Конечно, наши вопросы часто кажутся вам примитивными, но тогда уж лучше не отвечайте совсем...
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Фея Моргана » 16 июн 2017, 21:55

как щас помню себя новичком на форуме))))
прежде чем зарегиться и написать в первый раз,прочитала все темы (даже архивные) по интересующим меня растениям.
оттуда и списки хотелок себе написала,потом по этим спискам покупала растения.
там очень много интересного,а уж фоток - море!
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 16 июн 2017, 22:03

Фея Моргана писал(а):как щас помню себя новичком на форуме))))
прежде чем зарегиться и написать в первый раз,прочитала все темы (даже архивные) по интересующим меня растениям.
оттуда и списки хотелок себе написала,потом по этим спискам покупала растения.
там очень много интересного,а уж фоток - море!
Аналогично..сидела в читальном зале больше года :44:
Аватара пользователя
Нюня
в Клубе
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 21:45
Дача: Мытищинский район
Откуда: Москва Замоскворечье
Благодарил (а): 1758 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Нюня » 16 июн 2017, 22:08

Фея Моргана писал(а):как щас помню себя новичком на форуме))))
прежде чем зарегиться и написать в первый раз,прочитала все темы (даже архивные) по интересующим меня растениям.
оттуда и списки хотелок себе написала,потом по этим спискам покупала растения.
там очень много интересного,а уж фоток - море!
Ира, лично я все интересующие темы с самого начала перечитываю. Но даже мне заметно, что информация давняя уже становится устаревшей, идёт же какое-то развитие, поэтому часто хочется по некоторым вопросам что-то посвежее узнать, поэтому и переспрашиваем.
Аватара пользователя
Гулька
в Клубе
Сообщения: 3224
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:16
Дача: Рязанская обл.
Откуда: Москва-Ясенево
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 2181 раз

Re: Хосты. Агротехника. Секреты выращивания!

Гулька » 16 июн 2017, 22:09

Нюня писал(а): А вот это мы - новички - как раз и чувствуем. Иногда после ответов "стариков" ( за некоторым исключением) чувствуешь себя полным идиотом. Конечно, наши вопросы часто кажутся вам примитивными, но тогда уж лучше не отвечайте совсем...
Да дело не в том,ЧТО вы,новички, спрашиваете,а в том КАК спрашиваете. Были ли до вопроса собственные поиски информации,прочитано ли хоть несколько страниц темы по поиску ключевого слова,есть ли какие-то свои предположения? А когда быстренько,наскоком,с 1-2 сообщениями спросил и даже не вернулся за ответом...Очень отрезвляет,знаете ли. :(
Ответить