ХОСТЫ. Часть 3

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Galina » 24 янв 2012, 11:19

Анна Калугина писал(а):.....Лично мне достаточно образования и личного опыта, чтобы не прибегать к услугам Успенского и я сама могу понять о чём идёт речь в тех книгах, которые написаны грамотно, понятно и без ботанических ляпов. ...
Анна Калугина, откройте наконец секрет. Какие книги Вы рекомендуете почитать на обсуждаемую здесь тему? Учитывая то, что американская энциклопедия хост есть далеко не у всех, да и не все свободно владеют английским, ее не предлагать. Что из русско-язычной литературы на Ваш профессиональный взгляд достойно внимания?
Аватара пользователя
Лапуша
в Клубе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:48
Дача: Наро-Фоминский р-он
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 91 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Лапуша » 24 янв 2012, 12:12

Хелен писал(а):И до хост добрались...Святое...
Обязательно зайду на сайт А.К., буду искать ляпы! :о)
Лена не стоит А.К. вылизывать её сайт.
Я лично когда вижу ляпы в названиях, делаю вывод что продавец сам не знает что продаёт и не чего у таких Профессионалов не покупаю. :P
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Bast » 24 янв 2012, 12:29

Да, Таня, списка професионалов нам тоже не дождаться. Судя по оценкам всех окружающих, у Анны в этом списке, должна быть только она одна там.
Ну, что ж, тогда я оглашу некоторые имена, которые, действительно, хостолюбы признают за профессионалов: В.Чуб (доцент кафедры физиологии растений биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук), проф. Р.Лайнберг (факультет растениеводства, Техас А&M University), Бен Й. М. Зонневельд (Лейден, Нидерланды) и т.д.
А Вас, на какое место среди этих людей поставить? Или Вы сами себе, по своим заслугам, место определите? :020:

Вы, все про ляпы Успенского. Вы на своем сайте. сначало исправте ошибки, ляпы, и подпишите источники, где и у кого Вы что брали. (Успенский то указал, в отличии от Вас). Так поступают порядочные люди. Перевод из энциклопедии, можете оставить себе. Он не оригенален. Есть лучшие переводы сортов из этой энциклопедии. В первую очередь, сорта хост напишите правильно, а то закрадываются сомнения. :26:

И хватит ОРАТЬ, что "я професионал", "Я все и всех знаю" и т.д. Вы, еще кроме сплетен и самовосхваления ни чем, не то, что прославились, даже не проявились у хостолюбителей. Мы впервые о Вас услышали только сейчас. И то, не понятно, зачем.
Аватара пользователя
Наташ
в Клубе
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 13:02
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Наташ » 24 янв 2012, 12:49

И умница, Наташечка, и ладно.
Ну ее, эту Барышню - Чапека на нее нет.

Айда в другую темку?
:32:

ПыСы.
Но про Чуба это очень правильно.
На всякий случай напомним:
http://nksad.ucoz.ru/publ/stati_iz_zhur ... a/1-1-0-31
IgorM
в Клубе
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 1897 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 4.

IgorM » 28 янв 2012, 19:08

Наталек писал(а): Спланировать и посадить без большого количества пересадок - вот высший пилотаж.
Результат перепланировки... переезд пяти штучек...
Изображение
Закрыто