ХОСТЫ. Часть 3

все о хостах

Модераторы: Dkom, hosta, Tatra

Закрыто
Аватара пользователя
Лапуша
в Клубе
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 15:48
Дача: Наро-Фоминский р-он
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 91 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Лапуша » 08 янв 2012, 12:40

копуша писал(а):Инна, это она у меня на третий год посадки уже была такая. Она очень быстро нарастает. Тени ей нужно побольше и места. А потом грянули два засушливых лета, и она за это время почти не прибавила. Да и выглядела плохо. Спасибо, что жива осталась.
У меня взрослая Love Pat эту зиму не пережила. Вот уж была тугодумка, за три первых года ниодной новой розетки не было, а потом очень резво стала прибавлять. И вот фигвам. Из голубых "лопушков", растущих у меня она, несомненно, была лучшей.
Изображение
Если всё перезимует нормально могу махнутся Love Pat на Queen of the Seas :о)
Аватара пользователя
копуша
в Клубе
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 06:28
Дача: Одинцовский р-н
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

копуша » 08 янв 2012, 13:03

Фея Моргана писал(а): Галя,а Thunderbolt хорошо нарастает? сколько твоему?
Ира, хорошо нарастает. Пошли на четвертую зиму, уже примерно столько же отделила.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

hemmul » 12 янв 2012, 20:02

В книжных ее нет. Я купила летом, потом искала для подруг, заказывала в Глобусе и в Озоне. А потом написала здесь в личку самому Искателю и приобрела у него с дарственной надписью. Мне книга очень нравится, всем рекомендую. У меня книг по хостам несколько, эта - лучшая.
Аватара пользователя
georginka
в Клубе
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 02:30
Дача: в 15 км.от города
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 650 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

georginka » 12 янв 2012, 20:29

Оль, согласна с тобой, что из всех книг - эта лучшая. А купила я книгу на ВВЦ в пав. 29 "Цветоводство".
Аватара пользователя
Аннабелла
в Клубе
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 09:18
Дача: дачи нет
Откуда: г.Ижевск
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Аннабелла » 15 янв 2012, 15:22

Юлия64 писал(а):Изображение Изображение
Не могу опредилить. Может кто узнает?
Красивая, и похоже в родне у нее был Халцион. Может Sweet Home Chicago или Katherine Lewis?
Аватара пользователя
Юлия64
в Клубе
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 17:08
Дача: Можайский район

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Юлия64 » 15 янв 2012, 17:35

Аннабелла писал(а):
Красивая, и похоже в родне у нее был Халцион. Может Sweet Home Chicago или Katherine Lewis?
Sweet Home Chicago - совсем нет, а Katherine Lewis формой похожа, но моя так никогда не выгорает. :020:
shikaka11a
в Клубе
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:16
Дача: Селижаровский р-н, и хотьково
Откуда: Москва, м ВДНХ
Поблагодарили: 6 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

shikaka11a » 17 янв 2012, 22:41

Помогите определить хосту:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Esme
в Клубе
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:45
Дача: Липецк
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 2 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Esme » 17 янв 2012, 22:50

Марина, похожа на Стриптиз (через страницу назад я фото своей выкладывала0.
Аватара пользователя
tata1000
в Клубе
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 17:54
Дача: Ступинский р-он МО
Откуда: Москва (Братеево) + Раменское
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

tata1000 » 17 янв 2012, 23:01

Стриптиз и есть,причем 2 штучки :)
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

hemmul » 20 янв 2012, 23:19

У меня еще есть:
Марина Шалавеене. Хосты. Изд. Фитон, 2009 год
Н.В.Кузнецова. Хосты в дизайне вашего сада. изд.Москва. ОЛМА медиа групп. 2011 год.
В этой книге в конце - приложение - отношение хост к освещенности.
Н.И. Химина. Хосты. 2005 г, Кладезь - Букс.
Аватара пользователя
Bast
в Клубе
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 12:49
Дача: Ярославское направление
Откуда: Москва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 355 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

Bast » 21 янв 2012, 20:40

Оля 2 книги у меня есть. А вот Н.В.Кузнецовой, мне как любителю хост, но ни чего не понимающего в дизайне, будет интересна? Как Вы считаете? В хостах меня интересуют только сами хосты. :72:
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

светка » 22 янв 2012, 18:09

Bast писал(а):Оля 2 книги у меня есть. А вот Н.В.Кузнецовой, мне как любителю хост, но ни чего не понимающего в дизайне, будет интересна? Как Вы считаете? В хостах меня интересуют только сами хосты. :72:
Наташ, я не Оля, но отвечу. :oops: Как раз недавно приобрела книгу Кузнецовой. Пока ещё не очень изучила, но на беглый взгляд- понравилась. Достаточно информативна. Уделено внимание и истории культуры, местоположению, сочетанию с другими растениями, болезням, размножению. Прекрасные иллюстрации. В конце даны довольно немаленькие таблицы отношения хост к уровню освещённости.
Книгу Успенского тоже куплю, когда встречу.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

hemmul » 22 янв 2012, 18:16

Анна Калугина писал(а):А профессиональные хостоводы называют иронично эту книгу "Хостовые комиксы". В ней много откровенных ботанических ляпов. Её нет в продаже потому что, ни в одном серьезном издательстве ее не брали в печать. И Успенский издал её за свой счет и теперь продает её всем подряд с автографами. Весь тираж (всего 1000 экземпляров) лежит у Успенского дома.
Да-да, может у нас будет такая счастливая возможность почитать Вашу книгу о хостах. Тогда можно будет сравнить...
Я, например, и не скрываю, что я дилетант, не "профессиональный хостовод". И книги на растительную тематику делю на читабельные и не очень. А если еще и прекрасные фото...
Кстати, я полагаю, что книга написана не для "профессиональных хостоводов", они и так все знают. А для тех, для кого хосты - хобби.
Короче, я от прочтения книги получила удовольствие, а мнение "профи" мне не указ.
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ХОСТЫ. Часть 3

светка » 22 янв 2012, 21:31

Анна Калугина писал(а):Как я понимаю, на форуме - демократия. и здесь можно высказать любому можно высказать свое мнение. Я пользуюсь американской энциклопедией хост, а Успенский её просто напросто не корректно перевел и перемешал с "романтической отсебятиной для экзальтированных дамочек" (дословная фраза человека, которого Успенский сам называл когда-то своим учителем). Мой профессионализм я могу доказать очень просто - загляните ко мне на сайт. Добро пожаловать!
Анна Калугина, с удовольствием бы зашли на Ваш сайт. Мы любим всё новое, и из любых источников стараемся черпать информацию. Но, к сожалению, поиск в Яндексе выдал слишком много женщин по имени Анна Калугина. Как Вас найти? :020:
А книгу Успенского пыталась купить на лекции в нашем Ботаническом. Сказали- всё раскупили (наверное, экзальтированные дамочки, которые любят послушать людей, имеющих бОльший опыт), но к след. лекции подвезут.
Я ещё не общалась с этой книгой, но у нас слишком мало книг о хостах. А Hosta Library мы все пользуемся. И, если кто её переведёт более корректно, будем только рады.
Последний раз редактировалось светка 22 янв 2012, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hemmul
в Клубе
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:28
Дача: МО Раменский район
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: ХОСТЫ. Часть 3

hemmul » 22 янв 2012, 21:59

Bast писал(а):Оля 2 книги у меня есть. А вот Н.В.Кузнецовой, мне как любителю хост, но ни чего не понимающего в дизайне, будет интересна? Как Вы считаете? В хостах меня интересуют только сами хосты. :72:
На мой взгляд, надо бы иметь все из этих книг. Они друг друга дополняют.
Меня тоже ландшафтный дизайн не очень интересует, тоже интересуют сами хосты. Но мне также интересно, как они будут сочетаться между собой и с другими растениями.
А там уже и до ландшафтного дизайна недалеко... :о)
Закрыто