Предлагаю семена многолетних культур

здесь все участники форума смогут продавать и приобретать и обменивать растения, которые вырастили на своих участках
Ответить
Лариса В
в Клубе
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза

Предлагаю семена многолетних культур

Лариса В » 20 ноя 2022, 09:56

Вот и завершились огородные работы, сегодня у нас выпал первый снег. Пришло время готовиться к новому сезону. На днях закончила подсушивание и очищение от оболочки последней партии семян многолетних цветов.
Выбор большой, но количество каждого вида ограничено несколькими пачками. В пакетиках больше семян, чем в фабричных пачках. Зёрнышки собраны вручную со своих растений в момент полного созревания, отличаются высокой всхожестью. Цены минимальные.
При заказе от 5 пакетиков и более для Вас приготовлены приятные подарки!
Имеются в наличии семена дельфиниумов, очитков, гайлардии, примулы, хосты, барбариса, спиреи, платикодона, ромашки персидской, астранции, гейхеры и других многолетников. Полный список пришлю в личные сообщения по запросу. Кроме того, имеются семена мускатной тыквы сорта Гитара.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Посевной материал отсылаю заказным письмом почтой. Для экономии почтовых расходов объединяйтесь с близкими, знакомыми в один заказ.

Семена станут оригинальным, полезным подарком на любые праздники (день рождения, Новый год, 8 марта, 23 февраля, именины, годовщину свадьбы и другие). Родные, друзья высоко оценят Вашу заботу и внимание. Возможно, Вы сможете осуществить их давнюю мечту о наполненном яркими цветами саде за минимальные средства!

Желаю всем дачникам плодотворного отдыха перед новым сезоном и отличных урожаев в новом году!
ЗояК
в Клубе
Дача: Рязанская обл. Рыбновский район
Благодарил (а): 1078 раз

Re: Предлагаю семена многолетних культур

ЗояК » 23 ноя 2022, 12:37

Лариса, а почвопокровники какие у Вас ? седумы, флоксы, тимьяны .....
Я выбрала мускатную тыкву Гитару ( судя по описанию она мускатная) , эригирон и низкорослые аквилегии Винке.
Лариса В
в Клубе

Лариса В » 23 ноя 2022, 14:03

ЗояК писал(а):
23 ноя 2022, 12:37
Лариса, а почвопокровники какие у Вас ? седумы, флоксы, тимьяны .....
Если Вы имеете ввиду семена, то это седумы(очитки), голубоглазка, лапчатка мохнатая, примула полиантовая (шикарная смесь расцветок), гвоздика травянка Голубая ель из моего списка.

Кроме того по готовым растениям (рассаде) будут ещё несколько вариантов добавлены.
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 23 ноя 2022, 16:50

А они по отдельности или в смеси?
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 23 ноя 2022, 17:56

Я бы еще примулу полиантовую купила.
Лариса , а Вы сеяли сами примулы ? Я -то никогда не сеяла, так как из ранее прочитанного поняла, что это сложно( для меня) .
Но так заманчиво получить тучу примул, тем более мне очень нравятся именно полиантовые. :)
Лариса В
в Клубе

Лариса В » 23 ноя 2022, 18:23

ЗояК писал(а):
23 ноя 2022, 16:50
А они по отдельности или в смеси?
Не совсем понятно к чему относится этот вопрос. Поэтому отвечу в 2 варианта.

Они не могут быть в смеси, если Вы имеете ввиду все почвопокровники, так как представляют собой разные виды. Даже очитки 3 сорта все по отдельности упакованы.

Если речь идёт о полиантовой примуле, то там смесь разных окрасок.
Последний раз редактировалось Лариса В 23 ноя 2022, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Лариса В
в Клубе

Лариса В » 23 ноя 2022, 18:27

ЗояК писал(а):
23 ноя 2022, 17:56
Лариса , а Вы сеяли сами примулы ? Я -то никогда не сеяла, так как из ранее прочитанного поняла, что это сложно( для меня) .
Но так заманчиво получить тучу примул, тем более мне очень нравятся именно полиантовые. :)
Полиантовые примулы - это сказка

Изображение

Посмотрите на фото, какая это красота в натуре получается!
Главное, неприхотливые и в Средней полосе России не укрываются на зиму. В пачке смесь расцветок, потому что они переопыляются. Там могут получится такие варианты, каких и у меня нет. Поэтому мне всегда нравится их получать из семян. Я постоянно сею свои семена, всхожесть у них хорошая, они этого года сбора. И трудностей с выращиванием нет. Я Вас научу, так что не переживайте по этому поводу.
У меня уже стаж по примуле более 20 лет выращивания именно из семян.
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 23 ноя 2022, 20:11

Лариса В писал(а):
23 ноя 2022, 18:27
Я Вас научу, так что не переживайте по этому поводу.
Буду очень рада! Вот про лапчатку мохнатую ничего не нашла, наверное всходит без плясок?
Лариса В
в Клубе

Лариса В » 23 ноя 2022, 20:42

ЗояК писал(а):
23 ноя 2022, 20:11
Лариса В писал(а):
23 ноя 2022, 18:27
Я Вас научу, так что не переживайте по этому поводу.
Буду очень рада! Вот про лапчатку мохнатую ничего не нашла, наверное всходит без плясок?
Это очень редкий коллекционный вид лапчатки, про неё в интернете практически мало информации. Я сама сеяла эти семена и они очень дружно всходят без проблем и дополнительных ухищрений.
Лариса В
в Клубе

Лариса В » 25 ноя 2022, 10:11

ЗояК писал(а):
23 ноя 2022, 17:56
Зоя, доброе утро! Проверьте, пожалуйста, свои личные сообщения. Я туда отправила Вам письмо с полным списком Ваших заявок.
ЗояК
в Клубе

ЗояК » 25 ноя 2022, 19:47

Посмотрела тему Примулы.... я такое не осилю :? а кучу примул очень хочется теперь, раз заказала)
Лариса, а можно как -то коротенько написать? То есть указать главные критические моменты на что обращать внимание.
Если не трудно напишите, до марта время есть)
А пока вопрос- где лучше хранить семена примул, лапчатки до марта.
Лариса В
в Клубе

Лариса В » 25 ноя 2022, 19:59

ЗояК писал(а):
25 ноя 2022, 19:47
Посмотрела тему Примулы.... я такое не осилю :? а кучу примул очень хочется теперь, раз заказала)
Лариса, а можно как -то коротенько написать? То есть указать главные критические моменты на что обращать внимание.
Если не трудно напишите, до марта время есть)
А пока вопрос- где лучше хранить семена примул, лапчатки до марта.
Не переживайте, мои примулы всходят на отлично, потому что семена свежие и собраны вручную в момент полной спелости. Многие этому очень удивляются. В интернете много лишней информации. Примуле полиантовой даже не требуется стратификация. Часто в огороде всходят у меня самосевом без проблем.

Я Вам немного позднее пришлю в личные сообщения инструкцию, как это сделать и Вы легко справитесь.

Хранить можете до марта просто дома в сухом месте с комнатной температурой, если будете сеять их в этом году.

Сейчас прикреплю к этому сообщению фото, тех, кто уже брал мои семена примул, чтобы Вы посмотрели на их всхожесть и результаты, чтобы не было больших переживаний. Это отчёт, который мне присылали этой весной.

Изображение
Ответить