Ищу растения (корни, семена)

здесь все участники форума смогут продавать и приобретать и обменивать растения, которые вырастили на своих участках
Закрыто
Gesta
СадоВед
Дача: Юго-Востоке Подмосковья
Благодарил (а): 17 раз

Re: Ищу растения (корни, семена)

Gesta » 16 сен 2018, 11:46

Ищу горца варигатного, забрать смогу в среду 19 сеняря ,в любом месте где Вы предложите.
Рязанец
СадоВед
Дача: Рязанский р-н
Благодарил (а): 2 раза

Рязанец » 18 сен 2018, 07:49

Светлана, наткнулся на разговор о лещинах (конкортах) - я понимаю, тема не о них, но...
Я так думаю, что основное в хорошем развитии этих лещин - расположение участка и их место на участке.
У меня 8 лет растут зеленолистная конкорта и Red Magestic. Зеленолистная сейчас 1,5*1,5*2,0 м, а краснолистная как-то растет преимущественно в высоту - уже больше 2 м. И обе практически не обмерзают.
МаЮ
в Клубе
Благодарил (а): 1551 раз

МаЮ » 18 сен 2018, 21:43

Рязанец писал(а):
18 сен 2018, 07:49

Я так думаю, что основное в хорошем развитии этих лещин - расположение участка и их место на участке.
Это относится к любым растениям.
Микроклимат участка - это две трети успеха, если не больше.
У Вас участок, как я понимаю, в Рязанской губернии. Со всеми вытекающими. А у Светы - на западе МО. Тоже со всеми вытекающими. А если сравнивать с Талдомским районом или Тверской областью, то разница будет ещё более существенной.
Morrna
в Клубе
Дача: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз

Morrna » 25 сен 2018, 08:25

Куплю семена бузины канадской. Или может быть у кого-нибудь есть небольшие укоренённые черенки для пересылки почтой.
Закрыто