Предлагаю красивоцветущие декоративные кустарники из своей коллекции по низким ценам

здесь все участники форума смогут продавать и приобретать и обменивать растения, которые вырастили на своих участках
Ответить
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Предлагаю красивоцветущие декоративные кустарники из своей коллекции по низким ценам

Лариса В » 08 фев 2024, 21:11

Изображение

Декоративные кустарники помогают создавать композиции в несколько уровней. Подобранные по росту, габаритам они занимают вертикальные ниши. Ежегодная стрижка поддерживает растения в нужной форме, размерах. Даже из высокорослых экземпляров можно сформировать миниатюрные кустики.
Мои саженцы выращены из черенков. Годовалые и двухлетние кустики имеют хорошую корневую систему. Зимуют на грядках в открытом грунте. Красивые декоративные растения добавят яркие краски Вашему саду! Внесут приятные ароматы в повседневную жизнь!

Предлагаю Вашему вниманию интересные по фактуре растения, цветущие в разные сроки:

Жасмин Вариегатус двухлетки 650 рублей.
Кустарник на юге достигает высоты 2-3 м, в условиях Средней полосы – 1,5 м. Крона полуокруглая, компактная, с пряморастущими побегами, густооблиственная. Листья супротивные, крупные, с неравномерным широким кремово-белым окаймлением и светло-зеленой серединой. Цветы простые, кремовато-белые, ароматные с яркими желтыми тычинками. Цветет во второй половине июня-июле. Растет медленно. За счёт пёстрых листьев сохраняет декоративность весь сезон.
Изображение

Чубушник (жасмин) сорт Снежная буря годовалые саженцы 350 рублей, двухлетки – 500 рублей.
Гибрид, полученный от сложного скрещивания пушистого вида с сортом Глетчер. Низкорослые кустики достигают размера 1,1 метр во взрослом состоянии. Соцветия расположены плотно на концах веток по 7-9 бутонов. Распускаются в июне, обладают слабым нежным ароматом. Цветы белоснежные махровые. Наружные лепестки округлые широкие, внутренние узкие, удлиненные, плотно заполняющие все пространство. Во время цветения практически не видно листьев.
Изображение

Чубушник (жасмин) сорт Вирджинал двухлетки 500 рублей.
Соцветия крупные, ослепительно белоснежные, ароматные простой, полумахровой и махровой формы. Степень махровости зависит от условий произрастания, погодных факторов, с возрастом увеличивается. На 5 летних кустах, как показала практика, махровых соцветий стало больше, чем было в 3 летнем возрасте. Боковые ветки выдают большее количество лепестков. Бутоны диаметром до 5 см распускаются в июне-июле, продолжительность цветения более 25 дней. Максимальная высота растения 2-3 метра. Во время цветения куст выглядит шикарно, как будто усыпанный свежим снегом.
Изображение

Спирея Криспа двухлетки 400 рублей.
Отличается оригинальным ярко-зеленым резным листом с крупными зубчиками по краю, волнистой структуры. К осени приобретает красноватый оттенок. Высота и диаметр во взрослом состоянии 70-80 см. Зонтики соцветий состоят из лилово-розоватых мелких бутонов. Распускаются цветы с середины лета до сентября.
Изображение

Спирея ниппонская Герлвейз Рейнбоу (Gerlve's Rainbow) двухлетки 500 рублей.
Пестролистный сорт с подушковидной или округлой густой формой кроны. Максимальная высота взрослых экземпляров 0,6-1 м. Эллептические мелкие листья в начале распускания розово-красно-оранжевые, затем на солнечных участках превращаются в жёлто-зелёно-оранжевые, в тенистых местах - салатово-зелёные. Осенью приобретают оранжево-жёлтый или чисто жёлтый оттенок. Соцветия белые с красивыми жёлтыми тычинками - бусинками, собранные в щитки на концах побегов предыдущего года. Распускаются в конце мая - начале июня.
Изображение

Спирея серая Грефшейм (Grefsheim) двухлетки 500 рублей.
Кустарник высотой 1,2-1,5 метра и такого же диаметра кроны. Дугообразные ветки спускаются каскадом к земле. Листья мелкие ланцетовидные, слегка опушённые, заострённые на конце серо-зелёного оттенка летом, золотистого – осенью. Махровые белоснежные цветы собраны в щитки, расположенные по всей поверхности побегов. Распускаются в мае-июне, в течение 1,5 месяцев. Превращают кусты в сказочные фонтаны. Потрясающее зрелище во время цветения!!! Обладает медоносными свойствами. Быстро наращивает крону.
Изображение

Спирея Голдфлейм годовалые саженцы 300 рублей.
Куполовидная крона сорта достигает высоты 80 см, отличается медленным годовым приростом. Цветёт с конца июня до начала августа, мелкими насыщенно розовыми цветами с пушистыми тычинками, собранными в сложные соцветия на концах побегов. Декоративно смотрятся листья весь сезон, окрашиваясь по мере распускания из медно-оранжевого оттенка в золотистый. Для получения более интенсивной окраски, кустики высаживают на солнечные места. В тени лист меле яркий. Сорт устойчив к морозам, не требователен в уходе. Используется для создания низких бордюров, украшения цветников, в каменистых садах.
Изображение

Спирея Билларда годовалые саженцы 250 рублей, двухлетки – 400 рублей.
Высота пышных, раскидистых кустиков достигает 2-2,5 м. Бутоны ярко-розовые, собраны в густые, узкие, войлочно-опушённые, пирамидально-метельчатые соцветия длиной до 20 см на концах побегов. Распускаются с июля. Листья ярко-зелёные удлинённо-ланцетовидные с заострением на конце. Морозоустойчивое растение. В Средней полосе зимует без укрытия.
Изображение

Спирея Бумальда Антони Ватерер годовалые саженцы 300 рублей, двухлетки 400 руб.
Пышный медленно растущий кустарник высотой во взрослом состоянии 80 см. С июня до сентября распускаются щитковидные ярко-розовые соцветия в большом количестве. Листья удлинённые ланцетовидные ярко-зелёные к осени становятся пурпурными. Декоративна весь сезон.
Изображение

Спирея японская сорт Голден Принцесс годовалые саженцы 300 рублей.
Максимальный размер 50-60 см. Примерно такой же занимает диаметр. Листья желтого оттенка, проявляют себя во всей красе на солнечном месте. В тени немного зеленеют. Осенью становятся оранжевыми. Крона кустика округлой формы. Соцветия щитковидные, диаметром 4-5 см ярко-розового оттенка, формируются на молодых приростах текущего года. Время распускания бутонов июнь-июль.
Изображение


Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.


Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Предлагаю красивоцветущие кустарники (вейгела, гортензии и другие) по низким ценам

Лариса В » 21 фев 2024, 16:11

Изображение
Из кустарников легко оформить красивые композиции у себя на участке, растения не требуют пристального ежедневного ухода. Кустики будут радовать цветением большую часть сезона в течение многих лет, помогая создавать позитивный настрой на каждый день!
Мои саженцы, выращенные из черенков, имеют отличную корневую систему, несколько веточек прироста. Нынешнюю зиму и весь предыдущий сезон кустики выращивались на улице в естественных условиях.

Предлагаю Вашему вниманию следующие виды и сорта:

Гортензия метельчатая Лайм Лайт двухлетние саженцы – 700 рублей.
Взрослое растение достигает высоты 1,8-2,3 м, занимает такой же диаметр. Форма кроны плотная, шаровидная, густая. Ежегодно прямостоячие побеги удлиняются на 25-30 см. Отлично выдерживает тяжесть мощных «шапок», ветки не ломаются, не требуют подвязки. Сочная, зеленая листва к осени приобретает желтоватый оттенок. Распускаются соцветия в июле пышными, плотными метёлками. С каждым годом размер их увеличивается. В начале присутствует лаймовый (зеленоватый) цвет. В тенистом месте он сохраняется до октября. На солнце кисти постепенно белеют, затем приобретают лёгкий розовый оттенок.
Изображение

Гортензия метельчатая Ванила Стробери годовалые саженцы 500 рублей, двухлетки – 700 рублей.
Не требует укрытия на зиму в Средней полосе. Соцветия конусообразной и округлой формы смесь окрасок земляники с ванилью. В начале распускаются белые бутоны, лепестки постепенно розовеют, затем краснеют. Красный оттенок держится до заморозков. Начинает распускаться с конца июля – начала августа. Стебли прочные красноватой гаммы. Отличная срезка для букетов. Высота 1,5-2 метра.
Изображение

Гортензия метельчатая Полярный медведь годовалые саженцы 500 рублей, двухлетки – 700 рублей.
Высота взрослых экземпляров 1,5-1,8 м. Побеги мощные, прямостоячие, хорошо держат форму. Огромные конические плотные соцветия длиной до 40 см распускаются с июля до поздней осени. Вначале цветения они сливочно-белые, затем слегка розовеют. Располагаются равномерно по всей ширине куста. Зимует без укрытия в Средней полосе. Выдерживает лёгкую полутень.
Изображение

Гортензия метельчатая Ванилла Фрайз двухлетние саженцы 700 рублей.
Не требует укрытия на зиму в Средней полосе. Соцветия конусовидной формы. В начале роспуска появляются белые лепестки, со временем они розовеют. Получается на кисти одновременно 2 оттенка с переходом: макушка белая, основание розоватое. Цветёт с июля до заморозков. Высота взрослых кустов 1,8 метра и столько же примерно диаметр.
Изображение

Вейгела сорт Розеа годовалые саженцы цена 300 рублей.
Кустарник с раскидистой формой кроны высотой 1,5-2 метра. Крепкие ветви отходят вертикально вверх от основного стебля. Листья светло-зелёные, удлиненные. Соцветия розовые в виде колокольчиков раскрываются в мае, повторно в августе. Зимует без укрытия в Средней полосе под снежным покровом.
Изображение

Керрия японская сорт Пленифлора годовалые саженцы 350 рублей, двухлетки – 400 рублей.
Строение куста напоминает малину садовую. Прутьевидные тонкие побеги достигают в Средней полосе 1,5-2 метра. Листья ланцетовидные с глубокими четкими жилками. Летом – ярко-зеленые, к осени слегка желтеют. Соцветия одиночные или парные ярко-желтые махровые, размером до 4,5см. Распускаются в мае обильными гроздьями в течение месяца. Летом встречаются на ветках единичные экземпляры. Осенью иногда зацветают повторно. Обладают слабым нежным ароматом, похожим на одуванчики. Требуется укрытие на зиму в Средней полосе.
Изображение

Дейция шершавая махровая Плена годовалые саженцы 300 рублей, двухлетки – 500 рублей.
Высота взрослого экземпляра в Средней полосе 2-2,5 метра. Прямые разветвленные побеги заканчиваются кистевидными соцветиями махровой формы в середине лепестки кристально белые, снаружи слегка розоватые. Формируются бутоны на приростах прошлого года. Зацветает в июле. Зимостойкость до -20 градусов. Лист зеленый продолговатый. Светолюбива, засухоустойчива. Отличается быстрым годовым приростом. Особенно красиво смотрятся взрослые кустики с каскадами поникающих под тяжестью белоснежных цветов веток.
Изображение

Калина Бульденеж годовалые саженцы 300 рублей.
Взрослые кустики достигают максимальной высоты 3 метра. Сочная зелень резных листьев отлично оттеняет белые соцветия диаметром 10-15 см, состоящие из стерильных крупных бутонов.
Распускаются «снежные шары» (так переводится с французского название сорта) в начале июня. Крупные грозди склоняют ветки к земле, образуя пышные каскады. Внешне напоминают гортензию. Осенью листья окрашиваются в багряные цвета, придавая кусту дополнительную декоративность.
В первые 2 года калина формирует корневую систему, стараясь обеспечить себя элементами питания, влагой из нижележащих горизонтов. Затем резко набирает высоту, радуя глаз ежегодным цветением.
Изображение

Роза махровая Swany годовалые саженцы цена 250 рублей.
Бесподобная почвопокровная роза вобрала в себя все самые лучшие характеристики от своих родителей. Стебли поднимаются на высоту 0,5-0,7 м, затем стелются вдоль земли, занимая диаметр до 1,5 м. Соцветия располагаются кистями по 5-20 штук на концах побегов. Бутоны напоминают плотно набитые белоснежные помпошки диаметром 5-7 см, с лёгким розовым ароматом. За лепестками не видно жёлтого центра. Цветёт продолжительно, обильно с конца июня до заморозков. Удаление сухих бутонов, способствует образованию новых приростов с цветами. Листья кожистые, тёмно-зелёные с блестящей поверхностью. Взрослые кустики зимуют под снежным покровом без укрытия в Средней полосе. Молодым растениям требуется лёгкая защита.
Изображение

Ромашка белая крупная Аляска цена 300 рублей.
Высота вместе с цветоносом 60-80 см. Соцветия белые очень крупные до 12 см. распускаются бутоны всё лето. Чем старше кустик, тем дольше он цветёт. Листья удлинённые резные по краю. Устойчив к засухе, неприхотлив в выращивании, любит солнечные места. Шикарное растение для срезки в букеты и украшение клумбы.
Изображение

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.


Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Предлагаю красивые лиственные кустарники

Лариса В » 26 фев 2024, 18:12

Изображение

Бересклет Форчуна – вечнозеленое растение с оригинальной окраской листьев придаст саду особое очарование в любое время года. Даже запорошенные снегом кустики не сбрасывают листовые пластины. При правильном уходе способны долгие годы произрастать на одном месте. Бересклет не требователен к постоянному вниманию со стороны садоводов. Зимует под снежным покровом без укрытия в Средней полосе.

Среди изобилия вариантов бересклета Форчуна предлагаю из моей коллекции самые красивые сорта:

Эмеральд Голд. Цена 300 рублей
В переводе с иностранного языка означает «изумруд в золоте», что вполне оправдывается внешним видом кустарника. Середина листа насыщенно-зеленого оттенка, окантовка штриховая ярко-желтая, летом слегка светлеющая. Листья средней длины 2,5-3 см, овально-удлиненной формы. Осенью добавляется розоватость. Достигает в высоту 30 см. Разрастается медленно, долго сохраняет компактность кроны. Во взрослом состоянии образует диаметр до 1,5 м. При предоставлении опоры поднимается на высоту 60 см.
Изображение

Эмеральд Гаити. Цена 300 рублей
Стелящаяся быстро растущая форма. Лист мелкий, эллиптический 2-2,5 см длиной. Середина изумрудная, край серебристо-белый (кайма узкая всего 1-2 мм шириной). В холодное время года нижняя сторона листа, светлое окаймление розовеют. При свободном выращивании поднимается на 25 см над землей, образуя сплошной ковер. По опоре способен подняться на высоту 2 м.
Изображение

Блонди. Цена 300 рублей
Интересная окраска листа меняется в течение сезона. Край изумрудный, середина штриховая в начале отрастания платины ярко-желтая, затем постепенно превращается в кремово-белую. Лист кожистый блестящий длиной 3-4 см, эллиптический. С наступлением холодной погоды розовеет наиболее интенсивно с нижней стороны и по краю лицевой поверхности. Высота кустиков 0,4-0,6 м, ширина до 1,2 м во взрослом состоянии. Способен подниматься на опору до 3 м.
Изображение

Голден Арлекин. Цена 300 рублей
Самая причудливая окраска листьев из всех возможных вариантов. Основной цвет темно-зеленый. По нему в хаотичном порядке разбросаны кремово-бело-желтые вкрапления. На молодых приростах рисунок ярче, интенсивнее окраска. Листья удлиненно-овальные с заострением на конце длиной 3-3,5 см. Растения поднимаются над поверхностью на 25 см, в длину достигают до 3 м.
Изображение

Жимолость блестящая сорт Элегант цена 250 рублей
Вечнозелёный кустарник, достигающий высоты 0,5-1,5 м и такой же ширины. Ветки раскидистые тонкие, иногда, поникающие. Листья блестящие, мелкие тёмно-зелёные без черешков плотно супротивными парами сидят на побегах. Соцветия мелкие бело-кремовые с приятным ароматом распускаются в конце апреля - начале мая. Хорошо переносит стрижку, при этом ягоды появляются редко. Выносит лёгкое затенение.
Изображение

Бирючина овальнолистная Aureum (Ауреум) цена 350 рублей.
Конусовидный, густо облиственный, полувечнозелёный кустарник, с оригинальной окраски овальными листовыми пластинами высотой 1-1,5 м. Зелёные в центре, ярко-жёлтые по краю листья в мягкие зимы и на юге не опадают, являясь истинным украшением кустарника. Хорошо переносит загрязнённость воздуха, формирующие стрижки, морозы до -30 градусов при наличии снежного покрова. Быстро восстанавливается весной, образуя множество боковых веток.
Изображение

Пузыреплодник сорт Андре годовалые саженцы 350 рублей, двухлетки – 450 рублей.
Калинолистный сорт отличается оригинальной окраской листьев, Высота раскидистого кустарника 1,5-2 м. Мраморная расцветка листа меняется весь сезон. Летом она более тёмная зеленовато-бордово-коричневая, осенью становится особенно нарядной, добавляются малиново-красно-оранжевые оттенки. Наиболее ярко проявляется на солнечных местах. Может расти в тени, но лист переходит в зелёно- красноватый оттенок. Хорошо зимует без укрытия в средней полосе. Цветы кремовые, распускаются в мае-июне зонтичными гроздями.
Изображение

Самшит зелёный цена 350 рублей
Медленно растущий вечнозелёный кустарник максимальной высотой 1,5 м. Блестящие овальные насыщенно-зелёного цвета листья декоративны весь сезон. Форма кроны шаровидная с множеством боковых густо облиствённых веточек. Образует мелкие, желтовато-зеленоватые цветы. Любимое растение ландшафтных дизайнеров. Из взрослых кустиков можно формировать фигуры любой сложности.
Изображение

Самшит пестролистный Вариегата годовалые саженцы 450 рублей.
Вечнозелёный кустарник с прямыми, направленными вверх разветвлёнными побегами. Высота взрослых кустиков до 50 см и чуть больше в ширину. Лист кожистый тёмно-зелёный посередине и кремово-жёлтый по краям, что придаёт растениям особую нарядность весь сезон. Растёт медленно.
Изображение

Форзиция корейская Кумсон (Kumson) годовалые саженцы 300 рублей
Красивый кустарник с оригинальной листвой отличается компактной кроной и поникающими ветками, образующими ниспадающие каскады, создающими полушаровидную форму. Высота и диаметр взрослых растений 1,2-1,5 метра. Основной цвет листа сочно-зелёный, бело-сливочное жилкование придаёт особый шарм молодым приростам, что особенно заметно осенью. Наиболее ярко рисунок на листьях проявляется при посадке на солнечных местах. Цветы светло-жёлтые размером до 3 см, напоминают солнечные колокольчики, расположенные равномерно по всему стеблю группами по несколько штук. Открываются ранней весной в начале мая.
Изображение

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку. Для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!
Ответить