Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

здесь все участники форума смогут продавать и приобретать и обменивать растения, которые вырастили на своих участках
Ответить
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Лариса В » 08 мар 2024, 11:46

Изображение
Представленные в этом объявлении растения обладают неприхотливостью в выращивании, отличной морозостойкостью. Зимуют без укрытия в Средней полосе. Легко переносят засушливые периоды при минимальном поливе. Красиво цветут на протяжении длительного времени.


Физостегия виргинская пестролистная Вариегата (Physostegia virginiana). Цена 300 рублей.
Высота растений 60-90 см. Прямые стебли заканчиваются колосовидными тёмно-розовыми соцветиями длиной до 30 см, распускающимися постепенно снизу вверх с июля до начала сентября. Листья у данного сорта сочно-зелёные в центре с белыми полосками по краю. Что придаёт кустикам дополнительную декоративность в течение всего сезона. Предпочитает солнечные места, выдерживает лёгкую полутень. Морозостойкость в Средней полосе высокая.
Изображение

Традесканция Андерсона сорт Оспрей (Osprey). Цена 200 рублей.
Низкорослый сорт максимальной высотой 30-40 см. Стебли угловатые, ветвистые, листья удлинённые, расположены по всей длине. На концах побегов закладываются многочисленные соцветия, распускающиеся постепенно с июня до поздней осени. Разрастаясь, кустики приобретают шаровидную форму. Раскрывшиеся бутоны состоят из 3 белых крупных лепестков с оригинальными опушёнными тычинками сиренево-голубоватыми по всей длине с жёлтыми пыльниками на конце. Что придаёт цветам особую нежность. Сначала зацветает центральный стебель. Затем он ветвится и на конце каждого побега образуется «шапка» новых бутонов. Поэтому растение радует глаз непрерывно в течение всего лета.
Изображение

Традесканция Андерса сиреневая со светлыми полосками цена 200 рублей.
Необычный экземпляр появился благодаря селекции (скрещивании двух сортов с разным окрасом лепестков). В результате на новом растении получились оригинальные полоски более светлого оттенка на тёмно-сиреневом фоне. Лучики радиально отходят от центра к краю, создавая веерный рисунок.
Изображение

Колокольчик Такесима сорт Альба 100 рублей.
Высота взрослых экземпляров 40-50 см. С июня до конца лета открываются бокаловидные длиной до 6-7 см поникающие белые, фарфоровые колокольчики с малиновым крапом. Для повторного цветения засохшие бутоны удаляют. Со временем образует поляны. Красивые резные листья в виде сердечка расположены в нижней части кустиков. Выносит ажурную полутень, влаголюбив. При недостатке света побеги сильно вытягиваются. Зимует без укрытия в Средней полосе.
Изображение

Платикодон крупноцветковый синий. Цена трёхлеток – 200 рублей.
Кустики высотой 70 см. На концах разветвленных побегов образуют множество синих колокольчиков диаметром 7-8 см, похожих на звёзды. Каждая ветка с возрастом превращается в целый букет. Чем старше растение, тем больше на нём бутонов. Цветение продолжается с июля по сентябрь. Двухлетние кустики выращены из семян.
Изображение

Волжанка низкая сорт Совершенство цена 300 рублей.
Низкорослое растение с сильно-рассечёнными листьями напоминает внешне астильбу. Высота кустиков 25-30 см. Литья тёмно-зелёные, располагаются в нижней части. В конце мая появляются прочные стебельки, заканчивающиеся белыми пушистыми метёлками миниатюрных цветов, радующими глаз до июля. За счёт резных листьев, растение декоративно весь сезон. Предпочитает лёгкую полутень.
Изображение

Хризантема жёлтая махровая большой куст двухлетка цена 300 рублей.
Цветок помпонного типа, насыщенного желтого цвета, похожий на яркое пушистое солнышко. Диаметр: 5-6 см. Высота куста на солнечном месте: 50-60 см, в тени выше. Начало цветения: конец августа — начало сентября. Яркие соцветия видно издалека. Они являются достойным украшением любой клумбы. Цветение букетного типа, на одной веточке расположено огромное количество бутонов.
Изображение

Лабазник пестролистный Вариегата Нана цена 350 рублей.
Необычный коллекционный сорт с лимонными мазками на листьях, похожих по форме на рябину. Листовые пластины пальчатые, снизу покрыты серовойлочным тонким налётом. Высота растения до 50 см. цветы мелкие белые с длинными тычинками, собранные в 25 см метельчатые соцветия. Распускаются в июне-июле в течение месяца. Декоративность сохраняется всё лето.
Изображение

№21 гейхера Грин Финч (Green Finch) цена 300 рублей.
Устойчивый к болезням сорт, проверенный временем. Высота 20-40 см. Отличается серебристыми выразительными листьями округлой формы с закруглёнными краями, с ажурными тёмно-зелёными жилками. Зелёно-кремовые крупные колокольчатые цветы распускаются на длинных стеблях в июне-июле. Бутоны собраны в метельчатые плотные соцветия. Популярны у флористов. Хорошо себя чувствует как в полутени, так и на открытых местах. Выдерживает морозы под снежным покровом до -35 градусов.
Изображение

Эригерон голубой. Цена 100 рублей.
Внешне распускающиеся соцветия напоминают «сентябрину» - астру новозеландскую. Высота растений 40-50 см. Кустики пышные, стебли сильно ветвистые. Покрываются бутонами с конца июня до поздней осени, чем выгодно отличаются от «сентябрины», украшающей сад только в осенние месяцы. Неприхотливы в уходе, размножаются делением кустиков.
Изображение

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!
Почволюб
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 08:10
Дача: Кировская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Почволюб » 09 мар 2024, 08:21

Доброе утро. Хочу получить растения:
1) колокольчик Такесима белый
2) платикодон- 2 растения
3)эригерон голубой, 2 растения
Возможно?
Я тоько что зарегистрировалась на форуме, чтоб заказать растения и не успела разобраться с порядком заказа. Поправьте и направьте меня если что не так. Любовь.
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Лариса В » 09 мар 2024, 16:06

Почволюб писал(а):
09 мар 2024, 08:21
Доброе утро. Хочу получить растения:
1) колокольчик Такесима белый
2) платикодон- 2 растения
3)эригерон голубой, 2 растения
Возможно?
Я тоько что зарегистрировалась на форуме, чтоб заказать растения и не успела разобраться с порядком заказа. Поправьте и направьте меня если что не так. Любовь.
Доброе утро, Любовь!

Все выбранные Вами растения есть в наличии. Подробнее ответила Вам в личные сообщения.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 12017 раз
Поблагодарили: 16313 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Листвянка » 09 мар 2024, 18:29

Почволюб писал(а):
09 мар 2024, 08:21
Я тоько что зарегистрировалась на форуме, чтоб заказать растения и не успела разобраться с порядком заказа. Поправьте и направьте меня если что не так. Любовь.
Здравствуйте!
Пока у вас меньше пяти опубликованных сообщений, вы не можете пользоваться личными сообщениями (возможно, имеете право только читать, я не помню).
Вливайтесь в общение, у нас кладезь информации :37:
Почволюб
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 08:10
Дача: Кировская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Почволюб » 09 мар 2024, 22:35

Лариса, спасибо за быстрый ответ. "Зеленого квадратика" для ответа я не нашла, возможно дело в том, что пока у меня менее 5 собщений, я не могу пользоваться " личными сообщениями". Это я узнала от модератора.
Зимую я в Питере, ранней весной уезжаю в родительский дом в Кировскую область. Буду благодарна за полный перечень растений ( на почту). Лариса, мне точно нужны те, что указала в первом письме, зарезервируйте пожалуйста. И еще: уже 2 недели не всходит вербена бонарская, всего 2 растения. Нет ли у Вас? Не хотела бы заказывать в Гаршинке, был неудачный опыт. У меня " природный" цветник, много флоксов, вербена их разнообразит.

Изображение
Почволюб
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 08:10
Дача: Кировская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Почволюб » 10 мар 2024, 01:24

Обращение к модератору: прошу удалить или перенести в раздел "личных" мое предыдущее сообщение, содержащее личную информацию. Я новичок, не разобралась с сообщениями.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 12017 раз
Поблагодарили: 16313 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Листвянка » 10 мар 2024, 01:52

Почволюб писал(а):
10 мар 2024, 01:24
Вашу личную информацию я переслала Ларисе, сообщение отредактировала.
Хорошее фото. Ваше?
Почволюб
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 08:10
Дача: Кировская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Почволюб » 10 мар 2024, 07:57

Доброе утро. Спасибо! Да, фото мое.
Аватара пользователя
Листвянка
Модератор
Модератор
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 21:05
Дача: Барыбино, Павелецкое направление
Откуда: Домодедово Мос.обл.
Благодарил (а): 12017 раз
Поблагодарили: 16313 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Листвянка » 10 мар 2024, 08:01

Почволюб писал(а):
10 мар 2024, 07:57
Доброе утро. Спасибо! Да, фото мое.
Понравилось! Оно какое-то свежее, радостное. Растения такие здоровые, жизнью довольные.
Надеюсь увидеть вас и в других темах :37:
Почволюб
СадоВед
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 08:10
Дача: Кировская область
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Почволюб » 10 мар 2024, 08:40

Доброе утро, Наталья. Спасибо!
Да, фото мое. Только прошлогодние фоточки и примиряют с однообразием зимы. Это фото для Вас как пожелание скорой весны и благодарность за бдительность

Изображение
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Лариса В » 10 мар 2024, 18:47

Почволюб писал(а):
09 мар 2024, 22:35
Лариса, спасибо за быстрый ответ. "Зеленого квадратика" для ответа я не нашла, возможно дело в том, что пока у меня менее 5 собщений, я не могу пользоваться " личными сообщениями". Это я узнала от модератора.
Зимую я в Питере, ранней весной уезжаю в родительский дом в Кировскую область. Буду благодарна за полный перечень растений ( на почту). Лариса, мне точно нужны те, что указала в первом письме, зарезервируйте пожалуйста. И еще: уже 2 недели не всходит вербена бонарская, всего 2 растения. Нет ли у Вас? Не хотела бы заказывать в Гаршинке, был неудачный опыт. У меня " природный" цветник, много флоксов, вербена их разнообразит.

Изображение
Добрый вечер, Любовь!

Я отправила Вам письмо на указанную Вами почту. Напишите, дошло оно или нет?

Вербены у меня такой нет. Попробуйте в качестве природных растений что-то другое, менее прихотливое. У меня практически все саженцы не требуют особого ухода.
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Предлагаю рассаду красивоцветущих травянистых многолетников

Лариса В » 12 мар 2024, 16:04

Лариса В писал(а):
10 мар 2024, 18:47
Почволюб писал(а):
09 мар 2024, 22:35
Лариса, спасибо за быстрый ответ. "Зеленого квадратика" для ответа я не нашла, возможно дело в том, что пока у меня менее 5 собщений, я не могу пользоваться " личными сообщениями". Это я узнала от модератора.
Зимую я в Питере, ранней весной уезжаю в родительский дом в Кировскую область. Буду благодарна за полный перечень растений ( на почту). Лариса, мне точно нужны те, что указала в первом письме, зарезервируйте пожалуйста. И еще: уже 2 недели не всходит вербена бонарская, всего 2 растения. Нет ли у Вас? Не хотела бы заказывать в Гаршинке, был неудачный опыт. У меня " природный" цветник, много флоксов, вербена их разнообразит.

Изображение
Добрый вечер, Любовь!

Я отправила Вам письмо на указанную Вами почту. Напишите, дошло оно или нет?

Вербены у меня такой нет. Попробуйте в качестве природных растений что-то другое, менее прихотливое. У меня практически все саженцы не требуют особого ухода.
Добрый вечер, Любовь! Я отправила ещё вчера, 11 марта, письмо Вам с каталогами на почту. Проверьте папку спам. Иногда туда система отсылает письма.
Жду Вашего ответа!
Аватара пользователя
Лариса В
в Клубе
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2022, 09:54
Дача: дача г.Йошкар-Ола
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Предлагаю красивые многолетники

Лариса В » 16 мар 2024, 19:23

Изображение
Красиво цветущие многолетники занимают достойное место в сложном миксбордере. Каждый цветок придаёт особый шарм композиции. Декоративная листва в сочетании с яркими бутонами создаст оригинальный акцент на клумбе.
Все предложенные мною растения размножены путём деления взрослых экземпляров весной 2023 года. Саженцы за год нарастили хорошую корневую систему, прошли испытание зимними условиями в открытом грунте.

Гелиопсис сорт «Loraine Sunshine» (Лорейн саншайн) или «Winter Sun» (Зимнее солнце). Цена 300 рублей.
Многолетник высотой 70-80см. Редкий селекционный сорт. Жёлтые ромашки диаметром 6-7 см с удлиненными лепестками коричнево-желтоватым центром украшают разветвлённые стебли с июля до поздней осени. Интересна окраска продолговато-овальных листьев. На серебристо-белом фоне отчётливо видны зелёные жилки. Такая окраска сохраняется весь сезон, придавая растению особую декоративность.
Изображение

Астранция сорт Мулен Руж. Цена 300 рублей.
Высота цветоносов 40-65 см, заканчивающихся винно-красными бутонами, собранными под одной более тёмной обёрткой. Распускаются с июня до конца августа. В тени интенсивность окраски цветов бледнеет. Листья сочно-зелёные резные, пальчатые, сосредоточены в нижней части стебля.
Изображение

Солидаго сорт Голден Дварф (Golden Dwarf) (низкорослый, махровый). Цена 300 рублей.
Низкорослый сорт. Высота ветвистых кустиков 40-60 см. соцветие метельчатое 15-17 см длиной, состоит из мелких пушистых жёлтых бутонов, раскрывающихся постепенно с конца июля до самых заморозков. Листья ланцетовидные ярко-зелёные. Предпочитает солнечные места.
Изображение

Роджерсия японская (стополистная) сорт Пагода. Цена 350 рублей.
Высота до 1 м во время цветения. Листья сложные, сидячие пальчатые с крупными зубцами на конце, собраны по 5 штук на одном черешке, крупные до 40см в диаметре, с множеством рельефных жилок. В прохладную погоду приобретают бронзовый оттенок. Душистые, кремово-белые бутоны собраны в рыхлые пирамидки. Распускаются с середины июня в течение месяца. До осени декоративность сохраняется за счёт эффектной листвы.
Изображение

Флокс сорт Успех цена 250 рублей.
Высота цветоносов 60-80 см. Диаметр 4-4,5 см. На ярком фиолетовом фоне отчётливо видна белоснежная звезда красивыми лучиками, заходящая на основной тон. При ярком освещении сиренево-пурпурный, вечером и в полутени становится густо фиолетовым. Соцветия плотные, образуют красивые шапки округлой формы. Сорт является Лидером выставок.
Изображение

Флокс сорт Селена цена 250 рублей.
Красивый дымчатый сорт с оригинальной окраской цветов диаметром 4,3 см. Высота стеблей 70-80 см. По центру отчётливо видна белая звезда с ярко-сиреневой окантовкой. Серебристо-серая дымка распространяется от центра к краю лепестка. Больше она проявляется при посадке в полутени. Крупное соцветие конической формы распускается в июле-августе.
Изображение

Флокс сорт Виндзор цена 150 рублей.
Высота растения 80-90см. Каждый стебелёк заканчивается пышными шапками крупных ярко-розовых соцветий. После первой, ближе к осени, наступает вторая волна цветения. Диаметр цветов 3-3,5 см. С возрастом красота куста увеличивается. Отлично зимует в Средней полосе без укрытия.
Изображение

Флокс сиреневый цена 150 рублей.
Высота растений до 90 см. Пышные шапки соцветий распускаются постепенно с июля до сентября. Оригинальная окраска (на ярко-сиреневом фоне по центру располагаются светло-розовые реснички) придаёт кустикам особое очарование, привлекает к себе внимание. Диаметр каждого бутона в полном роспуске 3-3,5 см. С возрастом количество побегов увеличивается. Хорошо зимует под снегом без укрытия.
Изображение

Очиток видный сорт Бриллиант 150 рублей.
Высокие толстые стебли достигают размера 30-50 см. На одном кусте за несколько лет формируется до 15-20 побегов. В конце августа распускаются пушистые бутоны, собранные в щитковидные соцветия красно-розового оттенка, диаметром до 10-15 см. В полном роспуске окраска цветов становится насыщеннее. Отлично выносит заморозки, не теряя своей декоративности до поздней осени.
Изображение

Если Вам понравились, предложенные мною растения, пишите в личных сообщениях свои заявки. Количество экземпляров ограничено несколькими кустиками. Посадочный материал пересылаю посылками по почте. Минимальная и максимальная сумма не ограничены.

Заказы по нескольким объявлениям можно объединять в одну посылку для экономии Ваших расходов на почтовые сборы. При заказе на общую сумму от 1000 рублей по всем объявлениям для Вас приготовлены приятные подарки!
Ответить