Как размещать фотографии в форуме

Вопросы по работе форума
Ответить
Дюймовочка
в Клубе
Дача: г.Александров Владимирская обл.
Благодарил (а): 3403 раза

Re: Как размещать фотографии в форуме

Дюймовочка » 17 дек 2020, 01:13

Будем считать что получилось ). Это почти идеально )
мышка Серафимка
в Клубе
Дача: под Киржачом
Благодарил (а): 566 раз

мышка Серафимка » 17 дек 2020, 01:22

Наташ, но это опять через оригинал. А по ссылке сегодня вообще не пропустил. Прямо мистика какая-то!
Tatra
в Клубе
Дача: Владимирская обл.
Благодарил (а): 3077 раз

Tatra » 17 дек 2020, 09:16

мышка Серафимка писал(а):
17 дек 2020, 01:22
Наташ, но это опять через оригинал. А по ссылке сегодня вообще не пропустил. Прямо мистика какая-то!
Наташа, когда я копирую ссылки из фотошара для форумов - они у меня в текст поста вставляются в таком же виде, как на фотошаре (выделено зеленым на фото ниже). И потому при клике потом на превьюшку попадаешь на нужное фото в фотошаре.
У тебя же в текст поста при копировании вставляется совсем другая ссылка (красным ниже). По которой, естественно, оказываешься в фотохостинге ТС. Причем это происходит на 2-х рахных компьютерах, с разными бразерами (разные браузеры на ваших с дочкой компьютерах?)
Отсюда напрашивается вывод: или ты все-таки не просто копирушь, а что-то еще делаешь. Либо это что-то делает ПО ваших компьютеров в комплекте с используемыми браузерами.

Изображение

Упс: и реклама прицепилась к неполноразмерному фото :(
Tissa
в Клубе
Дача: Восток Беларуси
Благодарил (а): 361 раз

Tissa » 17 дек 2020, 11:26

Tatra писал(а):
17 дек 2020, 09:16
Либо это что-то делает ПО ваших компьютеров в комплекте с используемыми браузерами.
Не может же ПО отправлять фото на ТС, наверняка что-то делает сама. Все три фото вставлены через ТС, а не напрямую с фотохостинга
Листвянка
Модератор
Модератор
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 3003 раза

Листвянка » 17 дек 2020, 13:21

Tissa писал(а):
17 дек 2020, 11:26
Не может же ПО отправлять фото на ТС, наверняка что-то делает сама. Все три фото вставлены через ТС, а не напрямую с фотохостинга
Я пыталась об этом сказать.
Листвянка писал(а):
16 дек 2020, 19:41
раньше ты грузила не так. А как, уже не могу показать - с тех пор что-то поменяли. Это было сделано, чтобы фотографии на форуме не исчезали при исчезновении сторонних хостингов.
То есть я чётко вставила ссылку на оригинал, но на предпросмотре он открылся не в фотошаре, а в хостинге ТС.
Вернулась в редактирование поста, и ссылка там оказалась уже другая, через ТС.
И я вспомнила разговор, не помню где прочитанный. Что хостинг ТС подхватывает ссылки с других хостингов, чтобы фото на форуме сохранялись, если эти хостинги закроются.
Tatra
в Клубе

Tatra » 17 дек 2020, 15:34

Листвянка писал(а):
17 дек 2020, 13:21
...Вернулась в редактирование поста, и ссылка там оказалась уже другая, через ТС.
И я вспомнила разговор, не помню где прочитанный. Что хостинг ТС подхватывает ссылки с других хостингов, чтобы фото на форуме сохранялись, если эти хостинги закроются.
Да, это происходит, когда приводится ссылка на оригинал, открытый на фотошаре. И тогда, как я понимаю, сохранится именно оригинал фото на фотохостинге ТС.
Когда вставляется ссылка для форумов с фотошары, то эта ссылка тоже меняется при опубликовании (после предпросмотра), но тем не менее по ней (по превьюшке) отправляются на фотошару. И как я сейчас понимаю (благодаря Наташе-Листвянке) сохранится эта превьюшка в посте и после закрытия фотошары, Только по ней нельзя будет пройти в закрывшийся фотогхостинг.

Изображение Для примера не стала брать Наташино фото, взяла первое попавшееся свое с фотошары

А у Наташи (Мышки ...) превьюшка отправляет на фотохостинг ТС, где загружено не полноразмерное фото, а превьюшка.

На фото ниже: первая ссылка - скопированная с ссылок для форума фотошары, вторая - во что она превратилась после предпросмотра, третья ссылка - Мышкина.

Изображение

Вот как у нее получается такое преобразование :020:
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 17 дек 2020, 17:14

Я сегодня на сутках и с телефона вообще не сильно поняла, что вы мне написали. Надо с компа смотреть. Единственно что поняла из Таниного сообщения, что у меня не та ссылка вставляется. Но я просто копирую и ничего больше не делаю. Почему не та, я не знаю. Надеюсь, что дальше фото будет не из фотошары. Как перекину, буду смотреть, что там получится.
Tatra
в Клубе

Tatra » 17 дек 2020, 19:22

мышка Серафимка писал(а):
17 дек 2020, 17:14
... Единственно что поняла из Таниного сообщения, что у меня не та ссылка вставляется. Но я просто копирую и ничего больше не делаю...
Наташа, процедуру копирования подробнее можешь описать? Нажала Копировать на фотошаре, нажала Вставить в сообщении. После этого не нажимаешь случайно на значок Вставить изображение?
мышка Серафимка
в Клубе

мышка Серафимка » 17 дек 2020, 21:12

Нет. Нажимаю на просмотр, проверяю и отправляю
Tatra
в Клубе

Tatra » 18 дек 2020, 08:57

Ну тогда - не знаю. Остается один вариант - использовать оригинал
Листвянка
Модератор
Модератор
Дача: недалеко от Барыбино, Павелецкое направление
Благодарил (а): 3003 раза

Листвянка » 04 янв 2021, 19:39

Tatra писал(а):
04 янв 2021, 18:45
Просто я не поняла и фотохостинг наш не совсем освоила, не знала, возможно это или нет - подписать фото через какое-то время после его опубликования.
Да, Таня, редактирование возможно сколь угодно долго. Изменить название, переместить в другой альбом, запретить копирование, удалить.
Можно выделить несколько фотографий и выполнить действия для этой группы: получить коды для встраивания; создать альбом; переместить в другой альбом; удалить...
irrom
в Клубе
Дача: Подмосковье, Яхрома
Благодарил (а): 44 раза

irrom » Вчера, 19:40

Изображение

Проба пера.То есть фото-пера.
Ответить