Страница 1 из 4

Как размещать фотографии в форуме с ipad

Добавлено: 29 окт 2014, 22:47
Худышка
Если у вас ipad, то в app store есть приложение бесплатное по уменьшению фоток image size, правда оно на английском, но тем не менее все понятно.

На любом ipad есть app store, посмотрите иконку, вот так она выглядит:
image.jpg

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 29 окт 2014, 23:19
Худышка
Когда зайдете в app store справа в углу поиск-набираете image size, она выглядит так
image.jpg
Нажимаете установить и все. Попробуйте, должно получится

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 11:24
НинаЯр
Худышка писал(а):Когда зайдете в app store справа в углу поиск-набираете image size, она выглядит так
image.jpg
Нажимаете установить и все. Попробуйте, должно получится
Спасибо, обязательно попробую, но ведь значит я сначала должна где то создать альбом с нужными мне фото (для удобства), и там отформатировать уже по размеру, либо просто взять старую мыльницу и фоткать ей.....а не навороченным .... С которым тоже приходиться разбираться. Спасибо еще раз за поддержку. Бум учиться, впереди зима, времени побольше свободного, вот только семки томатные рассортирую ....

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 11:25
Найдена
Лена, спасибо. Учите нас, а то я со своим тоже никак не разберусь :oops:

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 11:33
НинаЯр
Худышка писал(а):
image.jpg
На любом ipad есть app store, посмотрите иконку, вот так она выглядит.
Леночка, это опять я. Есть такая иконка, а на ней 165 обновлений, я могу ими пользоваться бесплатно? Там и скайп есть, я пока не пробовала даже настроить..... Обидно что есть возможность, но подсказать некому, правда наверное можно и самой разобраться, но времени на это конечно тоже надо много.... Поэтому пока и приходится просто читать и впитывать информацию.

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 15:47
Худышка
Обновления бесплатны. Но они могут быть велики по объему, это не страшно если у вас интернет безлимитный, а если ограниченный, то лучше подкючиться к wi-fi и тогда уже обновлять. В app store есть платные и бесплатные программы, когда программа платная он пишет стоимость, а вы вправе выбирать надо оно вам или нет. Не может случиться так, что вы что то загрузили, а с вас потом деньги спишут, да вы и не сможете ничего оплатить пока не привязали планшет(аккаунт) к какой-нибудь банковской карте.

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 16:00
Худышка
Nina76 писал(а):Спасибо, обязательно попробую, но ведь значит я сначала должна где то создать альбом с нужными мне фото (для удобства), и там отформатировать уже по размеру, либо просто взять старую мыльницу и фоткать ей.....а не навороченным .... С которым тоже приходиться разбираться. Спасибо еще раз за поддержку. Бум учиться, впереди зима, времени побольше свободного, вот только семки томатные рассортирую ....
Альбомы я создаю в бесплатном приложении, оно должно быть у вас, вот так выглядит иконка. Фотографирую и на планшет и на мыльницу и на зеркалку профессиональную, потом через компьютер скидываю в планшет и уменьшаю размер в image size.

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 18:06
НинаЯр
Лена С, спасибо за ликбез. У меня на этом планшете (внучкин, здесь много всяких программ закачено) и иконка с фото немного другая - iPhoto, но наверное это не важно какая иконка, а вопрос такой - каждое фото надо будет уменьшать? Или только на этом форуме и др.аналогичных случаях. На однокласниках загружает и с проф. Камеры, не спрашивая уменьшения, понимаю, что программы разные. Извините, постараюсь больше не напрягать с вопросами, попытаюсь сама - впереди выходные, правда если погода позволит буду готовить ямы для весенних роз.

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 30 окт 2014, 18:45
Худышка
Nina76 писал(а):Лена С, спасибо за ликбез. У меня на этом планшете (внучкин, здесь много всяких программ закачено) и иконка с фото немного другая - iPhoto, но наверное это не важно какая иконка, а вопрос такой - каждое фото надо будет уменьшать? Или только на этом форуме и др.аналогичных случаях. На однокласниках загружает и с проф. Камеры, не спрашивая уменьшения, понимаю, что программы разные. Извините, постараюсь больше не напрягать с вопросами, попытаюсь сама - впереди выходные, правда если погода позволит буду готовить ямы для весенних роз.
Я только для этого форума уменьшаю, на одноклассниках и многих других этого не требуется. Вы меня не напрягаете, рада хоть чем то помочь, а то в садоводстве я еще неопытная, не могу советы раздавать. Обращайтесь, если что.

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Добавлено: 25 июн 2015, 19:26
Алекс Калинина
Лена, App Store нашла, но поиск Image Size ничего не нашел. Такое может быть? Что я делаю не так?

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Добавлено: 30 июн 2015, 07:55
Алекс Калинина
Уже все получается, спасибо!

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Добавлено: 23 сен 2015, 15:16
Осень
А никто не знает приложение для Андроида, позволяющее быстро получать BB-код для вставки превью на форум? Почему-то не могу найти, наверное плохо ищу. Просто ссылки - пожалуйста, отправка фото в разные приложения - да само собой, а банальная вставка на форумы - :020:
Т.е., надо чтобы приложение загружало фото в интернет, автоматически уменьшая его размер и одновременно создавая ссылку для превью. Для настольного компа такая программка есть у Радикала, и сейчас у них в тестовом режиме работает мобильная версия сайта, но какая-то неудобная очень. :cry:
Кроме этого форума мне больше и негда фото публиковать, но здесь очень бы хотелось.

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Добавлено: 16 фев 2016, 16:22
Осень
А вот приложение, которое я искала. Их действительно таких почти нет. Это - для фотохостинга Fastpic.ru.
https://play.google.com/store/apps/deta ... icUploader

И еще одно:
https://play.google.com/store/apps/deta ... osen.imgur



Но тут, наверное, проще пользоваться сервисами Гугла, поскольку выдаётся только прямая ссылка на фото и нужно дополнительно использовать тег [imgw]. Эти способы подходят, если вы на даче с дорогим для выполнения автозагрузок трафиком и не хотите возиться с перекидыванием фоток с планшета или смартфона на большой комп - можно загрузить отдельное фото и показать его, не совершая много телодвижений. :lol:

Re: Как размещать фотографии в форуме с ipad

Добавлено: 10 мар 2016, 14:50
AlenaB
Какой указывать размер в пикселях в этой программе? :oops:

Re: Как размещать фотографии в форуме

Добавлено: 10 мар 2016, 15:18
AlenaB
Худышка писал(а): Я только для этого форума уменьшаю, на одноклассниках и многих других этого не требуется. Вы меня не напрягаете, рада хоть чем то помочь, а то в садоводстве я еще неопытная, не могу советы раздавать. Обращайтесь, если что.
Программу установила, фото уменьшила.... А как его сохранить в таком размере и где потом искать не поняла :(