Единое общее обращение на форуме

Вопросы по работе форума
Аватара пользователя
Cat
в Клубе
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 19:27
Дача: юго восток Санкт-Петербурга
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 628 раз
Поблагодарили: 1097 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Cat » 13 мар 2010, 20:34

О, а мне до сих пор что-то не вставит эту лапку, открою личный раздел, погляжу погляжу :lol: , да и закрою. Правда особо не утруждала себя почитать как это делается, можт и почитаю. Да у меня вроде и проблем нет, как-то не замечаю особо уж очень ВЫ или ТЫ, ну в очень редких случаях. Как-то все на "ты" чё мудрить, все свои давно, кто новый - тож привыкнет :72: .

:30: Рая
Аватара пользователя
рыба
в Клубе
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:29
Дача: киевская обл город васильков
Поблагодарили: 2 раза

Re: Единое общее обращение на форуме

рыба » 13 мар 2010, 22:01

а я не только забываю себе этот смайлик в подпись поставить, но и забываю посмотреть у кого он есть и всех называю на "ты". может , я не права? но чтобы не морочиться - поставлю-ка себе этот смайлик в этом посте. чтобы все прочитавшие знали - меня нужно на "ты"








:37: :37:
Аватара пользователя
Хелен
в Клубе
Сообщения: 11033
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 22:30
Дача: Владимирская обл.
Откуда: Владимирская обл. г.Ковров
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 5140 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Хелен » 13 мар 2010, 23:34

Я тоже по простому привыкла :о) . И обращаюсь так же :wink: . А вместо лапки я поставила другой смайлик, по нему всё обо мне понятно :lol:
Аватара пользователя
Masia
в Клубе
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:40
Дача: Подмосковье, восток
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Masia » 13 мар 2010, 23:56

Лена, какой смайлик симпатичный :-D
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Lenusya » 14 мар 2010, 00:27

мещерякова лариса писал(а):Да,новеньким как то потруднее бедет,я вот общалась с Ленусей,я ей "ты",смотрю она мне"вы".Мне как то поплохело на минуту,думаю может она лапкой не машет,побежала смотреть,нет машет,тогда прспокойнее стало.Ленусь,привет! :72:
Лариса, это я невнимательная была и не посмотрела, что ты машешь, извини :30:
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Lenusya » 14 мар 2010, 00:31

Могу обьяснить, почему я не всегда на ты.
Есть категория людей, которые в силу своего воспитания и привычки всё равно обращаются ко всем на ВЫ (я сейчас даже не про форум говорю). И это их право, и для меня вполне логично обращаться к ним на Вы :oops:
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Единое общее обращение на форуме

светка » 14 мар 2010, 00:37

Lenusya писал(а):Могу обьяснить, почему я не всегда на ты.
Есть категория людей, которые в силу своего воспитания и привычки всё равно обращаются ко всем на ВЫ (я сейчас даже не про форум говорю). И это их право, и для меня вполне логично обращаться к ним на Вы :oops:
Лен, выразила мои мысли. :32: Могу на "ты", если человека уже как-то поняла. Вот Рыбке нашей сказала "ты" (так как через Эльзу познакомилась, да и САД посмотрела), а потом засмущалась про себя. :oops:
"Ручка" как-то помогает, наверное. :020:
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Lenusya » 14 мар 2010, 00:47

Я тоже считаю, что ручка однозначно помогает. Если её нет и человека я не знаю, то обращаюсь на Вы, вдруг человеку неприятна или непривычна фамильярность. :30:
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Единое общее обращение на форуме

мещерякова лариса » 14 мар 2010, 02:18

И у меня получается дискомфорт между жизнью и компьютерным общением,в жизни на Вы,а здесь как тыкнешь и неловко.Наверное ерунда все эти неловкости,никто не обращает внимания. :72:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

lokos » 14 мар 2010, 15:55

Lenusya писал(а): вдруг человеку неприятна или непривычна фамильярность. :30:
Ленусь! :30: Так суть то в чём! Только в инете,в виртуальном общении и заведена система регистрации под никами,право выбора коего свободно! Если у человека отсутствует чувство юмора,или есть ,определенноё чувство самооценки,тогда не стоит выбирать ник,а регистрироваться с Отчеством! Либо указывать эту инфу,когда такое возможно! Сдесь на форуме такая возможность предоставлена! Тогда и никакого конфуза не случиться!В любых других случаях прочая регистрация с именем или ником,предполагает всеобщее равенство!И обращение на "ты "или "вы" также уравнивается.Кто как привык.И обид не должно быть никаких!Другое дело когда при длительном общении,об человеке кроме ника,становиться доступна ещё какая либо информация о степени его жизненного опыта и прочих достоинствах.Вот тут я согласен,наверно и нужно придерживаться установленных нашей русской культурой,норм и правил!
Аватара пользователя
Lenusya
в Клубе
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:29
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 17 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Lenusya » 14 мар 2010, 20:34

Витюш, всё что ты пишешь в принципе верно. Новое поколение выбирает Пепси :о) Но есть и более старые шапоклячки (это я про себя, чтоб никто не усомнился), которые только на закате жизни познакомились с компьютером, и не знают они, что принято или нет в интернете, и нафиг им это уже не надо, НО..когда пост начинает "слушай быстрей сюда што скажу"...как-то не очень :30: Если так привык обращаться пишущий ко всем по жизни, то ещё не факт, что все, к кому он обращается, тоже привыкли к этому же. ИМХО, мне нравится обращение на ВЫ к посторонним людям, в автобусе же ты не Тыкаешь незнакомцам, с какой стати? :o Всё-таки, это ещё вопрос воспитания, разве нет? :oops:
Ты пишешь про всеобщее равенство. Согласна абсолютно! Только для меня лично равенство это и есть обращение на ВЫ :idea: к незнакомым людям, это и есть норма. :wink: А у кого-то она другая.
Эх, ну как же хороши наши машущие лапки, пятерка тому, кто это придумал :29:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

lokos » 14 мар 2010, 21:45

Ленусь :72: Да канеш ,не только в автобусе так не обращаюсь,это реал,да и бейджиков или аватарок на людях нет,что думаеш раз писать грамотно не научили,дык порка ремнем мне совсем не пошла в прок. :oops: Конечно веду себя прилично,даже когда недоволен,изображаю радость. :о) Просто я и хочу объяснить всем поколениям,что виртуальное общение,это несколько другое восприятие.Возник инет,и такое правило сложилось! Пусть с колой а не с квасом.С возможностью общаться обезличинно,тобиш с аватарой! Равноправно,без обид,хотя бы до того времени пока узнаеш или поймеш что из себя собеседник представляет по жизни!Вот что я хочу донести.Ну и чтоб кто прочитал эти посты,общаясь лично со мной на форуме не принимал как обиду,некоторые мои вольности. :oops:
Аватара пользователя
Фея Моргана
в Клубе
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:11
Дача: Саратовская обл.
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 436 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Фея Моргана » 03 дек 2010, 16:44

Ой,а я вся такая умная :oops: сначала читала-читала,читала-читала..
знала как лапку ставить...и сразу её-хрясь в подпись.
Тоже всегда задумываюсь как обратиться на форуме ТЫ или ВЫ...можно и в личке спросить,конечно,но так гораздо удобнее и думать не нада... :29:
Аватара пользователя
Angela
в Клубе
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 10:51
Дача: Калужская область
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Angela » 03 дек 2010, 23:34

Ой, а я вообще только сегодня заметила эти лапки :oops: , правильно муж всегда говорит "внимательная ты моя :) ". Только не могу сообразить, как ее к подписи приделать. Догадываюсь, что где-то в личных настройках, но не нашла где конкретно? :020:
Марфута
в Клубе
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 23 сен 2007, 11:58
Откуда: Москва-Шаболовка
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Марфута » 03 дек 2010, 23:36

В подпись, туда же, где имя вставляют. :wink:
Ответить