Единое общее обращение на форуме

Вопросы по работе форума
Аватара пользователя
Lali
в Клубе
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 22:00
Дача: Хотьково Ярославское шоссе
Откуда: Москва, Маяковская
Поблагодарили: 6 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Lali » 13 мар 2009, 02:33

Люси писал(а):Обращение "форумчане", это как-то официально. А что делать новичку? Моё обращение - "девочки", будет звучать фамильярно. Остаётся обращаться к конкретному человеку и на Вы.
Подольше бы меня девочкой звали! Не хочу быть тёткой, женщиной, бабусей и даже - дамой. Смеяться можно :о) , так как все вы мне родные.
Аватара пользователя
Vesna
в Клубе
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 01:47
Дача: Рязанская обл,Клепиковский р-н,250км от.
Откуда: Москва - Преображенка.
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Единое общее обращение на форуме

Vesna » 13 мар 2009, 03:59

Шарик писал(а):Девочки, девочки....., а с мальчиками тогда как? :-)
Ой, девочки, смотрите к нам мальчик пришел! :о)
Шарик, привет, ты мужжеского пола, да? :)
Смотрите какой он красивый и плюшевый! (глядя на аватару)
Шарик, это вам! :78:
Аватара пользователя
ВИМА
в Клубе
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 23:07
Дача: Чеховский район
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 173 раза

Re: Единое общее обращение на форуме

ВИМА » 13 мар 2009, 09:50

Прочитала всю темку и призадумалась :94: "А вопрос-то ,действительно, не простой".
Простой он для тех, кто уже давно знает друг друга :71: ,а вот новичкам труднее. :oops: Хотя...Изображение
Добрые и отзывчивые люди с этого форума,которые радушно принимают новичков в свои ряды :72: всегда будут:ДЕВОЧКИ и МАЛЬЧИКИ,потому что душой молоды и энергичны. И это здОрово!
Не помню чьи слова,но мне очень нравятся: "Молодость всегда прекрасна,сколько бы ей лет не было!" :96:
Как написала Лаура: "Когда пообщалась и познакомилась с единомышленниками на встречах, вопрос отпал."
За ДЕВОЧЕК и МАЛЬЧИКОВ-ура!!! :31: :28:
Аватара пользователя
Galina
Зав. кафедрой
Зав. кафедрой
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 23:27
Дача: Арсаки, Владимирская обл.
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 469 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Galina » 14 мар 2009, 13:24

Единого обращения не может быть в принципе.
Ведь наш форум построен не по форме "вопрос-ответ", а представляет собой живой разговор и предполагает все оттенки общения, от очень серьезного (даже грозного тона :evil: ) до шуток :D.
А обращение уже настраивает на определенную тональность.
Алекс Ивановна
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:17
Дача: дачи нет
Откуда: Москва

Re: Единое общее обращение на форуме

Алекс Ивановна » 14 мар 2009, 15:19

Девочки,любители природы и прекрасного,форумчаночки,мальчики..... :? По моему все равно получится очень душевно,ласково :) Главное- с ДУШОЙ. :71: Сколько я читаю сообщений,пока я недолго в инете,т.к. осваиваю только его,еще не было даже намека на какой-то оскорбительный тон.В наличии есть разговор очень доверительных друзей по духу, творчеству, любви к природе :96:
Добржик
СадоВед
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 13:22
Дача: Звенигород, пос.Мозжинка РАН

Re: Единое общее обращение на форуме

Добржик » 09 ноя 2009, 00:07

Я никак не сореинтируюсь, как мне общаться накаком-нибудь форуме. Добржик.
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

Re: Единое общее обращение на форуме

elka_124 » 09 ноя 2009, 00:49

главное по-доброму, с уважением и пониманием. :)
думаю, что все будут только рады откликнуться.
Аватара пользователя
мещерякова лариса
в Клубе
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 14:06
Дача: приморский кр. п.Горные Ключи
Поблагодарили: 2 раза

Re: Единое общее обращение на форуме

мещерякова лариса » 11 мар 2010, 00:58

Да,новеньким как то потруднее бедет,я вот общалась с Ленусей,я ей "ты",смотрю она мне"вы".Мне как то поплохело на минуту,думаю может она лапкой не машет,побежала смотреть,нет машет,тогда прспокойнее стало.Ленусь,привет! :72:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

lokos » 12 мар 2010, 18:55

Уважаемые жители форума! :72: Я человек импульсивный! Иногда возможно что-то делаю не так,наверно и возможно от нехватки опыта! Хромаю с грамматикой, порка во время обучения увы не принесла результатов! :) По своему воспринимаю виртуальное общение! Считаю что на тематических форумах с никами,где человек не указывает имени -отчества,никаких различий,внезависимости от жизненых достижений,должности по работе,возвраста и прочих субардинационных правил принятых в реальной жизни, не должно быть! Или может быть я не прав? Потом обращение по имени-отчеству,национальная черта нашего народа,подчеркивающая такое обращение в силу положения,возраста,просто к незнакомому человеку! Но в последнее время даже в реальной жизни, я часто к женщинам,намного старше себя,стараюсь обращаться просто по имени.И не заметил,что это их огорчает!Наоборот! Сподвигло меня на такое обращение частая просьба слабого пола обращаться именно так! Тут на форуме я обращаюсь к вам "Девчёнки"! Если это кого-то обижает,приношу извинения! Такое обращение с моей стороны только из самых добрых намерений! Я подружился виртуально с Раей из Питера! Я знаю что она гораздо умудренней меня в жизненом опыте.Я её уважаю,но это не мешает мне считать её равным другом и обращаться просто по имени! К чему я про это всё!Просто если я ненароком кого-то обидил,прошу не принимать это как намеренную обиду!Вот вроде всё!!! :oops:
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Francheska » 12 мар 2010, 19:04

lokos писал(а):Уважаемые жители форума! :72: Я человек импульсивный! Иногда возможно что-то делаю не так,наверно и возможно от нехватки опыта! Хромаю с грамматикой, порка во время обучения увы не принесла результатов! :) По своему воспринимаю виртуальное общение! Считаю что на тематических форумах с никами,где человек не указывает имени -отчества,никаких различий,внезависимости от жизненых достижений,должности по работе,возвраста и прочих субардинационных правил принятых в реальной жизни, не должно быть! Или может быть я не прав? Потом обращение по имени-отчеству,национальная черта нашего народа,подчеркивающая такое обращение в силу положения,возраста,просто к незнакомому человеку! Но в последнее время даже в реальной жизни, я часто к женщинам,намного старше себя,стараюсь обращаться просто по имени.И не заметил,что это их огорчает!Наоборот! Сподвигло меня на такое обращение частая просьба слабого пола обращаться именно так! Тут на форуме я обращаюсь к вам "Девчёнки"! Если это кого-то обижает,приношу извинения! Такое обращение с моей стороны только из самых добрых намерений! Я подружился виртуально с Раей из Питера! Я знаю что она гораздо умудренней меня в жизненом опыте.Я её уважаю,но это не мешает мне считать её равным другом и обращаться просто по имени! К чему я про это всё!Просто если я ненароком кого-то обидил,прошу не принимать это как намеренную обиду!Вот вроде всё!!! :oops:
А вот слабо в подписи свое имя нарисовать и ручку приделать :oops: Я согласна на обращение "девчонки" :29: мелочь, а приятно :28: А вобще-то эта тема какая-то странная для этого форума :020: если бы не обнаружила ее, не знала бы, что есть в этом вопросе проблемы :oops:
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

lokos » 12 мар 2010, 19:44

Счас нарисую! Это потому что я долго допетрить не мог,как махающую ручку вставлять! :oops:Искал смайлики а их нет,там где вставляется!
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки

Re: Единое общее обращение на форуме

elka_124 » 12 мар 2010, 19:49

:-D а тогда в подписи надо было написать :"машу ручкой"
Аватара пользователя
lokos
в Клубе
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:49
Дача: ст.Мочище
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

lokos » 12 мар 2010, 19:52

Ну думать надо! :oops: А я часто про это забываю! :о)
Аватара пользователя
Francheska
в Клубе
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 18:37
Дача: Красногорский район МО
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Francheska » 12 мар 2010, 19:55

lokos писал(а):Ну думать надо! :oops: А я часто про это забываю! :о)
:lol: :lol: :lol: а склероз отличная болезнь, ничего не болит и каждый день новости :-D :-D
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3366 раз

Re: Единое общее обращение на форуме

Нинос » 12 мар 2010, 22:01

Ну вот и славненько :)
ОФФ. А просто по имени меня называют дочери моей золовки, причём совершенно не смущаясь, особенно младшая - поколение уже такое выросло, без комплексов :) Девушкам 23 и 18 лет :о) И мой 28 -летний сын обращается к их 50- летней матери также, для всех всё нормально!
Ответить