Правила форума

Вопросы по работе форума
Закрыто
Аватара пользователя
Администрация
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:14
Откуда: TvoySad.ru
Поблагодарили: 123 раза

Правила форума

Администрация » 25 ноя 2021, 19:27

Форум Твой сад объединяет любителей и знатоков растений. За время существования форума здесь накопилась солидная база знаний в области садоводства. Особая ценность этой информации состоит в том, что она получена из первых рук. Садоводы могут получить здесь ответы на свои вопросы, а также поделиться личным опытом и знаниями. Наше кредо – доброжелательный, честный обмен информацией, уважение друг к другу, взаимопомощь и взаимовыручка. Здесь ценят и уважают чужие знания, мнение и опыт.


Правила публикации сообщений и тем

1. Размещая сообщения на форуме, Вы подтверждаете, что делаете это добровольно. Ваши сообщения, темы, фотографии и пр. становятся неотъемлемой частью форума после нажатия вами кнопки "Отправить". Вы можете попросить Администрацию форума удалить Ваш профиль из форума; при этом по усмотрению администрации Ваши сообщения остаются на форуме (удаление ваших сообщений может разрушить структуру тем, в которых они размещены).
2. Если Вы – новичок на форуме, постарайтесь для начала разобраться в его структуре; ознакомьтесь с часто задаваемыми вопросами (FAQ).
3. Задавайте вопрос, предварительно почитав темы соответствующей направленности. Возможно, на форуме уже есть искомый ответ.
4. Не дублируйте один и тот же вопрос (тему) в разных разделах форума. Определитесь сначала, к какому разделу относится ваше сообщение, и публикуйте его только там.
5. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтоп - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушают ход обсуждения, выводят его за рамки темы.
6. Создавая новую тему на форуме, подбирайте максимально информативный заголовок.
7. Форум не чат. Для диалога используйте функцию Личные сообщения (ЛС).
8. Пустые сообщения типа "и мне в личку" и "проверьте личку" засоряют форум. Обращайтесь сразу в ЛС, без указания этого в теме.
9. Воздерживайтесь от неинформативных постов, например, таких, как "+1", "согласна", сообщений, состоящих из смайлов. Воздерживайтесь и от однословных постов типа "спасибо" (для благодарностей автору используйте кнопку "Поблагодарить автора").
10. Помните - форум Твой сад не место для политических дебатов.
11. Использование нецензурной лексики на форуме запрещено.
12. Избегайте написания слов большими буквами. Если сообщение написано капслоком, читатели могут воспринять это как окрик.
13. Аккуратнее относитесь к цитированию. Цитируйте только то, к чему непосредственно относится ваше сообщение.
14. Ответы на вопросы не являются обязанностью форумчан – они отвечают на вопросы по доброй воле.
15. Личные сообщения на форуме предназначены для обмена информацией, не представляющей интереса для остальных (например, люди договариваются о личной встрече и т.п.).
Задавать вопросы или отвечать на них, просить совета или консультироваться можно и нужно в открытом доступе.

Нарушения, влекущие суровые наказания вплоть до бана:

16. Запрещено одному пользователю иметь на форуме более одного аккаунта.
17. Грубые, оскорбительные высказывания/комментарии в адрес участника(ов) или форума в целом. Это касается и личных сообщений;
18. Систематический оффтоп (сообщения не по заявленной теме) и флуд (сообщения, бессмысленные по содержанию);
19. Размещение не согласованной с администрацией форума рекламы;
20. Проявления ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания политического толка;
21. Троллинг и другие проявления интернет-хулиганства. Размещение провокационных сообщений, вызывающих конфликты между участниками и сопутствующие оскорбления и т.п.
22. Размещение сообщений, которые нарушают действующие законы РФ
Примечание. Определение степени хамства, флуда или оффтопа, решение о том, кто ведет себя на форуме как тролль, принятие тех или иных мер - прерогатива модераторов форума.
------
Как оформить сообщение на форуме:
viewtopic.php?f=2&t=66955#p967219
Аватара пользователя
Администрация
в Клубе
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 мар 2008, 19:14
Откуда: TvoySad.ru
Поблагодарили: 123 раза

Re: Правила форума

Администрация » 25 ноя 2021, 19:29

Кто такой модератор?
Модератор по поручению Администрации ежедневно следит за соблюдением правил на форуме.
Модератор имеет право редактировать или удалять сообщения, закрывать, открывать, перемещать, удалять и объединять темы на форуме, за которые он отвечает.
Первые 5 сообщений всех вновь зарегистрированных участников проходят премодерацию - проверку модератором. Модератор отклоняет несанкционированную рекламу, а также сообщения, не соответствующие Правилам поведения на форуме.
Модератор имеет право удалять из содержательных сообщений некорректные высказывания, скрытую рекламу, явный оффтопик; исправлять грамматические ошибки, искажающие смысл текста. Следит за правильностью оформления сообщений, помогает пользователям самостоятельно их оформлять. При необходимости Модератор исправляет ошибки в цитировании и вставке фотографий.
Если Вы сочли какое-то сообщение оскорбительным для Вас, не надо вступать в выяснение отношений. Воспользуйтесь кнопкой" Жалоба", чтобы поставить в известность модератора.
Действия модератора в форуме не обсуждаются.
Запрещено переписываться с модератором, комментировать его действия, цитировать его сообщения о предупреждениях и наказаниях как на форуме, так и в личных сообщениях.
Если Вы уверены, что не нарушали правил, и считаете, что модератор неправ, можно обжаловать его действия в личном сообщении Администрации.
Ваша жалоба будет внимательно рассмотрена, будут сделаны выводы и приняты меры, касающиеся обеих сторон.
Закрыто