Гейхера. Часть 2

гейхеры, хосты
Ответить
мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1571 раз

Re: Гейхера. Часть 2

Сообщение мичуринка » 17 дек 2017, 14:02

Таша32 писал(а):
17 дек 2017, 09:40
Хочу спросить совет :37: Зима всё никак не наступает... Гейхеры сидят бодрые и весёлые и в связи с этим возникло желание выкопать один кустик, разделить на мелкие делёнки, рассадить по горшочкам и подрастить до весны, а весной высадить сразу МНОГО. Это очень глупая идея...?
Я на свою первую гейхеру дышать боялась. Осенью (где-то в октября) проверила "как она там" и получила всю надземную часть ... в руке. Поделила на розетки, часть дома, часть воткнула в грунт. В грунте выжили, дома нет :020:

Реклама
larka
в Клубе
Дача: Гагарин, Смоленская обл. Минское ш.

Сообщение larka » 17 дек 2017, 19:55

мичуринка писал(а):
17 дек 2017, 14:02
Таша32 писал(а):
17 дек 2017, 09:40
Хочу спросить совет :37: Зима всё никак не наступает... Гейхеры сидят бодрые и весёлые и в связи с этим возникло желание выкопать один кустик, разделить на мелкие делёнки, рассадить по горшочкам и подрастить до весны, а весной высадить сразу МНОГО. Это очень глупая идея...?
Я на свою первую гейхеру дышать боялась. Осенью (где-то в октября) проверила "как она там" и получила всю надземную часть ... в руке. Поделила на розетки, часть дома, часть воткнула в грунт. В грунте выжили, дома нет :020:
Света, а подсветка дома была?
Уже года 3-4 унимаю зуд зимой микроклональными растениями. Но выживают они только с подсветкой. В ноябре получила тиарелку, коробочку 10 шт. На самом деле получилось 16. Сегодня рассадила из таблеток уже в стаканчики. Корни давно вылезли сквозь сеточку, но все некогда было. Получилось 10 вполне уже больших растюх и 6 еще остались в таблетках, подрастать... Досветка с 8 утра до 10 вечера. В выхи буду получать клубничку...

мичуринка
в Клубе
Дача: Наро-Фоминский район МО
Благодарил (а): 1571 раз

Сообщение мичуринка » 17 дек 2017, 21:55

larka писал(а):
17 дек 2017, 19:55
Света, а подсветка дома была?
Уже года 3-4 унимаю зуд зимой микроклональными растениями. Но выживают они только с подсветкой. ..
Про гейхеру - конкретно даже не помню, а вообще я тоже "снимала зуд" много лет зимними доращиваниями и укоренениями на застекленном балконе, подсветка была.
Конечно, можно создать оптимальные условия и дома - свет, температура, влажность - и никакой разницы с летом не будет. Меня больше удивил факт, что розетка гейхеры без корней ушла в зиму и выжила.
А дома я скорее всего ее залила (знаю свои недостатки :oops: )

larka
в Клубе
Дача: Гагарин, Смоленская обл. Минское ш.

Сообщение larka » 18 дек 2017, 10:37

У меня тоже такой же недостаток! Усиленно борюсь, но иало поиогает...

Ответить