Всякие разные

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Evgesha
в Клубе
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 13:59
Дача: Орехово-Зуево
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всякие разные

Evgesha » 29 янв 2009, 14:10

Timber_Drum писал(а):Бадан вариегтаный был в меристеме от Террановы прошлой весной. Торговал им ГринЛайн. Но его пришло мало, поэтому сомневаюсь, чтобы он был так свободно в продаже. Кто-то мне говорил, что видел на Метро 1905 года его подрощенного за 500 руб. Но пишут, что он капризный. В общем ушел он у меня зимовать в первый раз. За лето подрос конечно, но не монстр. Посмотрим, что будет.
Ирина, спасибо! Весной обязательно расскажите как перезимовал... Хотя у вас климат , возможно несколько иной?
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Всякие разные

Timber_Drum » 29 янв 2009, 14:36

У нас климат... У нас хрен знает какой климат! Лето как в Воронеже, зима как в тундре :evil: Ну не всегда конечно так. Но бывают очень резкие скачки температуры. Буквально в течение суток на 20 - 30 град может меняться температура. Сейчас вот -15, вчера было около нуля, снег идет мелкий и противный, что к чему :?
Аватара пользователя
Катя
в Клубе
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:52
Дача: Тульская обл. Шульгино
Откуда: Москва-Коломенское
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всякие разные

Катя » 29 янв 2009, 14:47

Нафаня, какой подорожник у тебя мелкий :lol: мой со среднюю хосту размером и аж фиолетовый к осени :P . А чтоб не сеялся, надо цветоносы выщипывать пораньше.
Аватара пользователя
Нафаня
в Клубе
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:01
Дача: Покровка-Хотьково
Откуда: Москва-Ростокино
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всякие разные

Нафаня » 29 янв 2009, 18:17

Да его ваще косят раз-два в месяц :lol: Кода только успевает :?
Аватара пользователя
светка
в Клубе
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 17:42
Дача: Карельский перешеек
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Всякие разные

светка » 29 янв 2009, 18:28

А мне сегодня в семенах предлагали вариегатный подорожник. :о) Долго не думала,- отказалась. В моем лесу простой второй год как появился, так уже устала от него. :? А тут ещё этот добавится. :lol:
Решила обойтись заказанным Снежным. :)
Аватара пользователя
Оля
в Клубе
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 00:04
Дача: ТОСНО комплекс РУБЕЖ
Откуда: Спб - Купчино.
Поблагодарили: 9 раз

Re: Всякие разные

Оля » 30 янв 2009, 00:07

Свет, не поверишь, У МЕНЯ ПОМЕР!!! :evil:

Покупала на ВВЦ в павильоне с Желлитовскими семенами. Дорогие семечки вышли :lol:

Посеяла, взошло пару сеянцев, летом посадила по месту, кудахтала над ними, яки квочка. И весной уже ничего не нашла :020:

А пурпурный тоже хочу :oops: Видела как-то в гостях этакие лопухи, фактурные, интересные. Семян что-то не видела :020:

Если где увидишь, бери на меня :lol:
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

Re: Всякие разные

SHESTOPAL » 30 янв 2009, 11:00

Нафаня писал(а):Нашла фоту краснолистного подорожника :idea:
Изображение
Когда-то посеяла из интереса, теперь даже раундап не помогает :lol: Прорастает и занимает всё новые и новые территории.Большого красивого куста,как ожидалось, ни разу не получилось, возможно потому что солнечное сухое место.Зато мелких много :о) и небольшие клочки просто сплошняком им усеяны.
Лена! Не могу согласиться, с такой оценкой этого подорожника. Он настолько яркий и компактный, что прекрасно выполняет роль бордюра. Да. сеется, но если вовремя обрезать цветоносы. то справиться можно. Наверное у меня ему хорошо, поэтому листью наращивает огромные и привлекает всеобщее внимание:-(ссылка не найдена)-.
Думаю, что Суханов не зря его нахваливает.
ТАНЯ_И
в Клубе
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 14:42
Дача: Северо-запад МО
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всякие разные

ТАНЯ_И » 30 янв 2009, 18:48

Какая хорошая композицмя. И подорожник и лучок голубой.(я не ошиблась на счет лучка?)
Аватара пользователя
Sakri
в Клубе
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 13:05
Дача: На границе с Псковской областью
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Всякие разные

Sakri » 31 янв 2009, 00:51

Присоединяюсь к предыдущему посту. SHESTOPAL, глядя на фото думается, что и весь Ваш сад такой же красивый и ухоженный. :29:
Нафаня, а Ваш подорожник очень яркий, был бы хорошим акцентом в подходящей композиции. Я давно мечтаю приобрести это растение, но как-то не судьба... :( Может семенами поделитесь? :oops:
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всякие разные

fanat » 31 янв 2009, 09:01

Девочки. если мои крастнолистные сорнячки перезимуют - обязательно соберу семена, а может они и насеялись уже - то и сеянцы переправлю. А никому кислица не нужна :D полоть - от забора до обеда. Мне кажется подорожник из этой же серии и еще сныть вариегатная. Но на сныть грех жаловаться -вода на ней месяц постояла и она померла - а до этого - :? , а обыкновенная жива.
Timber_Drum
в Клубе
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 17:10
Дача: дачи нет
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 11 раз

Re: Всякие разные

Timber_Drum » 31 янв 2009, 10:01

Даааа!? Все таки сныть вариегатная от чего-то умирает?
Сосед все никак не может ее дополоть, третий год уж. Посадил - радовался, а тепрь вот никак не избавиться. Значит надо сказать, чтоб это место затопил, как Атлантиду.

ОФФ: Нин, в Европе любят поместьям давать названия. Так меня идея посетила- твою дачу и надо Атлантидой назвать, после весеннего потопа то :idea:
Аватара пользователя
fanat
в Клубе
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 03:51
Дача: дачи нет
Откуда: Томск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всякие разные

fanat » 31 янв 2009, 10:43

Не..., как ты судно назовешь ... я лучше назову ее ... не выдумала пока как, но чтоб не топило.
Аватара пользователя
Нинос
в Клубе
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 19:19
Дача: Владимирская обл. Арсаки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 3390 раз

Re: Всякие разные

Нинос » 31 янв 2009, 15:57

Я тоже несколько лет назад посеяла краснолистный подорожник, потом из самых ярких сеянцев сделала бордюрчик. Было очень красиво, и стрелки цветоносов совсем его не портили, даже наоборот - какую-то архитектурность создавали . Сезон любовалась и я, и соседки. Зато на следующий год - :o
Очень жалко было, но заменила я его овсяницей ( по тому месту - без разницы, бордовый бордюр, или голубой). Овсяница тоже сеется, но как-то не так злостно :) А всходы подорожника я и в прошлом году находила, и чуть-чуть окрашенные, и сильно. Выдёргивала нещадно.
SHESTOPAL
в Клубе
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:53
Дача: Таруса

Re: Всякие разные

SHESTOPAL » 01 фев 2009, 19:02

Sakri писал(а):Присоединяюсь к предыдущему посту. SHESTOPAL, глядя на фото думается, что и весь Ваш сад такой же красивый и ухоженный. :29:
Нафаня, а Ваш подорожник очень яркий, был бы хорошим акцентом в подходящей композиции. Я давно мечтаю приобрести это растение, но как-то не судьба... :( Может семенами поделитесь? :oops:

ТпняИ! Это действительно голубой лучок. Мне нравится его сочетание и с элимусом, и особенно с розой Зангенхаузер Юбилеумроуз, вокург которой он сидит. И цветет очень долго.
Марина! Спасибо на добром слове.Поделюсь. и с вами, и со всеми, кому захочется, семенами. Напомните, пожалуйста весной.
Аватара пользователя
Sakri
в Клубе
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 13:05
Дача: На границе с Псковской областью
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Всякие разные

Sakri » 01 фев 2009, 19:09

Спасибо на добром слове. Извините, но напомню уж... :oops:
Ответить