Медуница (Pulmonária)

гейхеры, хосты

Модератор: Tatra

Ответить
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 12 май 2007, 08:23

Откройте тайну, где вы медуницу берёте, желательно с точным адресом :lol: Я тётеньку магазинную натравлю может заедет, всё равно за цветочками гоняется в Москву.
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 12 май 2007, 09:52

Гайя писал(а):Откройте тайну, где вы медуницу берёте, желательно с точным адресом
Я - не москвичка, но...На весну и осень заказала медуницы у коллекционеров и теперь в ожидании исполнения своих желаний...Коллекционеры, как правило, предлагают большой выбор, но цены у них выше, чем на "магазинный" п/м.
ОФФ: очень довольна осталась лилейниками, полученными от коллекционера...
Аватара пользователя
elka_124
в Клубе
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 11:02
Дача: дача - строго на Юг
Откуда: Москва-Раменки
Поблагодарили: 7 раз

elka_124 » 12 май 2007, 10:44

Гайя вот это вопрос. :?
я брала в Подворье на Авиамоторной. вот их сайт. http://www.podvorje.ru/praice.htm
а еще мне брали на выставке на ВВЦ в апреле. по-моему у Садко.
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 12 май 2007, 10:45

Ирэн
А к кому конкретно обращалась? Можно в личку, тока я не поняла как письма отправлять, а читать уже научилась :lol:
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 12 май 2007, 10:48

elka_124 писал(а):Гайя вот это вопрос. :?
я брала в Подворье на Авиамоторной. вот их сайт. http://www.podvorje.ru/praice.htm
а еще мне брали на выставке на ВВЦ в апреле. по-моему у Садко.
мы же не меееестные :oops:
за ссылочку и адрес спасибо, буду тётеньку пытать :lol:
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 12 май 2007, 13:30

Гайя писал(а):Ирэн
А к кому конкретно обращалась?
Гайя, в своем предыдущем посте я ссылалась на вашу цитату ...Кроме как в садовых центрах медуницы можно приобрести у коллекционеров. Вот это я и имела в виду... :oops:
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 12 май 2007, 13:45

Ирэн писал(а):
Гайя писал(а):Ирэн
А к кому конкретно обращалась?
Гайя, в своем предыдущем посте я ссылалась на вашу цитату ...Кроме как в садовых центрах медуницы можно приобрести у коллекционеров. Вот это я и имела в виду... :oops:
Да я поняла про коллекционеров, так это наши местные или на стороне кто есть :oops:
Ирэн
в Клубе
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 18:44
Откуда: г. Чебоксары

Ирэн » 12 май 2007, 15:07

Гайя
заказывала у московских цветоводов-коллекционеров...Пока, правда, ничего еще не получила. Жду первый свой заказ в июле месяце от Розанцевой Т.В.
Нафаня про нее хорошо отзывалась в соответствущей теме вот по этой ссылке:
http://www.tvoysad.ru/forum/viewtopic.php?t=36&start=0
Там есть очень полезная информация о частной коллекции.
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 12 май 2007, 21:09

Ирэн
спасибо :72: :72: :72:
lenusik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 14:56
Дача: дачи нет
Откуда: Москва- д.Темьянь,Заокского р-на Тульской области

lenusik » 13 май 2007, 17:05

Гайа!!Как жаль,что Вы далече - с удовольствием бы поменялась с вами многими медуницами,гейхерами и гейхереллами на что-нибудь ... :) чего у меня нет!!!!
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 13 май 2007, 21:23

lenusik
Поменятся то можно, тока у меня ведь редкостей практически нет разве что зеленоплодная смородина, да и ту надо ещё черенковать и рОстить, я же новичок в цветочном деле, только начинаю :020: по этому и пристаю ко всем где взяли, да как ростить :lol: :oops:
Аватара пользователя
imers
в Клубе
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 21:55
Откуда: Москва, ЮЗАО, сад Павлово-посадский р-н МО
Поблагодарили: 6 раз

imers » 14 май 2007, 00:10

Очень хорошее место в Москве по всяким декоративно-листным - рынок у ст.м. "1905 г", только я все время забываю, из какого вагона там выходить надо. По-моему, из последнего из центра, по выходе сразу налево, немного обогнуть выход из метро, там за довольно-таки страшной загородкой будет вход на рыночек. Особое внимание по медуницам-хостам-гейхерам стоит обратить на женщину, которая стоит по правой стороне примерно посреди ряда, зовут Наталья, у нее нужно спрашивать конкретные сорта или просить, что она посоветует, она хорошот разбирается. Цены вполне терпимые (меньше, чем на Новинском). Еще бывают интересные вещи у женщины, которая от входа первая справа и на противоположном ряду ближе к концу ряда - муж с женой (бывают, увы, не всегда). В остальном - как повезет, но выбор, естественно, больше утром.
Если уж поедете (или кого-то пошлете) - купите бруннеру "Джек Фрост", ну очень эффектная штука! Весной цветет "незабудками", потом выпускает красивые лопухи с серебряным рисунком. Причем быстро нарастает, но не расползается, легко делится, очень устойчива, стабильно-декоративна, вписывается практически в любую композицию, нивелируя ее недостатки. "Лукинг Глас" - похожий сорт, более серебряный, но заметно более дорогой (хотя тоже хорошо нарастает).
Гайя
в Клубе
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:32
Дача: дачи нет
Откуда: г. Кострома

Гайя » 14 май 2007, 07:13

imers
О! Как всё подробненько! :30: Спасибо! :72: Буду искать засланца :о)
Аватара пользователя
KsenyM
в Клубе
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:38
Дача: Талдомский р-он
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

KsenyM » 14 май 2007, 11:53

imers писал(а):Очень хорошее место в Москве по всяким декоративно-листным - рынок у ст.м. "1905 г", только я все время забываю, из какого вагона там выходить надо. По-моему, из последнего из центра, по выходе сразу налево, немного обогнуть выход из метро, там за довольно-таки страшной загородкой будет вход на рыночек....
Ага, из последнего. Работаю я там, так что если кому ччто надо захватить.... :wink:
Аватара пользователя
Окси
в Клубе
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:17
Дача: Чехов и Киржач
Откуда: Москва, вднх - Останкино
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 23 раза

Окси » 14 май 2007, 19:41

Сегодня видела Лукинг Гласс по 150 р, а Джек Фрост еще меньше - под куполом Космоса. У Татьяны из Тарасовки. Медуницу Самурай, Дэвид Вард тоже были. Всякие разности были.
Ответить